This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2574 | EPPLI FASHION HOUSE - WITHOUT AUDIENCE

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, November 14, 2020

Completed | Physical auction
105 Results
Lot: 64

HERMÈS Handtasche "KELLY BAG 35", Koll. 2012.

Result: 9.500 EUR

NP. ca.: 8.500,-€. Epsom Leder in Candy und Rosé Tyrien (Pink/Violett) mit silberfarbener Hardware und Palladium Beschichtung. Klassisches Modell mit Laschenverschluss, einem Henkel und drei Innenfäch...


Lot: 111

HERMÈS Pozellan / Speiseservice "TOUCANS".

Result: 3.000 EUR

Ausverkaufte, limitierte Serie. Nicht mehr erhältlich. Hochwertiges Porzellan in Weiß mit Tucan-Motiven in Grün/Gelb. 10x Platzteller (27,5cm), 2x Speiseteller (25,5cm), 7x Desserteller (21,5cm), 3x S...


Lot: 115

ROSENTHAL meets VERSACE Speiseserviceteile 'Ikarus Medusa', 1. Wahl, 20. Jhd..

Result: 1.800 EUR

8 Suppentassen/U-Tassen, 8 Platzteller (Wandteller), 1 Ovalplatte (L. ca. 40cm), 2-tlg. Saucière und 1 Teller mit Wandaufhängung (D. ca. 18). Leichte Gebrauchsspuren.

ROSENTHAL meets VERSACE dining...


Lot: 3

LOUIS VUITTON Rucksack "BOSPHORE", Koll. 2011.

Result: 1.400 EUR

Nicht mehr erhältlich. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Drei Außenfächer mit Reißverschluss, Hauptfach mit Überschlag und Dornschließe, Weitenverstellbar, zwe...


Lot: 97

HERMÈS Clutch "KELLY CLUTCH 34", Koll.: 2006

Result: 1.400 EUR

Boxcalf Leder in Braun, Hardware mit Palladium-Auflage, Riemenverschluss und ein Henkel. Innenraum mit einem Fach. Gut erhalten. 34x16x2,5cm.


HERMÈS "KELLY CLUTCH 34" clutch, coll. 2006. Boxcalf...


Lot: 6

HERMÈS Umhängetasche "EVELYNE TPM 17", Koll. 2015.

Result: 1.200 EUR

NP. ca.: 2.300,-€. Togoleder in Petrolblau mit silberfarbener Hardware und hellblauem Textilgurt. Front mit perforiertem H-Logo. Staubbeutel und Box anbei. Sehr guter Erhalt. 17x5,5x19cm.


HERMÈS ...


Lot: 28

LOUIS VUITTON Shopper "NEVERFULL", Koll. 2018.

Result: 1.000 EUR

Akt. NP.: 1.120,-€. Damier Ebene Serie mit dunkelbraunem Lackleder. Pochette, Box und Staubbeutel anbei. Neuwertig.


LOUIS VUITTON "NEVERFULL" shopper, coll. 2018. Retail price 1,120€. Damier eben...


Lot: 70

HERMÈS Clutch "FACO".

Result: 950 EUR

Schwarzer Nilwaran, Steckverschluss am Überschlag, Innenraum mit diversen Fächern. Firmenfremder Staubbeutel und Ledergutachten anbei. Datestamp vorhanden aber schlecht lesbar, sonst sehr guter Zustan...


Lot: 1

HERMÈS VINTAGE Handtasche "KELLY BAG 32".

Result: 900 EUR

Boxcalf Leder in Nachtblau/Schwarz mit goldfarbener Hardware. Klassischer Laschenverschluss, ein Henkel, Hauptfach mit drei Innenfächern. Sehr starke Trage-/ und Gebrauchsspuren vorhanden. Akzeptabler...


Lot: 41

HERMÈS Kette "CHAIN D´ANCRE", akt. NP.: 1.820,-€.

Result: 900 EUR

925er Silber, labeltypische Glieder, Steckverschluss. Box anbei. Gut erhalten. Kettenlänge: 43,5 cm


HERMÈS necklace "CHAIN D´ANCRE", retail price 1,820€. 925 silver. With box. Good condition. Le...


Lot: 60

CHANEL VINTAGE Modeschmuck-Kette, Koll. 1982.

Result: 900 EUR

Goldfarbene Gliederkette mit buntem Perlendekor. Länge 210cm. Box anbei. Sehr guter Erhalt.


CHANEL VINTAGE necklace, coll. 1982. Gold colored chain with multicolored Pearls. Length 210cm. Comes w...


Lot: 23

CARTIER Ring "Trinity",

Result: 877 EUR

NP: 1.250 €, GG/RG/WG 18K, Ringweite 54 (grav.), minimale Tragespuren, außen mit Herstellerlogo, innen mit schweizer Punze, nummeriert "TZ2218" sowie grav. "SNOE".


CARTIER ring "Trinity", origina...


Lot: 19

LOUIS VUITTON Umhängetasche "SELENE", Koll.: 2013, NP.: ca. 3.500,-€.

Result: 850 EUR

Mahina Leder Serie in Dunkelblau mit braunen Details, breite Naht auf der Front, silberfarbene Hardware, Doppelreißverschluss. Innenraum aus Veloursleder mit drei Fächern, eines mit Reißverschluss. Zw...


Lot: 10

LOUIS VUITTON Shopper "NEVERFULL MM", Koll. 2019.

Result: 750 EUR

Akt. NP.: 1.120,-€. Damier Ebene Serie mit dunkelbraunem Glattleder, goldfarbener Hardware und rosafarbenem Innenleben. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden. Box, Staubbeutel und orig. Rechnung anbei. 32...


Lot: 13

LOUIS VUITTON VINTAGE Weekender "KEEPALL 55", Koll. 1991.

Result: 750 EUR

Akt. NP.: 1.240,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Adressanhänger anbei. Altersspuren und Patina vorhanden. (AAN3148)


LOUIS VUITTON VINTAGE "KEEPALL 55...


Lot: 113

LOUIS VUITTON Pochette "POCHETTE ACC NM - CERISES ", Koll.: 2005.

Result: 750 EUR

Monogram Canvas mit Kirsch-Detail, goldfarbener Hardwareund Rindsleder-Details, Reißverschluss und Schulterriemen. Gut erhalten. 21x13x3cm.


LOUIS VUITTON "POCHETTE ACC NM - CERISES " pochette, c...


Lot: 72

HERMÈS Organizer / Agenda "DOGAN DUO", Koll. 2010.

Result: 650 EUR

Akt. NP.: 1.690,-€. Kombi-Brieftasche aus Togo-Kalbsleder, "Clou de Selle"-Schließe mit Silber- und Palladiumauflage. Innenraum mit einem herausnehmbarem Kleingeldfach mit Reißverschluss, neun Kreditk...


Lot: 75

LOUIS VUITTON Weekender "GRIMAUD", Koll.: 2000.

Result: 650 EUR

Nichtmehr erhältlich. Monogram Canvas Serie mit Rindsleder -Details, Doppelhenkel, goldfarbene Hardware, Reißverschluss und Riemen zur Weitenregulierung und als zusätzlichen Verschluss. Innenraum aus ...


Lot: 106

HERMÈS Tablett "OSERAIE", akt. NP.: 1.250,-€.

Result: 650 EUR

Großes Modell aus handgeflochtener Korbweide, Tragegriff aus Zaum-Rindsleder. Eingelassene Glasplatte zum Schutz der Korbweide. Durchmesser 53cm. Sehr guter Erhalt.


HERMÈS "OSERAIE" tray, retail...


Lot: 110

HERMÈS Porzellan "L´ETRIER PERCHOIR".

Result: 650 EUR

Set bestehend aus 6x Speiseteller (21cm), 6x Platzteller (25cm), 4x Unterteller (16,5cm). Limoges Porzellan in Weiß mit diversen Vogelmotiven und floralen Details. Guter Erhaltungszustand.


HERMÈ...


Lot: 14

LOUIS VUITTON VINTAGE Weekender "KEEPALL 50", Koll. 1990.

Result: 550 EUR

NP. ca.: 1.200,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder (starke Patina). Starke Alters-/ und Tragespuren. (AAN5482)


LOUIS VUITTON VINTAGE "KEEPALL 50" weekender, coll. 1990. Retail pri...


Lot: 66

CHANEL VINTAGE Taillengürtel, Länge ca.: 90cm.

Result: 500 EUR

1980er Jahre.Gliederkette in Goldfarben, teilweise drei dreihig mit Logo-Anhänger. Box anbei. Guter Erhaltungszustand.


CHANEL VINTAGE belt, lenght 90cm. 1980`s. Gold colored hardware. With box. ...


Lot: 109

HERMÈS Porzellan "MOUSTIERS .CL.".

Result: 480 EUR

Rarität - Sammlerstücke. 4x Speiseteller (Durchmesser 24,5cm), 5x Servierplatte (Durchmesser 31cm). Feines Porzellan in Weiß mit Toucan-Motiven und floralen Details in Grün/Gelb. Leichte Altersspuren ...


Lot: 39

LOUIS VUITTON Schal "ÉCHARPE REYKJAVIK", Koll. 2019.

Result: 460 EUR

Akt. NP.: 690,-€. 100% Kaschmir in Blanc Rose mit Logomuster und Fransenabschluss. Neuwertig mit Box. 191x46m.


LOUIS VUITTON "ÉCHARPE REYKJAVIK" scarf, coll. 2019. Retail price 690€. 100% cashem...