No. 2577 | EPPLI AUCTIONHOUSE - WITHOUT AUDIENCE

Saturday, December 5, 2020

412 Results
Lot: 479

ULYSSE NARDIN Tellurium J. Kepler, Ref. 871-99. Astronomische Armbanduhr

Result: 25.000 EUR

Lot: 154

Feines Collier aus 3 Reihen Naturperlen,

Result: 14.000 EUR

Lot: 485

JAEGER LE-CCULTRE Grande Memovox, Ref. 146295. Herrenuhr.

Result: 13.500 EUR

Lot: 478

ROLEX GMT-Master II "Coke", Ref. 16710T. Armbanduhr.

Result: 9.500 EUR

Lot: 488

ROLEX GMT-Master II, Ref. 16713. Armbanduhr.

Result: 8.900 EUR

ROLEX GM...

Lot: 405

ROLEX Lady Datejust, Ref. 79238. Damenuhr.

Result: 8.600 EUR

Lot: 480

BREGUET Marine, Ref. 3400PT. Armbanduhr.

Result: 8.500 EUR

Platin. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 09/1996. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).

Lot: 252

"Lebensring" mit hochfeinem Turmalin ca. 5 ct,

Result: 8.000 EUR

"Life Rin...

Lot: 486

BREGUET Marine Worldtimer, Ref. 3700. Herrenuhr.

Result: 7.750 EUR

Lot: 212

Massives Armband im Rundpanzermuster mit 5 Diamanten

Result: 7.500 EUR

Ver...

Lot: 401

ROLEX Lady Datejust, Ref. 69178. Damenuhr.

Result: 6.500 EUR

ROLEX Lady D...

Lot: 207

Rivière Armband mit 30 Brillanten zus. ca. 7,5 ct,

Result: 5.800 EUR

ca. GW-GET (K-M)/VVS-SI, WG 14K, 39 gr, L: ca. 18 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, unbek. Herstellerpunze.

Lot: 317

Solitärring mit Brillant von 1,061 ct,

Result: 5.500 EUR

FW (G)/IF laut DPL-Expertise von 1993, KP (1994): umger. ca. 10.500 €, WG 18K, 7,1 g, RW: 57, leichte Tragespuren, solide Handarbeit, mit DPL-Expertise XO 98 und Kaufbeleg.

Solitaire ring with bril...

Lot: 332

Collier mit Smaragden und Diamanten, zus. ca. 4,5 ct,

Result: 5.500 EUR

Lot: 408

ROLEX Vintage Datejust, Ref. 16013. Armbanduhr.

Result: 5.500 EUR

Lot: 412

CARTIER Vintage Panthere, Ref. 128000M. Damenuhr.

Result: 5.500 EUR

CARTIER Vintage Pant...

Lot: 289

CARTIER Ohrhänger "Delices de Goa"

Result: 5.000 EUR

Lot: 372

Armband mit 5 ovalen hellblauen Saphircabochons

Result: 5.000 EUR

zus. ca. 70 ct in 5 strukturierten Armbandgliedern aus GG 18K, 88,6 g, L: 19,5 cm, B: 3,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Lot: 481

OMEGA Museum Petrograde, Ref. 5703.30.01. Herrenuhr.

Result: 4.960 EUR

OMEGA Museum Petrog...

Lot: 282

Ring mit Brillant von 1,002 ct,

Result: 4.900 EUR

WEISS (H)/IF, KP: umger. ca. 13.000 € (1993), GG/WG 14K, 13,2 gr, RW: 59, spätes 20. Jh., minimale Tragespuren, inkl. Diamantexpertise u. Kaufbeleg.

Lot: 415

CARTIER Diabolo, Ref. 1430.0. Armbanduhr.

Result: 4.800 EUR

Lot: 371

Feines Collier aus Perlen und Brillantblüten im Wechsel,

Result: 4.600 EUR

Lot: 302

CARTIER Armreif "Love",

Result: 4.200 EUR

Lot: 414

CARTIER Vintage Panthere, Ref. 1280.2. Damenuhr.

Result: 4.200 EUR

CARTIER Vintage Pa...