No. 2654 | EPPLI AUCTIONHOUSE

Saturday, October 2, 2021

294 Results
Lot: 7009

1 Loser Brillant von 1,74 ct,

Result: 11.800 EUR

WEISS (H)/IF, inkl. DPL Zertifikat (2021). Anbei original Platin Ringschiene (verbogen).

Lot: 414

ROLEX Vintage Lady Datejust "Houndstooth-Dial", Ref. 69149. Damenuhr. Ca. 1986.

Result: 8.000 EUR

Lot: 402

CARTIER Vintage Lady Panthere, Ref. 1070 2. Damenuhr.

Result: 6.000 EUR

| CARTIER Vintage Lady Pa...

Lot: 217

Collier mit Brillant ca. 1,6 ct,

Result: 5.500 EUR

Lot: 291

JACOBI Ring mit Brillantsolitär von 1,04 ct,

Result: 5.400 EUR

Lot: 491

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Square "Bicolor" Ref. 6005SA. Armbanduhr.

Result: 5.000 EUR

AUDEMARS PIGUET Royal...

Lot: 2

Tennisarmband mit 33 Brillanten

Result: 4.800 EUR

Lot: 473

HEUER Vintage Carrera Dato 45 Chronograph, Ref. 3147S Herrenuhr, ca. 1968.

Result: 4.800 EUR

Lot: 489

ROLEX Vintage Date, Ref. 15210. Armbanduhr.

Result: 4.600 EUR

Lot: 497

PATEK PHILIPPE Vintage Herrenuhr, Ref. 3543/2J. Ca. 1960/1970er Jahre.

Result: 4.500 EUR

Gold 18K. Handaufzug-Werk, Kaliber 23-300. Werk Nr. 1221723. Serien Nr. 2704179. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 31mm (gemessen ohne Krone).

Lot: 490

ROLEX Vintage Date, Ref. 15200. Armbanduhr.

Result: 4.200 EUR

Lot: 7001

Loser Brillant von 1,106 ct,

Result: 4.200 EUR

LGW (I)/VVS1, sg/g/sg, NP: ca. 8.000 €, inkl. DPL Zertifikat, Nr. TU 428, (2021).

Lot: 495

JAEGER-LECOULTRE Vintage Triple Date. Herrenuhr. Ca. 1940er Jahre.

Result: 4.000 EUR

Lot: 407

ROLEX Vintage Lady Datejust, Ref. 6927. Damenuhr. Ca. 1978.

Result: 3.900 EUR

Lot: 492

ROLEX Vintage Cellini, Ref. 6622. Armbanduhr. Ca. 1990er Jahre.

Result: 3.850 EUR

Gold 18K. Quarz-Werk, Kaliber 6620, Batteriewechsel 08/2021. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).

| ROLEX Vintage Ce...

Lot: 418

BULGARI Roma, Ref. BBL P26 2T SG. Damenuhr.

Result: 3.800 EUR

Lot: 488

ROLEX Vintage Oyster Perpetual Date, Ref. 15200. Armbanduhr. Ca. 1991/1992.

Result: 3.800 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 3135. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Serien Nr. N121XXX. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).

| ROLEX Vintage Oy...

Lot: 153

Armreif mit großem Korallencabochon und Brillanten

Result: 3.600 EUR

Lot: 160

Art Déco Brosche mit großem Altschliffdiamant von ca. 1 ct,

Result: 3.600 EUR

Lot: 405

ROLEX Vintage Lady Datejust, Ref. 69173. Damenuhr.

Result: 3.600 EUR

Lot: 403

ROLEX Vintage Lady Datejust, Ref. 6917. Damenuhr.

Result: 3.500 EUR

Lot: 416

PATEK PHILIPPE Vintage Calatrava "Clous de Paris" Ref. 4919J. Damenuhr. Damaliger Kaufpreis: 8.700,- Euro.

Result: 3.200 EUR

Lot: 477

DANIEL STROM Opus Mysticus, Ref. C12-01.SR.10. Herrenuhr. Listenpreis ca. 18.000,- Euro.

Result: 3.200 EUR

Lot: 608

Result: 3.200 EUR