No. 2646 | EPPLI AUCTIONHAll

Saturday, July 31, 2021

209 Results
Lot: 5011

DALI, SALVADOR (1904-1989) "Venus à la Giraffe"

Result: 3.800 EUR

Lot: 1173

Drachenrobe. CHINA, um 1900.

Result: 3.000 EUR

Blauer, bestickter Satin, starke Altersschäden.

A Chinese dragon robe of blue embroidered satin, around 1900. strongly damaged.

Lot: 1609

MAX, COLOMBO (1877-1970) "Weibliche Akte als Allegorie"

Result: 3.000 EUR

MAX, COLOMBO (1877-1970) "Female Nudes as Allegory".

Lot: 5030

BREKER, ARNO (1900-1991), "Kniendes Mädchen",

Result: 2.800 EUR

Lot: 5000

BRUNI, BRUNO (1935) "Venus sdraiata"

Result: 2.400 EUR

BRUNI, BRUNO (1935) "Venus sdraiata".

Lot: 1629

Result: 1.600 EUR

Lot: 3315

Orientteppich aus Seide. KASHMIR/IRAN, 20. Jh., 338x240 cm.

Result: 1.500 EUR

Lot: 1630

HENNINGER, MANFRED (1894-1986, Prof.), "Parklandschaft mit Haus hinter Bäumen",

Result: 1.300 EUR

| HENNINGER, MANFRED (18...

Lot: 236

Anhänger "Kreuz" mit Tansanitcabochon

Result: 1.200 EUR

ca. 9x6 mm, WG 18K, L: ca. 5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Stein minimal bestoßen. Schöne, solide Verarbeitung.

Lot: 1664

BARGHEER, EDUARD (1901-1979) "Iskia"

Result: 1.200 EUR

BARGHEER, EDUARD (1901-1979) "Iskia".

Lot: 237

Ring mit 4 Brillanten zus. ca. 0,24 ct,

Result: 1.190 EUR

ca. WEISS(H)/Si und 4 fac. Saphire, GG 18K, 23,1 g, RW: 50, 20./21.Jh., leichte Tragespuren, drehbarer Mittelring.

Lot: 1163

2 Teile aus Porzellan. CHINA:

Result: 1.100 EUR

Lot: 5038

SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Schlafende",

Result: 1.100 EUR

Lot: 231

Ring mit Brillant ca. 0,50ct,

Result: 950 EUR

Lot: 221

Paar Ohrhänger pinkfarbenen Topasen,

Result: 850 EUR

vermutlich "coated", Brillanten zus. ca. 1 ct, niedere Farbe u. Reinheit, WG 14K, 13,1 gr, L. ca. 4 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Lot: 618

MEISSEN, Kaffeeservice "Schwanendessin" für 6 Personen, um 1985.

Result: 850 EUR

Lot: 627

MEISSEN Kaffee-/Teeservice für 5-6 Personen, 1. Wahl, 20. Jh.

Result: 800 EUR

Lot: 1665

BERGER, GEORG (1862-1942), "Hirsche im verschneiten Gebirge",

Result: 800 EUR

Lot: 610

MEISSEN Konvolut von 10 Vasen, 20. Jh.

Result: 750 EUR

1. u.2. Wahl, teilw. Blumenbuketts und Goldrand, unterglasurblaue Schwertermarke, verschiedene Formen und Höhen, bis: 36 cm.

MEISSEN convolute of 10 vases, second half of the 20th century
1st and ...

Lot: 633

MEISSEN Mokkaservice für 11 Personen "Deutsche Blume", 20.Jh.

Result: 750 EUR

Lot: 200

Ring mit orangefarbenem Saphir

Result: 700 EUR

Lot: 201

QUINN Memoryring mit Brillanten

Result: 700 EUR

Lot: 226

Ring mit Aquamarin ca. 9 ct

Result: 700 EUR

und kleinen Brillanten zus. ca. 0,08 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 7,2 gr, RW. 53, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

Lot: 606

Result: 700 EUR