Vergoldet. Automatic-Werk, Kaliber 3019PHC. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 02/1988. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne K...
Silber. Handaufzug-Werk, schweizer Patent 30754. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 52mm (gemessen ohne Krone).
| LIQUIDATION OF A COLLECTION MOBILIS pocket watch with tourbillon. Sil...
HFW (E)/VVS1, mit DPL Expertise Nr. XX 847.
| Loose emerald-cut diamonds 0.57 ct, EW (E)/VVS1, DPL-certificate XX 847 included.
ca. GW (K-L)/VS-SI, GG 18K, 2,3 g, 20./21. Jh., guter Erhalt, gute Verarbeitung.
| Solitaire earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, ca. TIW (K-L)/VS-SI, 18K yellow gold, 2.3 g, 20...
mittlere-niedere Farbe und Reinheit, 1 Stein fehlt, Smaragde tlw. stark beschädigt, Marriage aus verschiedenen Legierungen und Epochen, Platin, WG 14K, WG/GG 14 und 18K, 10,6 g, 5x2 cm, 20. Jh., Trage...
Edelstahl. Handaufzug-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).
| LIQUIDATION OF A COLLECTION RECTA Vintage ...
ca. GW (K-L)/SI, GG 18K, 3 g, RW: 52, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert KERN.
| Ring with 2 heart-faceted diamonds totlling ca. 1 ct, ca. TW (K-L)/SI, 18K yellow gold, 3 g, ring size 52, late 20t...
gute Farbe und Reinheit um lachsfarbenen Koralltropfen, 3-reihige Kette aus Korallkugeln 4/5 mm und Zuchtperlen 4 mm, Kugelschließe mit Diamanten, GG 14K, L: 41 cm, Anhänger 4,3x2 cm, 2. H. 20. Jh., T...
Zuchtperlen, Brillanten zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe u. Reinheit, , GG 18K, 13,2 gr, RW: 52, Ohrringe ca. 2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke. Ohrstecker mit Clips.
| CARRER...
von ca. 25 ct sowie kleinen Achtkantdiamanten zus. ca. 0,12 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 31,2 gr, Halsreif ca. 40 cm, Anhänger ca. 5,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Hersteller...
von zus. ca. 1,3 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 31,2 gr (davon Ohrstecker 18,7 gr), RW: 54, Ohrstecker ca. 1,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.
| LAUDIER ring a...
GG 18K, 11,5 gr, Ringweite 51, Kordeldrahtdesign, mit Herstellermarke, nummeriert 798575, leichte Tragespuren, inkl. Cartier Zertifikat (1989).
| CARTIER ring "Panther", 18K YG, 11.5 gr, ring size ...
in achteckigem Treppenschliff, schöner Cognacton, GG 18K, 23 g, RW: 55, 20./21. Jh., guter Erhalt, punziert JACOBI, schöne Verarbeitung.
| JACOBI Ring with fine citrine, 21.52 ct (marked), octagona...
von zus. 0,70 ct, FW (G)/IF, GG 18K, 20,5 gr, Länge ca. 19 cm, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, mit Herstellermarke u. Wempe Zertifikat.
| WEMPE bracelet with brilliant-cut diamonds totalling 0.7...
gute Farbe und Reinheit, 1x bestoßen, Opal mit schönem Farbspiel, an Venezianerkette, L: 39 cm, GG 14K, 10,1 g, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Pendant with oval opal and brilliant-cut diamonds tota...
18 K RSG. NP: ca. 2430.-€. RW: 54. 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunzen.
| BULGARI Ring "B. ZERO 1", 18K RSG. PP: ca. 2430.-€. Size: 54, 20th/ 21 st century, minor signs of wear,...
floral durchbrochen, Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,25 ct, mittl. Qualität und 6 kl. Rubincabochontropfen, WG 14K, Schauseite Platin, 13,4 g, 5,5x2,5 cm, 1. H. 20. Jh., sehr schöner Erhalt.
| Broo...
WEISS (H)/SI, GG 18K, 9,1 gr, RW: 55, WBW: ca. 3.000 €, 1990er Jahre, minimale Tragespuren, inkl. Wempe Zertifikat, mit Herstellermarke.
| NIESSING tension ring "Supla" with brilliant-cut diamond 0...
ca. FW (F-G)/VVS, GG/WG 18K, 7 g, RW: 55, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert WEMPE, graviert Nr 5773 inklusive Juwelenzertifikat.
| WEMPE Ring with brilliant-cut diamonds totlling ca. 1.65 ct, ca....
gute Farbe und Reinheit, vermutlich Umarbeitung, eingehängt in Clip-Schlaufe, WG 18K, 3,9 g, L: 5 cm, mit Schlangenkette aus WG 14K, 2,9 g, L: 40 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant wit...
gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 15,3 gr, RW: 53, Ringband ca. 7,5 mm stark, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.60 ct, good colour a. clarity, 18K ...
Edelstahl. Automatic-Werk. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse und Schließe, Glas mit Kratzern! Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).
ROLEX Lady Date, Ref. 6916. Ladies watch...
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber B13 ETA 7750. Lederband mit originaler Faltschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).
| BR...
Gehäuse Silber, Staubdeckel Metall. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 52mm (gemessen ohne Krone).
| LIQUIDATION OF A COLLECTION L. LEROY & CIE Paris pocket watch wit...
FW (G)/IF, mit DPL-Expertise Nr. WH 118.
| Loose princess-cut diamond 0.52 ct, RW (G)/IF, DPL certificate WH 118 included.
von guter Farbe und Reinheit, Saphir oval facettiert ca. 2,31 ct (punziert), WG 18K, 6,2 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, punziert JACOBI.
| JACOBI Ring with oval faceted sapphire ca. 2.31 c...
Bauchige Form mit Klappdeckel und Klapphenkel, godroniert, mit Rocaillenreliefdekor, Deckelhandhabe in Form eines Schneckenhauses, bekröntes Monogramm 'ME' in Rocillenkartsuche, dazu ein Rechaud mit B...
von zus. ca. 1,1 ct in unterschiedlichen Qualitäten in WG 18K, 11x6 cm, an Lederbändern, Ende 20. Jh., guter Erhalt, punziert GK.
| GÜNTER KRAUSS crosspendant made of smokey quartz with brilliant-c...
GG 18K, 23,7 gr, Innenumfang ca. 18 cm, 20./21. Jahrhundert, minimale Tragespuren, italienische Punzen.
| Bangle, 18K YG, 23.7 gr, inner cirumference ca. 18 cm, 20th/21st century, minimal signs of ...
Vergoldet. Handaufzug-Wer, Kaliber K814. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).
| LIQUIDATION OF A COLLECTION LECOULTRE V...
Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).
| LIQUIDATION OF A COLLECTION GLYCINE Vintage...
Weißporzellan mit polychromer Fassung und reicher Goldstaffage, Wolfgang Amadeus Mozart mit seiner Schwester und seinen Eltern beim Musizieren, auf Rocaillensockel, Entwurf Johann von Kramer, Modell-N...
aus GG 18K, 3,4 g, Kugel 11 mm mit Gebrauchsspuren, Kette aus barocken Zuchtperlen im Verlauf von 12-16 mm, creme-goldfarben, L: 46 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of South Se...
von ca. 9x5,5 mm (ca. 2 ct) und deutlichen Wachstumsmerkmalen, GG 18K, 13,4 gr, RW: 60, 2. Hälfte 20. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren. Geheimfach zum Aufklappen, früher bekannt als "Giftring".
...
Gelbgold 14K, 20,3 gr, L: ca. 39,5+18,5 cm, Finnland 1989, finnische Punzen, minmale Tragespuren. Kann auch als 1 lange Kette getragen werden. (2)
| LAPPONIA necklace and bracelet, 14K YG, 20.3 gr,...
'Mega Blau Gerippt': 2 flache Teller (Form-Nr. 627), 2 flache Teller (Nr. 622), 4 tiefe Teller (604), 2 tiefe Teller (603), 2 kleine Teller (617), 2 Schalen (577), 1 Schüssel (579), 1 Schale (630), 1 ...
#1: GG 14K, 5,3 gr, RW: 55, Brillant ca. 0,25 ct, ca. F-G/VS // #2: GG 14K, 7 gr, RW: 57, Brillanten zus. ca. 0,25 ct, tlw. fancy colour (beh.) // #3: GG 18K, 7 gr, RW: 54, Achtkantdiamanten zus. ca. ...
Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).
| LIQUIDATION OF A COLLECTION JAEGER-LECOULT...
LGW (I-J)/P1-2, Ausbruch und Naturals an Rondiste, gefasst in Ring aus GG/WG 18K in späterer Zeit, 3 g, RW: 59, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert Juw. KURTZ.
| Solitaire ring with old-eu...
Edelstahl. Handaufzug-Werk, Kaliber 590. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Krone).
| LIQUIDATION OF A COLLECTION JAEGER-LECO...
Vergoldet. Automatic-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Gangreserveanzeige wohl defekt, Uhr läuft, Service empfohlen/nötig! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohn...
Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
| LIQUIDATION OF A COLLECTION JAEGER-LECOULT...
Weißporzellan mit feiner Malerei und Korbreliefrand: 8 Kaffeetassen/Untertassen, 8 Kuchenteller, 2 Kaffeekannen, 2 Sahnegießer, 1 Zuckerdose, 1 Teller ('Hausmalerei', D. ca. 24,5cm) und 1 einflammiger...
B-Form: 1 Mokkatasse/Untertasse und 1 Gebäckteller mit Streublümchen und partiell kobaltblauer Fassung; 1 Mokkatasse/U-Tasse (beschädigt, geklebt) mit Streublümchen und partiell weinroter Fassung; 1 G...
zus. ca. 0,5 ct, mittlere Farbe und Reinheit, 1 Stein bestoßen, Aquamarin augenrein, rund facettiert, WG 18K rhodiniert, 9,3 g, RW: 58, 2. H. 20. Jh., Trage- und Erweiterungsspuren, Rhodinierung berie...
7,9 g. KP: 1280.-€ (2014). RW: 53, minimale Tragespuren, mit Herstellermarke, nummeriert: " ZL 7826".
| CARTIER ring "Trinity", 18K YG/ WG/ RG. PP: 1280.-€ (2014), size: 53, minimale signs of wear,...
Butterscotch-Karamel meliert, 20. Jh., bestehend aus Kette, 57,9 g, olivenförmig im Verlauf von 8,5-25 mm, L: 70 cm, ohne Schließe, guter Zustand und Armband mit 6 runden Cabochons in Silbergliedern, ...
davon zentral Brillant ca. 0,55 ct (ca. LGW (I-J)/SI2) und 4 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,65 ct (ca. LGW-GW (I-L)/P2-P3), GG 18K, 5,7 gr, RW: 55, 1930er/40er Jahre, leichte Tragespuren.
| Ring wi...