This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2645 | EPPLI FASHION HOUSE

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, July 10, 2021

Completed | Physical auction
107 Results
Lot: 34

LOUIS VUITTON Handtasche "TOURNELLE MM", Koll. 2017.

Result: 1.000 EUR

Monogram Canvas Serie mit Details aus Leder in Schwarz und goldfarbener Hardware. Doppelhenkel, separater Schulterriemen, ein Außenfach und Hauptfach mit Reißverschluss. Textiles Innenleben in Schwarz...


Lot: 97

LOUIS VUITTON VINTAGE Handtasche "ALMA", Koll. 1997.

Result: 1.000 EUR

Epi Leder Serie in Grün mit goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit umlaufendem Reißverschluss und Doppelhenkeln. Innenleben in Grün. Leichte Altersspuren vorhanden. 31x17x24cm.


LOUIS VUITT...


Lot: 47

CHANEL VINTAGE Schultertasche, Koll. 1999.

Result: 900 EUR

Choco Bar Patchwork Reissue Wool Single Flap Bag. Textil in Eierschalenfarbe mit silberfarbener Hardware, Überschlag mit Steckverschluss, dekorative Gliederkette. 30x9x23cm.

| CHANEL VINTAGE shoul...


Lot: 75

LOUIS VUITTON Weekender "KEEPALL 60 BANDOLIERE", Koll.: 1996, akt. NP.: 1.560,-€.

Result: 900 EUR

AKTUELL AUSVERKAUFT. Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, Doppelhenkel, goldfarbener Hardware. Schulterriemen und Adressanhänger anbei. Wasserflecken, Abrieb an Henkel und Farbfleck an der Un...


Lot: 99

HERMÈS Henkeltasche "GARDEN PARTY 30", Koll.: 2004, NP.: 1.490,-€ AUSVERKAUFT.

Result: 900 EUR

Korpus aus Officier und Country Rindsleder Details in Schwarz, Doppelhenkel, Hardware aus Silber mit Palladium-Auflage. Schulterriemen und Staubbeutel anbei. Sehr guter Zustand. 30x21x13 cm.

| HERM...


Lot: 36

CELINE Shopper, akt. NP.: 1.400,-€.

Result: 850 EUR

Geräumiges Modell aus Canvas mit schwarzem Logo-Druck auf der Front und Leder-Details in Cognac, Doppelhenkel und goldfarbene Hardware. Innenraum mit einem Reißverschlussfach. Clochette mit Schlüssel ...


Lot: 2

LOUIS VUITTON Handtasche "SAC PLAT", Koll. 2002.

Result: 750 EUR

Aktuell nicht mehr erhältlich, Neupreis ca. 2.400,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Rindsleder und goldfarbener Hardware. Doppelhenkel, beschichtetes Innenleben mit zwei kleinen Innenfäche...


Lot: 29

LOUIS VUITTON Pochette "EVA", Koll. 2008.

Result: 700 EUR

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Nur mit Gliederkettenriemen (ohne Lederriemen). Textiles Innenleben in Braun, Front mit Logo-Plakette. Schöner Erhalt, leicht...


Lot: 81

LOUIS VUITTON Beuteltasche "MINI NOE PETITE", Koll. 2007.

Result: 600 EUR

Akt. NP.: 995,-€. Aktuell nicht mehr erhältlich. Monogram Canvas Serie mit Details aus naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Band zur Weitenregulierung. Staubbeutel anbei. Patina und leicht...


Lot: 40

LOUIS VUITTON VINTAGE Weekender "KEEPALL 55", Koll. 1992.

Result: 550 EUR

Ak. NP.: 1.350,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Rindsleder und goldfarbener Hardware. Starke Patina und leichte Altersspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON VINTAGE "KEEPALL 55", coll. 199...


Lot: 77

HERMÈS Hobo-Tasche "MASSAI", Koll.: 2009, NP.: ca. 3.000,-€.

Result: 550 EUR

Schwarzes Leder mit dekorativen Schließe am Schulterriemen, Doppelreißverschluss. Innenraum aus labeltypischem Textil mit einem Reißverschlussfach. Gut erhalten. 33x43x7cm.

| HERMÈS hobo bag "MASS...


Lot: 3

LOUIS VUITTON Handtasche "MULTIPLE CITÉ", Koll. 2004.

Result: 500 EUR

Monogram Canvas Serie mit natubelassenem Leder (starke Patina) und goldfarbener Hardware. Zwei Außentaschen, Hauptfach mit Reißverschluss und zwei kleinen Innenfächern. Innenleben in Rot. Staubbeutel ...


Lot: 4

LOUIS VUITTON VINTAGE Beuteltasche "NOÉ", Koll. 1990.

Result: 500 EUR

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Hauptfach mit Band zur Weitenregulierung, längenverstellbarer Schulterriemen, textiles Innenleben. Starke Alters- und Tragesp...


Lot: 27

LOUIS VUITTON Henkeltasche "LOOPING PM", Koll.: 2000.

Result: 500 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, Henkel, Überschlag mit einem magnetischen Verschluss. Innenraum aus Textil mit einem Reißverschlussfach. Gebrauchsspuren und Patina vorhanden.

| LOUIS ...


Lot: 37

VALENTINO Handtasche "ROCKSTUD", NP.: 1.790,-€.

Result: 480 EUR

Türkisfarbenes Kalbsleder mit goldenen Nieten und Beschlägen, Klappverschluss, abnehmbarer Schulterriemen, innen ein Reißverschlussfach. Staubbeutel anbei. Leichte Tragespuren und Innenfutter leicht f...


Lot: 11

GUCCI Messenger Bag.

Result: 460 EUR

GG-Supreme auf schwarzem Leder mit Details aus Glattleder und silberfarbener Hardware. Trageriemen aus Textil in Dunkelblau und Rot. Neuwertiger Zustand mit Staubbeutel und originaler Rechnung. (Kaufj...


Lot: 76

VALENTINO GARAVANI Schultertasche "ROCKSTUD", akt. NP.: 990,-€.

Result: 460 EUR

Elfenbeinfarbenes, genarbtes Kalbsleder mit goldfarbenem Nietendekor, Hakenverschluss. Innenraum mit einem Fach. Staubbeutel anbei. Fleck auf der Vorderseite. size 16 x 23 x 5,5 cm.

| VALENTINO cr...


Lot: 65

LOUIS VUITTON Shoppertasche "SAC FLANERIE", Koll. 1992.

Result: 440 EUR

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Lange Doppelhenkel, Hauptfach mit Reißverschluss, kleinem Innenfach und textilem Innenleben. Starke Patina, Abrieb an den Kan...


Lot: 92

MCM Weekender "TRAVELER".

Result: 400 EUR

Modell in Schwarz im Heritagestil aus beschichtetem Textil. Doppelhenkelgriff aus Leder sowie ein Bandoullier aus Textil. Großes Fach verschließbar mit einem Reiß- und einem Gürtelverschluss, kleines ...


Lot: 1

LOUIS VUITTON VINTAGE Schultertasche "PAPILLON 30", Koll. 1992.

Result: 380 EUR

Monogram Canvas Serie mit braunem Leder und goldfarbener Hardware. Klassisches Design mit Reißverschluss und kleiner Pochette. Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden. 30x14x15cm.

|LOUIS VUITTON VINT...


Lot: 28

VALENTINO Clutch "WALLET WITH CHAIN STRAP", NP.: ca. 800,-€.

Result: 380 EUR

Rotes, genarbtes Leder mit Nietenbesatz in goldfarben, Briefumschlag-Überschlag. Innenraum mit vier Kartenfächern, und zwei großen Fächern. Staubbeutel anbei. Sehr guter Zustand.

| VALENTINO clutch...


Lot: 68

CHANEL VINTAGE Modeschmuck-Collier, Länge: 46cm.

Result: 380 EUR

1984 - 1992. Große Perlenkette mit goldfarbener Hardware und feiner Gliederkette. Guter Erhaltungszustand mit Box.

| CHANEL VINTAGE costume jewelry necklace, length: 46cm. 1984 - 1992. Large pearl...


Lot: 79

HERMÈS Grandfoulard "GRANDS FONDS", 140x140cm.

Result: 380 EUR

Baumwollgemisch in Beige mit Fischmotiven. Designed by Annie Faivre. Teilweise offen am Saum und leichter Ziehfaden und Flecken vorhanden.

| HERMÈS "GRANDS FONDS" grandfoulard, 140x140cm. Cotton b...


Lot: 110

CHANEL VINTAGE Kleid, Gr. ca. 38.

Result: 380 EUR

Herstellergröße 40. Textil in Beige mit dekorativem Knopfverschluss, Raglanärmeln, Klappen an der Brust und Schösschen. Schalkragen. Taillengürtel anbei. Altersspuren vorhanden.

| CHANEL VINTAGE d...