No. 2637 | EPPLI AUCTIONHOUSE - WITHOUT AUDIENCE

Saturday, May 8, 2021

210 Results
Lot: 123

Solitärring mit ovalem Diamant von 4,02 ct,

Result: 16.000 EUR

Lot: 485

BREITLING Old Navitimer, Ref. K13322. Herrenuhr.

Result: 11.700 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Gutachten "Wempe" anbei, 10/2014. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).

Lot: 474

AUDEMARS PIQUET Vintage Royal Oak "Two Tone". Armbanduhr.

Result: 11.000 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Service empfohlen! Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone). (95)

| AUDEMARS PIQUET V...

Lot: 488

ROLEX Vintage Explorer, Ref. 1016. Ca. 1969.

Result: 8.500 EUR

Lot: 230

Kette mit Münzanhänger "Antoninus Pius",

Result: 6.000 EUR

138-161 n. Chr., gefasst in GG 18K an Ankerkette GG 18K, Kettenlänge ca. 64 cm ohne Schließe! 143,9 gr, guter Zustand, inkl. Schmuckzertifikat (1986).

Lot: 190

HENRICH & DENZEL Armreif, seitlich gefasste Brillanten zus. ca. 0,52 ct

Result: 5.500 EUR

FW- WEIß/ LR (graviert). GG 18K, 52,5g. Innenumfang ca. 17,5 cn, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze.

Lot: 489

PATEK PHILIPPE Vintage Calatrava, Ref. 1585. Herrenuhr.

Result: 5.500 EUR

Lot: 493

GRUEN GENEVE Aquarius Chronograph. Herrenuhr.

Result: 4.400 EUR

Lot: 409

ROLEX Vintage Armbanduhr.

Result: 4.200 EUR

Lot: 15

Ring mit Smaragd und Diamanten von zus. ca. 1,5 ct

Result: 4.000 EUR

Lot: 497

ROLEX Oyster Perpetual, Ref. 67513. Armbanduhr.

Result: 3.900 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 2130. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 08/1994. Serien NR. N533XXX. Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).

Lot: 492

GRUEN GENEVE Aquarius Chronograph. Herrenuhr. Neupreis ca. 25.000,- Euro.

Result: 3.800 EUR

Lot: 41

CARTIER Armreif "Love",

Result: 3.600 EUR

Lot: 404

JAEGER-LECOULTRE Vintage Damenuhr.

Result: 3.500 EUR

Gold 18K. Handaufzug-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Service empfohlen!! Geh.-Durchmesser ca. 22mm (gemessen ohne Krone).

Lot: 407

JAEGER-LECOULTRE Vintage Reverso Classique, Ref. 250.2.86. Damenuhr.

Result: 3.400 EUR

Lot: 260

Collier besetzt mit 100 Brillanten zus. ca. 4 ct,

Result: 3.200 EUR

ca. GET (O-P)/SI, GG 14K, 63,1 gr, Länge ca. 41,5 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.

Lot: 482

IWC Portofino, Ref. IW3533-19. Armbanduhr.

Result: 3.200 EUR

Lot: 403

BREGUET Classique "Kleine Sekunde", Ref. 3210/2. Damenuhr.

Result: 3.120 EUR

Gold 18K. Handaufzug-Werk. Lederband mit Stiftschließe in Gold 18K. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Papiere anbei, Kauf 05/1989. Geh.-Durchmesser ca. 31mm (gemessen ohne Krone).

| BR...

Lot: 239

Collier mit Saphir und Brillanten zus. ca. 1,54 ct,

Result: 3.000 EUR

ca. WEISS (H)/IF, Saphir ca. 7,37 ct (lt. Schmuckpass Siam), GG 18K, 54 gr, L: ca. 40 cm, 1980er Jahre, minimale Tragespuren, mit Herstellerpunze Fiessler Pforzheim, inkl. Schmuckpass (1990).

| Nec...

Lot: 477

CHRONOSWISS Kairos Skelettierter Chronograph, Ref. CH2324. Herrenuhr.

Result: 3.000 EUR

Lot: 406

ROLEX Vintage Lady Datejust, Ref. 6917 "Aftermarket". Damenuhr.

Result: 2.800 EUR

Lot: 473

ROLEX Vintage Oyster Perpetual "Bubble Back", Ref. 6085. Armbanduhr.

Result: 2.800 EUR

Lot: 494

ZENITH Vintage El Primero Port Royal, Ref. 95.0100.418. Armbanduhr.

Result: 2.800 EUR

Titan. Automatic-Werk, Kaliber 3019PHF. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Glas mit Kratzer! Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).

Lot: 402

CHOPARD Happy Diamonds, Ref. 20/3957. Damenuhr.

Result: 2.600 EUR