No. 2656 | EPPLI AUCTIONHAll

Saturday, October 23, 2021

220 Results
Lot: 1664

MULLEY, OSKAR (1891-1949), „Kufstein“,

Result: 30.000 EUR

Lot: 1168

Großer dreiteiliger Cloisonné-Weihrauchbrenner. CHINA, um 1900.

Result: 12.000 EUR

Lot: 1662

STERN, MAX (Düsseldorf 1872-1943 ebenda), "Niederrheinischer Kirmesplatz",

Result: 4.200 EUR

Lot: 2514

BELGIEN Silberbesteck für min. 12 Personen mit Rocailledekor, 20. Jh.

Result: 3.600 EUR

Lot: 602

Result: 2.800 EUR

Lot: 1665

KRIEGEL, WILLI (auch Willy, Dresden 1901-1966 Starnberg), "Pflanzen auf einem Stein im Wasser",

Result: 2.800 EUR

Lot: 1167

Drachenrobe. CHINA.

Result: 2.400 EUR

Lot: 839

FEHRLE, ANNA & Werkstatt (Schwäbisch Gmünd 1892-1981) 7 Krippenfiguren, wohl überwiegend 1930er/40er Jahre,

Result: 2.000 EUR

Lot: 3316

3 feine Teppiche aus Seide. HEREKE, 20. Jh.:

Result: 2.000 EUR

Lot: 2516

BRUCKMANN & SÖHNE Besteck für 12 Personen, 20. Jh.

Result: 1.740 EUR

Lot: 2529

SHEFFIELD Kaffee-/Teekern, 4tlg., Jahresbuchstaben von 1919/1920

Result: 1.300 EUR

Lot: 1656

ITALIENISCHE SCHULE DES 18. JAHRHUNDERTS "Krönung der Jungfrau Maria".

Result: 950 EUR

ITALIAN SCHOOL OF THE 18th CENTURY "Coronation of the Virgin".

Lot: 1658

LANDSCHAFTSMALER DES 19. JAHRHUNDERTS "Stadt am Meer"

Result: 900 EUR

LANDSCAPE PAINTER OF THE 19th CENTURY "City by the Sea".

Lot: 2533

DEUTSCH Besteck für 4-10 Personen, 20. Jh.

Result: 900 EUR

Lot: 1645

RUNGE, JULIUS FRIEDRICH LUDWIG (1843-1922) "Bewegte Küste"

Result: 850 EUR

Lot: 1677

Result: 850 EUR

Lot: 1675

REINIGER, OTTO (1863-1909), "Flusslandschaft in Gewitterstimmung",

Result: 750 EUR

Lot: 3027

PAAR TISCHLAMPEN

Result: 750 EUR

PAIR OF TABLE LAMPS

Lot: 231

Armband mit Farbedelsteinen

Result: 700 EUR

als Linie gefasst, im Achtkant-Treppenschliff Granat, Amethyst, Topas, Peridot, Citrin, GG 14K, 13,4 g, L: 17,8 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt. (32)

Lot: 1619

SCHELFHOUT, ANDREAS (1787-1870), "Haus unter Bäumen in den Dünen",

Result: 700 EUR

Lot: 3012

MODELL EINES ZEPPELIN-LUFTSCHIFFES

Result: 700 EUR

20.Jh., Metall, L: ca. 200 cm. Starke Altersspuren, Dellen.

MODEL OF A ZEPPELIN AIRSHIP
20th century, metal, l: approx. 200 cm. Strong signs of age, dents.

Lot: 2521

HERMANN BEHRND ovales Tablett, 20. Jh.

Result: 655 EUR

Lot: 3301

3 Orientteppiche im Galerieformat, 20./21. Jh.:

Result: 650 EUR

200x98 cm, KP 1480.-€

Lot: 207

Ring mit Edelkorallencabochon,

Result: 605 EUR

| R...