This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2627 | Without limit / no reserve - jewelry, watches & gemstones

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, March 20, 2021

Completed | Physical auction
291 Results
Lot: 25

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Result: 3.500 EUR

GG 18K, 123,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Damenuhren, EBEL und LAUDIER, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

|2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 123,9 g, consisting of 2 la...


Lot: 37

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Result: 2.950 EUR

GG 18K und Platin, 82,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 1 Brosche/Anhänger, 1 Armreif und 1 Ring, mit Brillanten und Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert. ...


Lot: 44

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Result: 2.450 EUR

GG 18K, 69,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring und 1 Armband, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

|2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 69.9 g, consisti...


Lot: 39

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 2.400 EUR

WG 18K, 48,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen und 1 Armband, mit Steinbesatz u.a. Brillanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

|5-piece dealer's lot, 18K white gold, 48,7...


Lot: 40

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Result: 2.200 EUR

GG 18K, 57,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Kette und 1 Armband, mit Steinbesatz u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

|3-piece dealer's lot, 18K yellow gold,...


Lot: 14

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Result: 2.000 EUR

GG 14K, 61,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 1 Brosche und 1 Kette, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

|3-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 61...


Lot: 20

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 1.800 EUR

WG 14K, 58,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen und 2 Armbändern, mit Steinbesatz u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

|5-piece dealer's lot, 14K white gold, 58.3...


Lot: 30

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Result: 1.600 EUR

GG 18K, 42,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 1 Collier und 1 Armband, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

|3-piece dealer's lot, 18K yellow gold, ...


Lot: 46

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Result: 1.600 EUR

GG 18K, 45,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring und 1 Anhänger mit Kette, mit Steinbesatz u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

|2-piece dealer's lot, 18K yellow gol...


Lot: 52

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Result: 1.600 EUR

GG 14K, 64,4 g, Händlerkonvolut best. aus 4 Ringen, 1 Brosche, 3 Anhängern und 2 Paar Ohrringen, GG 14K, tlw. mit Muschelkameen, Grandeln, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!

|10-piece...


Lot: 409

CHOPARD St. Moritz Damenuhr.

Result: 1.500 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Zifferblatt mit 11 Diamanten. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Funktion nicht geprüft, bitte Fotos beachten! Service empfohlen! Geh.-Durchmesser ca. 24mm ...


Lot: 411

ROLEX Lady Date, Ref 6917. Damenuhr.

Result: 1.500 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Lederband mit Stiftschließe, Metallband lose anbeiDeutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Funktion nicht geprüft, bitte Fotos beachten! Service empfohlen! Ge...


Lot: 11

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Result: 1.400 EUR

GG 14K, 46,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 1 Anhänger und 1 Brosche, mit Steinbesatz u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

|6-piece dealer's lot, 14K yellow ...


Lot: 6

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Result: 1.300 EUR

GG 14K, 38,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 2 Anhängern mit Kette und 3 Broschen, mit Steinbesatz u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

|5-piece dealer's lot,...


Lot: 36

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Result: 1.300 EUR

GG 18K, 33 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring und 1 Armband, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

|2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 33 g, consisting of 1 r...


Lot: 41

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Result: 1.300 EUR

GG 18K, 33,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 1 Ring und 1 Anhänger/Brosche, mit Steinbesatz u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

|3-piece dealer's lot...


Lot: 42

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Result: 1.300 EUR

GG 18K, 27,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring und 1 Armband, mit Steinbesatz u.a. Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

|2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 27.4 g...


Lot: 31

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Result: 1.200 EUR

WG 18K, 77,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen und zweireihiger Zuchtperlenkette, mit Steinbesatz u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

|4-piece dealer's lot, 18K...


Lot: 15

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 1.150 EUR

WG 14K, 39,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Anhänger und 2 Ketten, z.T. mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

|5-piece dealer's lot, 14K white gold, 39,1 g...


Lot: 43

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Result: 1.120 EUR

GG 18K, 31,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring und 1 Anhänger mit Kette, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

|2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 31.6 g, consisting of 1 rin...


Lot: 7

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Result: 1.100 EUR

GG 14K, 31,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen und 1 Anhänger mit Kette, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

|3-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 31,3 g, co...


Lot: 19

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Result: 1.100 EUR

GG/RG 14K, 53 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Anhänger, 1 Armreif und 1 Perlenkette, mit Steinbesatz u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

|6-piece dealer's ...


Lot: 50

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Result: 1.100 EUR

GG 18K, 28,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Anhänger und 1 Kette, mit Steinbesatz, u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 4-piece dealer's lot, 18K yellow ...


Lot: 51

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Result: 1.030 EUR

GG 14K, 38,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 2 Anhängern und 1 Brosche, Antikschmuck, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 4-piece dea...