GG 14K, 23,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 2 Anhängern und 1 Brosche, mit Steinbesatz, u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer's lot, 14K yellow...
WG/GG 14K, 15,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen und 1 Brosche, mit Steinbesatz, u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
4-piece dealer's lot, 14K white and yellow...
GG 18K, 22,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen und 3 Broschen, mit Steinbesatz, u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 22,6 ...
GG 8K, 39,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 2 Armbändern und 1 Brosche, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 39,1 g, consi...
GG 8K, 15,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 2 Colliers und 1 Paar Ohrringen, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 15.6 g, ...
GG 8K, 10,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 2 Anhängern und 3 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
6-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 10,7...
GG 8K, 43,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 2 Anhängern, 1 Paar Ohrringen und 1 Brosche, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
7-piece dealer's lot, 8K yell...
GG 8K,18,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 2 Paar Ohrringen und 1 Kette, tlw mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
4-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 18.7 ...
GG 18K, 30 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Paar Ohrringen, 1 Anhänger und 1 Uhrkette, tlw mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
4-piece dealer's lot, 18K ye...
GG 18K, 15,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Paar Ohrringen, 1 Anhänger und 1Colliermittelteil, mit Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
4-piece dealer's lot, 18K ...
WG 14K, 19 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen, mit Steinbesatz, u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer's lot, 14K white gold, 19 g, consisting of 5 r...
natürliche Blüten aufwändig stabilisiert und vergoldet in unterschiedlichen Größen, Singapur 1970-80er Jahre, ungetragen!
Bundle of 4 orchid pendants/brooches, natural flowers elaborately stabilize...
in verschiedenen Farben, Formen, Größen, z.B. Onyx, Carneol und Heliotrop, z.T. Lagensteine.
Many gems for engraving in different colours, shapes and sizes, e.g. onyx, carneol and heliotrop.
Bambuskoralle (gefärbt), Muschel und Zuchtperlen mit Zwischenteilen aus Silber, div. Längen und Schließen, 20. Jh., leichte Tragespuren, Korallen tlw. rissig. (28)
Bundle of 3 necklaces, bamboo-cor...
div. Schmucksteine in versch. Formen (Tigerauge, Achate, Schaumkoralle, Onyx, etc. ), Schließen und Zwischenteile aus Silber, vergoldet, 20. Jh., Tragespuren. (30)
Bundle of 4 necklaces, different...
u. a. Perlen, Imitationsketten, 1 Schließe Silber, div. Längen, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 7 necklaces and 1 bracelet, e.g. pearls, imitation stones, 1 clasp silver, different lengths, 2...
z.T. in Kombination mit Zuchtperlen, 1 Schließe GG 14K, 1x Silber, unterschiedl. Längen, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 7 necklaces made of different gemstones, e.g. quartz, partly with cult...
insg. 8 Ketten, 4 Armbänder sowie einige zusätzliche Bergkristallkugeln, tlw. Magnetschließen, unedles Metall, alle Stücke guter Zustand, zusätzliche Kugeln tlw. bestoßen.
Bundle of 8 stone necklac...
KP (2009): 1.265 €, mit vier Brillanten, zus. ca. 0,05 ct, gute Farbe und Reinheit, an Fantasieösenkette, GG 18 Karat, 12,3 g, L. 76 cm, Gebrauchsspuren, Schlüssel verbogen, mit Markenpunze, Original...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS und Südseezuchtperle, 12,9 mm, GG 18K, 8,2 g, L. 2,7 cm, 20./21. Jh,, guter Erhalt, Ohrhaken beweglich montiert.
Earrings with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.2 ct, c...
GG/RG 18 K, Platin, zus. 24,1 g, D. 6 cm (ohne Verschluss, flexibler Spiralreif), 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Markenpunzierung.
NIESSING Set of nine bangles "Classic", 18K yellow and red ...
zus. ca. 0,3 ct, niedere Qualität (Kerben und Ausbrüche) um synthischen Rubin, oval facettiert, GG 14 K, Schauseite Platin, 3,9 g, RW: 53, 1. H. 20. Jh., altersgemäß guter Erhalt, zierliche Handarbeit...
ca. LGW (I)/VS, GG/WG 14K, 12,4 g, RW: 59, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert GMC, Weißgoldsolitärring einsteckbar in Gelbgolddoppelring, solide Verarbeitung.
Two-part ring with brilliant-...
(grav.), ca. WEISS-LGW (H-I)/VVS-VS, WG 14K, 4,1 gr, RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.48 ct (engr.), ca. WHITE-STW (H-I)/VVS-VS, 14K ...