No. 2575 | EPPLI AUKTIONSHALLE, >>ACHTUNG Startzeit 09:30 Uhr!<< OHNE PUBLIKUM

Saturday, November 28, 2020

404 Results
Lot: 1644

KOESTER, ALEXANDER (1864-1932) "Enten im Teich"

Result: 11.000 EUR

PROVENIENZ: Privatbesitz Süddeutschland.

Lot: 5012

SUSANNENKRUG NACH DER ART VON ENGEL KRAN

Result: 9.000 EUR

Lot: 5018

ZWEI WALZENKRÜGE: EINMAL MIT DEM HL. JOSEPHUS (Josef von Nazareth) und EINMAL MIT DEM HL. HUBERTUS

Result: 7.500 EUR

Lot: 1649

DANLER, HERBERT (1928-2011) "Bauerngehöft"

Result: 7.000 EUR

DANLER, HERBERT (1928-2011) "Farmhouse"

Lot: 5057

BRD - Goldene Gedenkmedaille zu 30 Dukaten o.J. (1959),

Result: 5.600 EUR

Auf Konrad Adenauer und 10 Jahre deutsche Bundesrepublik, ss+, etliche Kratzer, Fingerabdrücke, partiell leichte Tönung, im Originaletui, ca 104,5g Gold rau.

Lot: 833

HAGENAUER, FRANZ (1906-1986) "Tänzerin"

Result: 5.500 EUR

HAGENAUER, FRANZ (1906-1986) "Dancer"

Lot: 5063

Herzogtum Braunschweig-Wolfenbüttel -

Result: 5.500 EUR

Lot: 3320

Orientteppich. Amerikanischer SAROUGH, 20. Jh., 360x270 cm

Result: 3.600 EUR

Lot: 5058

BRD - Goldene Gedenkmedaille zu 20 Dukaten 1957,

Result: 3.500 EUR

Securitas et Pax, ss-vz, Kratzer, partiell leichter Belag, im Originaletui, 69,95g Gold rau.

Lot: 3313

Peking Teppich. CHINA, 240x170 cm.

Result: 3.400 EUR

Lot: 3315

Peking Teppich. CHINA, 355x272 cm.

Result: 3.400 EUR

Lot: 5061

BRD - Goldene Gedenkmedaille o.J.,

Result: 3.300 EUR

FRG - Golden comm...

Lot: 5062

Konvolut aus 6 goldenen Medaillen und 1 Siegelanhänger in Gold -

Result: 3.100 EUR

Lot: 1164

Figürliche Jadeschnitzerei. CHINA, 19./20. Jh..

Result: 2.800 EUR

Aus bräunlich-grüner Jade, H.: 9 cm.

A jade carving of a Chinese figure, height: 9 cm.

Lot: 1645

COMPTON, EDWARD HARRISON (1881-1960) "Morgenstimmung am Eibsee mit Zugspitze"

Result: 2.600 EUR

Lot: 221

PANDORA Armband mit Einhängern davon 2 mit Brillanten, zus. ca. 0,3 ct,

Result: 2.500 EUR

und z.T. mit Saphiren, GG 14K, 38,8 g, L: 18,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.

Lot: 835

GROßE BRONZE-GRUPPE "DIE RINGKÄMPFER" NACH ANTONIO CANOVA

Result: 2.400 EUR

large bronze group "the ring fighters" after antonio canova
Probably Italy...

Lot: 5015

PENDULE IM BOULESTIL

Result: 2.200 EUR

Lot: 224

Solitäranhänger mit Herzdiamant von ca. 1 ct,

Result: 2.000 EUR

ca. LGW (I-J)/P1 an Ankerkette, WG 18K, 4,8 g, L: 42 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.

Lot: 608

MEISSEN prunkvolle Schlangenhenkelvase, 1860-1924, 1. Wahl,

Result: 2.000 EUR

Lot: 830

SCHREITMÜLLER, AUGUST (1871-1958) 'Nymphe und Faun'.

Result: 2.000 EUR

Lot: 1167

Interessante Sammlung von vier Mittelmeer Gefäßkeramiken.

Result: 2.000 EUR

Lot: 223

Ring mit Brillantlinie rundum, zus. ca. 1,8 ct,

Result: 1.750 EUR

Steine in unterschiedlichen Größen und Qualitäten, LGW-WEISS (H-J)/VS-SI2, GG/WG 14K, 33,5 g, RW: 61, Anfertigung 20./21. Jh., Tragespuren.

Lot: 5003

BOCCIA-SET IN LEDERTASCHE,

Result: 1.700 EUR