This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2633 | No limit / no reserve

Besichtigung und Abholung: Eppli am Markt , Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, August 21, 2021

Completed | Physical auction
239 Results
Lot: 36

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Result: 440 EUR

GG 14K 10,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/56, mit Blautopas, Aquamarin, Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot 14K yellow gold, 10.9 ...


Lot: 519

KONVOLUT 2x Omega Armbanduhr.

Result: 440 EUR

bestehend aus: 1x DeVille Herrenuhr und 1x DeVille Damenuhr. 2x Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Service empfohlen. Geh.-Durchmesser: ca. 29mm und ca. 18mm (gemessen ohne Krone).

| ...


Lot: 40

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 420 EUR

GG 8K 15,1 g (netto ohne Steine ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56/70, 1 Paar Ohrringen, 1 Collier 41 cm und 1 Anhänger, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwe...


Lot: 62

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 420 EUR

GG/WG 14K, 46,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Perlarmband, 2 Anhängern und 2 Paar Ohrringen, mit Zuchtperlbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

|5-piece dealer's lot, 14K ...


Lot: 7012

1 loser Brillant von 0,39 ct

Result: 420 EUR

WEISS (H)/SI1, inkl. IGI Zertifikat. NP ca. 500 EUR. (LN02/21, 10)

| Loose brilliant-cut diamond of 0.39 ct, WHITE (H)/SI1, incl. IGI diamond grading report. NP ca. 500 EUR


Lot: 42

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 400 EUR

GG 8K 25,1 g (netto ohne Steine ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 56/59, 1 Brosche und 1 Anhänger, mit Granat und Zuchtperle, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| ...


Lot: 41

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 380 EUR

GG 8K 16,1 g (netto ohne Steine ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55, 1 Armreif, 1 Brosche und 1 Anhänger, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece...


Lot: 102

Schmuckkonvolut 44-teilig,

Result: 380 EUR

bestehend aus 32 Teilen Modeschmuck und 12 Edelsteinringen, 20. Jh., ungetragen, tlw. leichte Altersspuren.

| 44-piece bundle consisting of 32 pieces costume jewellery and 12 rings made of gemstone...


Lot: 520

OMEGA Vintage Seamaster. Herrenuhr.

Result: 380 EUR

Gehäuse 14K vergoldet. Automatic-Werk, Kaliber 550.Werk Nr. 25572176. Serien Nr. K39349. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse und Zifferblatt. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemes...


Lot: 7099

1 loser Paraiba Turmalin von 1,87 ct

Result: 380 EUR

guter Zustand, inkl. Bellerophon Zertifikat. (LN03/21, 53)

| Loose paraiba tourmaline of 1.87 ct, good condition, including Bellerophon coloured stones grading report.


Lot: 2504

KOCH&BERGFELD 36-tlg. Speisebesteck f. 6-12 Personen 'Bremer Lilie', 800 Silber, um 1900.

Result: 361 EUR

Entwürfe von Hugo Leven, Monogramm wohl 'HB', 6 Speisegabeln, 6 Speisemesser, 12 Dessertgabeln (1 Gabel abweichend: versilbert und Modell-Nr. 296) und 12 Dessertmesser. Klingen erneuert, Alters- und G...


Lot: 13

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Result: 360 EUR

Metall vergoldet, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier, 1 Ring Weite 56, 3 Broschen, 1 Armreif und 1 Armband, mit Granat, Gebrauchsspuren.

| 7-piece dealer's lot, metal gilded, consisting of 1 n...


Lot: 19

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Result: 360 EUR

GG 9K 20,9 g (netto ohne Steine ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 56/57 und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, z.B. Granat, Zuchtperle, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert. ...


Lot: 7028

1 loser Altschliff-Diamant von 0,58 ct

Result: 360 EUR

old european cut, GW (L)/SI1, inkl. IGI Zertifikat. (LN03/21, 8)

| Loose old european cut diamond of 0.58 ct, TIW (L)/SI1, incl. IGI diamond grading report.


Lot: 7080

1 Sky Blue Topas von 58,79 ct

Result: 360 EUR

ca. 28 x 20 x 14 mm, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2)

| Loose Sky Blue topaz of 58.79 ct, ca. 28x 20 x 14 mm, good condition. All stones without detailed gemo...


Lot: 17

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Result: 340 EUR

GG 9K 14,5 g (netto ohne Steine ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 56/57, mit Steinbesatz, z.B. Quarzen, Blautopas, Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwer...


Lot: 39

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 320 EUR

GG 8K 9,9 g (netto ohne Steine ca. 5 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 51/60, 1 Paar Ohrringen und 2 Anhängern, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece d...


Lot: 401

IWC Vintage SL Design Ref. 4507 Damenuhr

Result: 320 EUR

Gehäuse und Armband in Titan, schwarz beschichtet. Quarz-Werk mit neuer Batterie. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).

| IWC Vintage SL Design Ref. ...


Lot: 475

JS WATCH CO. Reykjavik Frisland 1941 "Black". Herrenuhr. Aktueller Neupreis ca. 2700$.

Result: 320 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 09/2013. Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone).

| JS WA...


Lot: 565

TISSOT Vintage Monopusher Chronograph. Taschenuhr.

Result: 320 EUR

Gehäuse Metall verchromt mit Sichtboden. Emaillezifferblatt mit arabischen Zahlen. Hochwertiges Handaufzug-Werk mit Schaltrad und 30Minuten-Zähler. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse. G...


Lot: 567

MOERIS Grand Prix Taschenuhr mit Mondphase und Chronograph.

Result: 320 EUR

Vergoldet. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 44mm (gemessen ohne Krone).

| MOERIS Grand Prix pocket watch with moonphases and chronograph. Gold platted. Handwound-mo...


Lot: 7005

1 loser Diamant von 0,62 ct

Result: 320 EUR

Kissen Antik Brillant Schliff, GET (N)/SI2, inkl. IGI Zertifikat. (LN02/21, 12)

| Loose cushion antique brilliant cut diamond of 0.62 ct, TIN (N)/SI2, incl. IGI diamond grading report.


Lot: 7007

1 loser Brillant von 0,27 ct

Result: 320 EUR

WEISS (H)/VS2, inkl. IGI Zertifikat. NP ca. 400 EUR. (LN02/21, 18)

| Loose brilliant-cut diamond of 0.27 ct, WHITE (H)/VS2, incl. IGI diamond grading report. NP ca. 400 EUR


Lot: 11

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Result: 300 EUR

GG 8K 13,7 g (netto ohne Steine ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Paar Ohrringen, 2 Anhängern und 2 Broschen, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Opale, Halbperlen, Gebrauchsspuren, einige Perlen/Stei...