This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2671 | EPPLI FASHION HOUSE

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, November 13, 2021

Completed | Physical auction
107 Results
Lot: 1

HERMÈS VINTAGE Handtasche "BIRKIN BAG 35", Koll. 1998.

Result: 6.000 EUR

Boxcalf Leder in Schwarz mit vergoldeter Hardware. Klassisches Modell mit Doppelhenkeln, Laschenverschluss und zwei kleinen Innenfächern. Sehr starke Gebrauchsspuren, vorallem an beiden Henkeln und de...


Lot: 50

HERMÈS Handtasche "BIRKIN BAG 35", Koll. 2009.

Result: 5.700 EUR

Clemence Leder in Rotbraun mit goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Doppelhenkeln, Laschenverschluss und Innenleben mit zwei kleinen Innenfächern. Sehr starke Trage-, Altersspuren und Abrieb ...


Lot: 2

LOUIS VUITTON Hobo Bag "ARTSY MM", Koll.: 2012, akt. NP.: 2.560,-€ .

Result: 1.900 EUR

Modell ausverkauft. Farbe nicht mehr erhältich. Empreinte Leder Serie in Aurore mit goldfarbener Hardware, ein Trageriemen mit geflochtenen Details. Innenraum aus Textil mit sieben Fächern, eines mit ...


Lot: 23

CHRISTIAN DIOR Henkeltasche "GROSSE LADY DIOR", akt. NP.: 4.200,-€, Koll.: 2010.

Result: 1.700 EUR

Rotes Leder mit Cannage-Steppung, silberfarbener Hardware, Doppelhenkel, Reißverschluss. Innenraum in Rot mit einem Reißverschlussfach. Modelltypischer Anhänger anbei. Gut erhalten bis auf kleinere Mä...


Lot: 72

LOUIS VUITTON Schultertasche "ARTSY", Koll.: 2011, akt. NP.: 1.750,-€.

Result: 1.650 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbene Hardware. Innenraum aus Alcanatara in Beige mit sieben Innenfächern, eines mit Reißverschluss. Staubbeutel und Rechnung anbei. Neuwertig.

...


Lot: 22

CHRISTIAN DIOR Handtasche "LADY DIOR", Koll. 2012.

Result: 1.400 EUR

Akt. NP.: 4.200,-€. Lackleder in Nude mit silberfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Doppelhenkeln, Reißverschluss, Logoanhänger und Schulterriemen. Staubbeutel anbei. Leichte Tragespuren vorhand...


Lot: 24

LOUIS VUITTON Beuteltasche "NÉONOÉ", Koll. 2021.

Result: 1.400 EUR

Akt. NP.: 1.300,-€. Monogram Canvas Serie mit Details und Riemen aus schwarzem Leder. Hardware in Goldfarben. Sehr guter / neuwertiger Zustand. Box anbei.

| LOUIS VUITTON bucket bag "NÉONOÉ", coll....


Lot: 82

Schreiberäte Konvolut.

Result: 1.300 EUR

Vintage Schreibgeräte Konvolut bestehend aus: 8x PELIKAN, 6x MONTBLANC und 11x diversen Schreibgeräten. Sehr starke Alters-/ und Gebrauchsspuren.

| Vintage writing instruments convolut consisting o...


Lot: 8

CHANEL Handtasche, Koll. 2006-2008.

Result: 900 EUR

Beschichtetes Textil mit Diamantsteppung in Schwarz mit silberfarbener Hardware. Doppelhenkel mit Details aus Leder. Abnehmbarer CC-Logo Anhänger. ID-Card anbei, Sehr guter Erhalt. 25x11x27cm.

| CH...


Lot: 9

LOUIS VUITTON Handtasche "ALMA PM", Koll. 2004.

Result: 850 EUR

Akt. NP.: 1.680,-€. Epi Leder Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss und kleinem Innenfach. Schloss, Schlüssel und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. ...


Lot: 71

LOUIS VUITTON Pochette "FAVORITE PM", Koll.: 2016.

Result: 850 EUR

Damier Ebene Canvas Serie mit dunkelbraunen Leder-Details, Überschlag mit goldfarbenem Detail, goldfarbene Hardware, abnehmbarer Schulterriemen, Kette und Leder. Innenraum aus rotem Textil mit einem F...


Lot: 88

GUCCI Umhängetasche "PADLOCK", akt.NP.: 1.590,-€.

Result: 850 EUR

GG Supreme und Leder in Braun und Schwarz, Goldfarbene Hardware. Überschlag mit massiver Schließe, Ketten Riemen. Innenraum aus beigen Microfaser mit einem Fach. Clochette und Schlüssel anbei. Sehr gu...


Lot: 13

LOUIS VUITTON Handtasche "SPEEDY BAND. 30", Koll. 2017.

Result: 750 EUR

Akt. NP.: 1.200,-€. Damier Ebene Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und dunkelbraunem Glattleder. Textiles Innenleben in Rot mit kleinem Innenfach. Schulterriemen, Staubbeutel, Box und Rechnung an...


Lot: 38

LOUIS VUITTON Pochette "PALLAS CLUTCH", Koll. 2016.

Result: 750 EUR

Monogram CanvasSerie mit Details aus rotem Leder. Hardware und Gliederkette in Goldfarben. Abnehmbarer Schulterriemen aus Leder mit Karabinerverschluss. Box und Staubbeutel anbei. Patina und Gebrauchs...


Lot: 93

LOUIS VUITTON Schultertasche "BLOOMSBURY", Koll.: 2014, NP.: 865,-€.

Result: 700 EUR

Damier Ebene Canvas Serie mit braunen Leder-Details und goldfarbener Hardware, Außenfach auf der Front, Reißverschluss zum Hauptfach und längenverstellbarer Schulterriemen. Staubbeutel und Rechnung an...


Lot: 7

CHANEL Schultertasche, Koll. 2005/2006.

Result: 650 EUR

Hellbraunes Leder mit Diamantsteppung und silberfarbener Hardware. Dekorativer, geflochtener Trageriemen mit Gliederkettendekor. Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss und langem Zipper. ID-Card anb...


Lot: 58

HERMÈS Messenger Bag "CHRISTINE", Koll. 1997.

Result: 650 EUR

Clemence Leder in Schwarz mit silberfarbener Hardware. Hauptfach mit Überschlag und drei Innenfächern. Ein Schulterriemen. Leichter Abrieb an den Kanten und Tragespuren vorhanden. 34x9x28cm.

| HERM...


Lot: 60

CARTIER Ring "TRINITY", Gr. 54.

Result: 650 EUR

Akt. NP.: 960,-€. Kleines Modell aus 18K Weiß-, Rosé- und Gelbgold. Starke Tragespuren.

| CARTIER ring "TRINITY", size 54. Retail price 960€. Small model made of 18K white, rose and yellow gold. St...


Lot: 52

LOUIS VUITTON Henkeltasche "ALMA PM", Koll.: 2015, letzter LP.: 1.985,-€.

Result: 640 EUR

Vernis Leder Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware, Doppelhenkel, umlaufender Reißverschluss. Innenraum aus textil mit zwei Fächern. Rechnung, Schlüssel in Clochette und Schloss anbei. Gut erhalt...


Lot: 10

HERMÈS VINTAGE Kosmetiktasche / Doctors Bag "SAC MALETTE".

Result: 600 EUR

Aus den 30er Jahren. Fein genarbtes Leder in Hellbraun mit goldfarbener Hardware. Doppelter Boden mit Samt gefüttert. Hauptfach mit Innenfutter aus Leder und kleinem Innenfach. Sehr starke Alters- und...


Lot: 57

HERMÈS VINTAGE Umhängetasche, Koll. 1975.

Result: 600 EUR

Boxcalf Leder in Dunkelbraun mit klassischem "SAC A DEPECHE" Verschluss in Goldfarben. Ein Außenfach und Hauptfach mit drei Innenfächern. Leichte Altersspuren, Verschluss defekt.19x4,5x28cm.

| HERM...


Lot: 67

LOUIS VUITTON Hobobag "DENIM BAGGY PM", Koll.: 2006.

Result: 560 EUR

Monogram Denim Serie mit goldfarbener Hardware, Rindsleder-Details, diverse Fächer auf der Front, längenverstellbarer Schulerriemen. Innenraum aus Alcantara in Saffran mit einem Fach. Tragespuren vorh...


Lot: 43

LOUIS VUITTON Tuchring "NANOGRAM", Koll. 2016.

Result: 550 EUR

Goldfarbene Hardware mit Monogram Prägung und Magnetverschluss. Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON cloth ring "NANOGRAM". Gold tone hardware with Monogram embossing and ...


Lot: 55

HERMÈS Armbanduhr "CAPE COD 23x23" Koll. 2001.

Result: 550 EUR

Akt. NP.: 2.400,-€.Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse.

| HERMÈS wristwatch "CAPE COD 23x23" Coll. 2001. nu...