Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
Verschluß defekt, Altersspuren!
Brill. 0,04ct, gefasst in Platin, Ringrösse ca. 55.
bay. Landschaft mit Dorfkirche, im Vordergrund Schäfer mit Herde, Öl/Papier/Lwd., sign., minim.rest.,minim.besch. 36 x 50,5, Rahmen.
Landschaft mit Weiden und weiß getünchtem Bauernhaus, im Hintergrund Ausblick in eine weite Landschaft, Öl/Lwd., teilw. starke Craquelébildung, Rahmen aus der Zeit.
langgestrecktes Zentralmedaillon auf unifarbenem, nachtblauem Fond. Sandfarbene Hauptbordüre
ein langgestrecktes monumentales Zentralmedaillon mit entsprechender Umrahmung ziert den unifarbenen, dunkelblauen Fond des Innenfeldes. Breite, reich gemusterte Bordüre. Gebrauchsspuren
hakenbesetztes Zentralmedaillon mit Anhängseln auf blauem Fond. Rotgrundige Hauptbordüre
Streifenmusterung des Innenfeldes. Braungrundige Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren
Schwarze Seide, langer, ausgestellter Rock, Langarm, Gürtel, Brust: 89/Taille: 78 cm - breast: 30'', waist: 31''.
Silber- und pastellfarbene Paillettenstickerei, blusiger, langärmeliger Schnitt, Brust: ca. 104/Taille: 96 cm- breast: 43''/waist: ca. 38''.
Schwarz, gerader, eleganter Schnitt, EINZELANFERTIGUNG, EDLE, LEICHTE VERARBEITUNG!
Sandfarbenes Wildleder, taillierter, doppelreihiger Schnitt
Dunkelbraunes Wolle-/Baumwollgemisch, kurze Jacke, leicht ausgestellter Rock
100% Seide, breiter Schnitt, NEUWERTIG!
Toile Monogram, herausnehmbares Kästchen, abschließbar, NP aktuell € 2970,-, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!