No. 2640 | EPPLI AUCTIONHOUSE - WITHOUT AUDIENCE

Saturday, June 5, 2021

208 Results
Lot: 499

SAMMLUNGSAUFLÖSUNG LECOULTRE sehr seltene Vintage Weltzeituhr mit Chronograph "Shark Deep Sea", Ref. E.2643.

Result: 11.000 EUR

Lot: 473

PATEK PHILIPPE Vintage Calatrava, Ref. 3802/200. Armbanduhr.

Result: 8.000 EUR

| PATEK PHILIP...

Lot: 472

ROLEX Milgauss, Ref. 116400. Armbanduhr.

Result: 6.800 EUR

| ROLEX Milg...

Lot: 210

TIFFANY & CO Verlobungsring "Setting" mit Brillant von 1,14 ct

Result: 6.000 EUR

Lot: 474

GLASHÜTTE ORIGINAL Sea Q, Ref. 1-39-11-09-81-70. Herrenuhr. Aktueller Neupreis: 10.000,- Euro!

Result: 6.000 EUR

Lot: 166

Tennisarmband mit Brillanten von zus. ca. 4,3 ct,

Result: 4.800 EUR

Lot: 146

Schlangenring mit Diamantrose

Result: 4.600 EUR

Lot: 616

ROYAL COPENHAGEN 61-tlg. Kaffee- und Teeservice 'Musselmalet', überwiegend Vollspitze, 20. Jhd.

Result: 4.500 EUR

Lot: 297

FIDIA Schmuckset Armreif mit Creolen,

Result: 4.400 EUR

FI...

Lot: 19

JACOBI Unikat Ring mit grünem Beryll von 31,39 ct (punziert),

Result: 4.200 EUR

Lot: 142

Brosche/Anhänger "Fleur de Lys" mit Brillanten

Result: 4.200 EUR

von zus. ca. 3 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/SI-P1, GG 18K, 10,7 gr, ca. 3,5x4 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (8)

Lot: 260

CARTIER Armreif "Panther Silverium",

Result: 4.200 EUR

GG 18K/Silber, 51,1 gr, KP: umger. ca. 3,760 € (1988), Innenumfang ca. 16,5 cm, leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, nummeriert 303870, inkl. Kaufbeleg.

Lot: 35

Herzanhänger mit feinem Aquamarin umrandet von Diamantrosen,

Result: 3.800 EUR

Lot: 405

ROLEX Vintage Datejust, Ref. 1603. Armbanduhr.

Result: 3.700 EUR

Edelstahl/Gold 18K, Lünette mit Diamanten. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).

Lot: 515

SAMMLUNGSAUFLÖSUNG JAEGER-LECOULTRE Reverso Grande Taille "Shadow". Armbanduhr.

Result: 3.600 EUR

| LIQUIDATION OF A COL...

Lot: 154

Armband mit grünem Turmalin ca. 2,0 ct und Brilanten zus. ca. 0,70 ct,

Result: 3.400 EUR

gute Farbe und Reinheit. GG 18K. L: ca. 18 cm, Pforzheim, 2. H. 20. Jh., sehr schöne Verarbeitung, leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze.

Lot: 167

Armband mit Saphiren und Brillanten von zus. ca. 3,2 ct,

Result: 3.400 EUR

Lot: 304

Art Déco Anhänger/Brosche ausgefasst mit Altschliffdiamanten

Result: 3.400 EUR

Lot: 171

Armband mit Smaragd- und Saphircabochons,

Result: 3.000 EUR

Lot: 212

Solitärring mit Brillant von ca. 1 ct,

Result: 3.000 EUR

Lot: 214

WEMPE Memoirering rundum mit Brillanten, zus. ca. 2,5 ct

Result: 3.000 EUR

Lot: 403

BULGARI Diagono Chronograph, Ref. CH 35 G. Armbanduhr.

Result: 3.000 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Faltschließe in Gold 18K. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).

Lot: 494

SAMMLUNGSAUFLÖSUNG ROLEX Vintage Armbanduhr, Ref. 6282 mit "California Dial".

Result: 3.000 EUR

Lot: 31

Collier mit Brillanten von zus. ca. 1,8 ct,

Result: 2.800 EUR