Hergestellt durch Lamperti, 70er/ 80er Jahre, Plexiglas, innerer Aufbau der Plexiglaselemente und die Position der Lichtfarben durch Tausch der eingelegten Elemente veränderbar, Klebeetikett des Herst...
19.Jh., Elfenbein, vollplastisch geschnitzte Figur des Corpus Christi im Viernageltypus, angesetzte Arme, HxB: 16/13 cm. Altersspuren, rest. KEIN VERSAND AUßERHALB DER EU.
| IVORY CARVER OF THE 19...
19.Jh., Elfenbein, vollplastisch geschnitzte Figur, H: 16 cm. Altersspuren, geklebt, Teile der Figur fehlen bzw. zerbrochen. KEIN VERSAND AUßERHALB DER EU.
| IVORY CARVER OF THE 19TH C. "Soldier o...
Galvanoplastik aus Kupfer, auf rundem Serpentinsockel, bezeichnet "A. Mayer", zwei Kinder in traditionellen Trachten, H: 30,5 cm. Leichte Altersspuren.
| MAYER, ALOIS (1855-1939) "Pair of Children"...
Bayern, 1. Hälfte 17. Jh., Lindenholz, Alte Fassung auf Kreidegrund, Hl. Martin in stehender Darstellung. H: 46 cm. Altersspuren, Fehlstellen, Bodenplatte aus Nadelholz später ergänzt.
| PICTURE CA...
Bayern, 1. Hälfte 17. Jh., Lindenholz, Alte Fassung auf Kreidegrund. H: 46 cm. Altersspuren, Fehlstellen, Bodenplatte aus Nadelholz später ergänzt.
| PICTURE CARVERS OF THE 17TH CENTURY "Saint Pank...
Bronze, dunkel patiniert, vollplastische Figur eines stehenden Mädchens auf ovaler Plinthe, auf der Plinthe monogrammiert 'J v B', H: ca. 24,5 cm. Auf der Unterseite Etikett Kunsthaus Bühler, Stuttgar...
Ein tragbarer Behälter für einen Koran. Mit halbrundem zur Seite aufschiebbarem Deckel im oberen Bereich. Aus Messing, graviert und schwach silberlegiert. Mit floralem Dekor verziert. An der Unterseit...
Kupfer-Zink -Legierung, umlaufender Reliefdekor von Jagdszenen und Ornamenten, H. 36 cm.
| Oriental jug. Copper-zinc alloy, surrounding relief decoration of hunting scenes and ornaments, h. 36 cm.
Sitzende Darstellung mit Lackvergoldung, H.34 cm, berieben.
|A lacquered and gilt-bronze figure of Buddha. THAILAND, 19th/20th century, height 34 cm, worn.
Entsprechend des Elefantenzahnverlaufs leicht gebogte, stark überlängte Schnitzereiarbeit der Göttin des Mitgefühls, die mit beiden Händen einen knorrigen Lotusblütenzweig hält. Die hochgesteckte Fris...
Sechskantige Form, verziert mit Famille verte Malerei auf beigem Fond, H. 36 cm.
|Pair of vases, CHINA. Hexagonal form, decorated with Famille verte painting on beige background, height 36 cm.
Jeweils mit pastellfarbenem Lampenschirm aus Seide, H 63 cm.
|Pair of Chinese square vases as table lamps. Each with pastel color silk lampshade, h 63 cm.
Breite Randeinfassung, rückseitig nachträglich mit Stoff unterfüttert, 174x112 cm, Altersschäden.
|Gold brocade embroidery of a dragon. CHINA, 19th c.,wide border, back subsequently lined with fabr...
Beige kraquelierter Fond mit Emaillemalerei von Gelehrten, H 77 cm. Auf dazugehörendem rundem, fünfbeinigen Sockel, H. gesamt 91 cm. Stark beschädigt: seitliche Elefantenkopf-Ringhenkel sind teils ab...
Bronze, über Schwarzlack vergoldet. Der Buddha steht auf einem gestuften Sockel und hat beide Hände in der Geste der Furchtlosigkeit und der Schutzgewährung erhoben, gekleidet ist er in ein reich mit ...
Balustervase umlaufend bemalt mit Crysanthemenranken, gewölbter Deckel mit großem, weiss glasiertem Knauf, H. 48 cm. Altersspuren.
|Blue and white lidded vase, CHINA, 20th century or earlier. Balus...
Faltbarer Fächer aus fein beschnitzen Holzstäben (2 Stäbe besch.) und einem Blatt aus fein bemaltem Papier, L.: 28,5 cm. Mit dazugehörender originaler Lackbox mit Goldmalerei. Alters- und Gebrauchsspu...
Grüne Jade mit weisser und schwarzer Maserung, D. ca. 12,5 cm.
| Pair of jade bowls. CHINA, 20th century. Green jade with white veins and black grain, d. 12,5 cm.
1 Malerei auf Baumwollgewebe, im Moghul-Stil, Figurenszene vor schwarzem Hintergrund, 85 x 117 cm, ohne Rahmen UND 1 Buch über indische Kunst: "Kishangarh Painting, Lalit Kalá Akademi", New Delih 1959...
1 Vase aus Porzellan mit blau gesprenkelter Glasur und aufgelegtem Dekor eines Blütenzweiges, H. 23 cm, mit Holzsockel. Dazu: 1 Ascher, China, L. 14 cm und 2 Skulpturen aus Holz, Afrika, H. 20/32 cm. ...
Gliederpuppe aus Holz, bekleidet mit traditioneller Kleidung aus Seide, teils bestickt, H. ca. 35 cm. Altersspuren, bespielt.
|Doll, CHINA, 1st half 20th c. Wooden jointed doll, dressed in traditio...
bemalt mit transparenten Schmelzfarben in vorherrschend grünen Tönen mit figürlichen Szenen. Unterseitig gemarkt mit unterglasurblauer Sechszeichen-Marke im Doppelring: "Qing Dynastie Kang Xi Jahrgan...
H. 9 und 10 cm.
| A pair of malachite pyramids, height: 9 and 10 cm.
H. 30 cm.
| A pair of malachite obelisks, height: 30 cm.
blau-weiss bemalter Ingwertopf als Lampenfuß, Messingmontur, H.26 cm, mit Lampenschirm H.56 cm, Gebrauchsspuren.
| Table lamp with blue and white lamp base. Blue-white painted ginger pot as lamp ba...
mit zwei Fasanen, Crysanthemen, einem knorrigen Magnolienast und anderen Blütenzweigen in den Farben der 'Famille rose' fein bemalt, H. 58 cm, 2 Risse am Mündungsrand, berieben.
| Porcelain vase, C...
"Samurai nimmt Abschied von seiner Frau", halbreliefierte Darstellung eines Samurai zu Pferd sowie einer knieenden Frau. Bein und Perlmutt auf Schwarzlackplatte, hinter Glas im ornamental fein mit Ema...
"Göttin Meenakshi Kalyanan tanzt mit Gespielinnen", halbplastisch beschnitzt, 126x30x4,5 cm.
| Carved wooden panel. INDIA/RASHNAPUR, 18th c., "Goddess Meenakshi Kalyanan dancing with playmates", h...
"Sonnentor", im Halbrelief beschnitzt mit einem ausladenden Vasenmotiv zwischen zwei Pfauen. Bäuerliche Volkskunst. Alters- und Spannungsrisse.
| Carving panel. GHUJERAT/Northwest India, 1st half ...
Der Form des Zahnes folgend fein beschnitzt mit figürlichen Szenen in einem Garten, L. 53 cm. Mit dazugehörendem Sockel aus Holz und Aufbewahrungsbox. VERSAND NUR INNERHALB DER EU
| Ivory bridge. C...
1.) Elfenbeinschnitzerei einer weiblichen Gottheit, INDIEN, 1940-1945., auf Holzsockel, H.15 cm besch., geklebt 2.) Meerschaumpfeife "Indianer" im klassischen Etui. VERSAND NUR INNERHALB DER EU
| C...
Pappmaché, schwarz lackiert und mit goldenen Emblemen verziert, Metallbeschläge, 44x97x62. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
| Chest. CHINA, around 1920, paper mache, painted black and decorated ...
F. de Wit., um 1650, kolorierter Kupferstich, HxB: 49 x 57, 5 cm. Rahmen, HxB: 53/63 cm. Normale Altersspuren.
| SCHWABEN "Circulus Suevicus in quo sunt ducatus Wirtenbergensis...", F. de Wit., c. ...
Kupferstich bei N. Visscher, Amsterdam um 1690, zeigt den Kölner Raum, in der Mitte quer mit dem Rheinverlauf, HxB: 58,5/45,5 cm., gering gebräunt, Rahmen, HxB: 67/58 cm.
| NORTH RHEIN-WESTFALEN ...
Region: Bordeaux Superieur, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 14% Vol. 750 ml, Füllstand 2 x TS (top shoulder), 1 x HS (high shoulder), Etikett mit Lagerungsspuren/1 x besch.. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU...
Region: Pomerol, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 12,5% Vol. 750 ml, Füllstand 1 x BON (base of neck), 2 x IN (into neck), Etiketten mit leichten Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| CHATE...
Region: Saint-Georges-Saint-Emilion, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 14,5% Vol. 750 ml, Füllstand 3 x BON (base of neck), Etiketten mit leichten Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| CHÂTE...
Region: Morey-Saint-Denis La Bussiere, Frankreich, Rebsorte: Pinot Noir, 730 ml, Füllstand 3 x TS (top shoulder), Etiketten mit leichten Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| MOREY-SAINT-D...
Region: Margaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 12% Vol. 750 ml, Füllstand TS (top shoulder), Etiketten mit leichten Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU PALMER 1 bottle MARGAUX ...
Region: Piemont, Italien, Rebsorte: Nebbiolo, 13,5% Vol. 750 ml, Füllstand HF (high fill), Etiketten mit leichten Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| BAROLO 3 bottles PALLADINO & C. SERR...
Region: Piemont, Italien, Rebsorte: Nebbiolo, 13% Vol. 750 ml, 2 x 1973, 4 x 1974, Füllstand HF (high fill) - TS (top shoulder), Etiketten mit leichten Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
...
Region: Piemont, Italien, Rebsorte: Nebbiolo, 13-14% Vol. 750 ml, 4 x 1975, 3 x 1978, Füllstand HF VTS (very top shoulder), Etiketten mit leichten Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| BAR...
Region: Piemont, Italien, Rebsorte: Nebbiolo, 13% Vol. 750 ml, Füllstand TS (top shoulder), Etiketten mit leichten Lagerungsspuren, 1 x besch.. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| NEBBIOLO D'ALBA 4 bottl...
Region: Piemont, Italien, Rebsorte: Nebbiolo, 14% Vol. 750 ml, Füllstand HF (high fill), Etiketten mit leichten Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| BAROLO 5 bottles PALLADINO & C. SERRAL...
Region: Piemont, Italien, Rebsorte: Nebbiolo, 13,5% Vol. 750 ml, 3 x 1985, 3 x 1987, Füllstand HF (high fill), Etiketten mit leichten Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| BAROLO 6 bottles...
Region: Cuneo, Italien, Rebsorte: Nebbiolo, 13,3% Vol. 720 ml, Füllstand HF (high fill), Etiketten mit leichten Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| BAROLO 3 bottles PALLADINO & C. SERRAL...
Region: Champagner, Frankreich, Rebsorte: Chardonnay, Pinot Meunier, Trester von Pinot Noir, 42% Vol. 700 ml, Füllstand MS (mid shoulder), Etikett mit leichten Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE...
Region: Calvados, Frankreich, 40% Vol. 700 ml, Füllstand TS (top shoulder), Wachskapsel mit kleineren Beschädigungen. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| 1 bottle CALVADOS ANÉE 1933, region: Calvados, Fr...
Cru Bourgeois, Region: Haut-Medoc, Frankreich, Rebsorte: Cuvée, 13,5% Vol. 3.000 ml, Füllstand TS (top shoulder), in OHK, Deckel fehlt, Etiketten mit leichten Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE ...
Grand Cru Classé, Region: Margaux Medoc, Frankreich, Rebsorte: Cuvée, 12% Vol. 750 ml, Füllstand im Flaschenhals (1 x VTS), in geöffneter HK. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU RAUZAN-GASSIES 10...
Cru Bourgeois, Region: Medoc, Frankreich, Rebsorte: Cuvée, 12,5% Vol. 750 ml, Füllstand im Flaschenhals, in geöffneter HK. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU CASTERA 12 bottles MEDOC 1999, cru b...
Grand Cru, Region: Saint-Emilion, Frankreich, Rebsorte: Cuvée, 12,5% Vol. 750 ml, in OHK, ungeöffnet. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| CLOS LA FLEUR FIGEAC 12 bottles SAINT-EMILION 1990, grand cru, re...
Grand Cru Classé, Region: Margaux, Frankreich, Rebsorte: Cuvée, 13-14% Vol. 750 ml, in OHK, ungeöffnet. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU PRIEURE-LICHINE 12 bottles MARGAUX 1993, grand cru clas...
Grand Cru, Region: Saint-Emilion, Frankreich, Rebsorte: Cuvée, 13,5% Vol. 750 ml, in OHK, ungeöffnet. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU YON-FIGEAC 12 Flaschen SAINT-EMILION 1980, grand cru, reg...
Region: Madiran, Frankreich, Rebsorte: Cabernet-Tannat, 13,5-15,5% Vol. 750 ml, in OHK, ungeöffnet. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU MONTUS 12 Flaschen MADIRAN 2000, region: Madiran, France, g...
Grand Cru Classé, Region: Margaux, Frankreich, Rebsorte: Cuvée, 12,5% Vol. 750 ml, in OHK, ungeöffnet. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU LASCOMBES 12 bottles MARGAUX 1991, Grand Cru Classé, reg...
Region: Pomerol, Frankreich, Rebsorte: Cuvée, 750 ml, in OHK, ungeöffnet. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU GUILLOT 6 bottles POMEROL 2000, region: Pomerol, France, grape: Bordeaux Blend, 750 m...
Region: Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Cuvée, 750 ml, in OHK, ungeöffnet. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU BREJOU 6 bottles BORDEAUX 2012, region: Bordeaux, France, grape: Bordeaux Blend, 750...
1er Grand Cru Classé, Region: Medoc, Bordeaux, France, Rebsorte: Bordeaux, 730 ml, Füllstand in der Schulter, Etikett und Versiegelung etwas beschädigt, NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU MOUTON...
Öl auf Leinwand, Portrait eines Mannes mit Schlapphut nach Franz Hals (1580 - 1666), unsigniert, qualitätvolle Kopie nach den Original in der Gemäldegalerie Kassel, möglicherweise von einem Absolvente...
Öl auf Platte, sig. und dat. "A. Brendel 1877?", HxB: 37/47 cm. Rahmen, HxB: 57/67 cm.
| BRENDEL, ALBERT H. (1827-1895) "Good Morning, Madam".
Oil on panel, sig. and dat. "A. Brendel 1877?", HxW: ...
Öl auf Holz, sig., HxB: 38/47 cm. Altersspuren, krakeliert, Rahmen, HxB: 62/72 cm.
| VERBOECKHOVEN, CHARLES-LOUIS (1802-1889) "Ewer arriving".
Oil on wood, signed, hxw: 38/47 cm. Signs of age, cra...
Öl auf Holz, Rückseite des Gemäldes mit den Angaben des Künstlers und dem Titel des Werks und dat. "Mars 1860", HxB: 43/50 cm. Altersspuren, rest., Rahmen, HxB: 56/63 cm.
| VENNEMAN, CHARLES, 1802-...
Öl auf Holz, sig., HxB: 32/47 cm. rest., Rahmen, HxB: 52/67 cm.
| OMMEGANCK, BALTHAZAR PAUL (1755-1826) "Cattle and shepherd with his flock at a farmhouse".
Oil on wood, sig., hxw: 32/47 cm. rest...
Öl auf Leinwand, sig., HxB: 65/54 cm. Rest. und doubliert, Rahmen, HxB: 87/76 cm.
| LECOCQ, DENIS JOSEPH (1805-1851) "Laundresses in a clearing".
Oil on canvas, sig., hxw: 65/54 cm. Rest. and doub...
Öl auf Leinwand, sig. und dat."S. Vincent 1878“, HxB: 55/92 cm. Res. Rahmen, HxB: 69/107 cm.
| VINCENT, SPEMER (XIX-XX) "Winter Landscape".
Oil on canvas, sig. and dat. "S. Vincent 1878", hxw: 55/...
Öl auf Leinwand, sig. HxB: 100/120 cm. Leinwand besch., krakeliert, rest. Rahmen, HxB: 118/140 cm.
| CÉLOS, JULIEN (1884-1953) "Boats in a misty river harbour".
Oil on canvas, sig. HxW: 100/120 c...
Öl auf Leinwand, sig., HxB: 32/49 cm., rest. Rahmen, HxB: 54/72 cm.
| VAN LOKHORST, JOHAN NICOLAAS (1837-c.1929) "Shepherd with flock".
Oil on canvas, signed, hxw: 32/49 cm., rest. Frame, HxW: 5...
Öl auf Holz, auf der Rückseite Papieretikett: "n. 7 , B.A. Vincent, Brüssel...." HxB: 40/45 cm. rest., Rahmen, HxB: 54/60 cm.
| 19th CENTURY LANDSCAPE PAINTER "Peasant couple in front of their farm...
Öl auf Holz, sig. "B.P. Ommeganck" unten links, HxB: 27/31 cm. rest., Rahmen, HxB: 39/45 cm.
| OMMEGANCK, BALTHAZAR PAUL (1755-1826) "Landscape with a small flock of sheep".
Oil on wood, sig. "B....
Öl auf Leinwand, HxB: 60/36 cm. rest. und doubliert, Rahmen, HxB: 77/54 cm.
| PAINTER OF THE 19th CENTURY "Water Mill".
Oil on canvas, HxW: 60/36 cm. rest. and mounted, frame, HxW: 77/54 cm.
Öl auf Leinwand, sig., HxB: 33/41 cm., rest. und doubliert, Rahmen, HxB: 47/55 cm.
| LEEMPUTTEN, CORNELIS VAN (1841-1902) "Federvieh am Gehöft".
Oil on canvas, signed, HxW: 33/41 cm., rest. and mo...
Öl auf Karton, unleserlich signiert, HxB: 22/31 cm. Rahmen, HxB: 36/46 cm.
| PAINTER OF THE 20th CENTURY "Dorfstraße im Herbst".
Oil on cardboard, illegibly signed, HxW: 22/31 cm. Frame, HxW: 36/...
Öl auf Holz, HxB: 27/33 cm. Altersspuren, Rahmen, HxB: 43/50 cm.
| PAINTER FROM THE BEGINNINGS OF THE 19th CENTURY "A Group of Monkeys Removing Fleas from a Dog".
Oil on wood, HxW: 27/33 cm. Signs...
u.li. signiert, Öl/Leinwand doubliert, HxB: ca. 100x130 cm (124x144 cm mit Rahmen). Restauriert und auf neuen Keilrahmen aufgezogen, part. retuschiert. Mit Rahmen.
| HEFFNER, KARL (also Carl, 1849-...
u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 57x77 cm (85x105 cm mit Rahmen). Craquelé, Berieb, Flecken. Mit Prunkrahmen (part. leicht beschädigt).
| SIMONSON-CASTELLI, ERNST OSKAR (1864-1929), "Shell Se...
Blick auf die Grafenburg und die Kirche, u.re. signiert, Öl/Malkarton, HxB: ca. 40x50 cm (50x60 cm mit Rahmen). Alters-, Berieb- und Kratzspuren. Mit Rahmen (part. beschädigt).
| JAUBERSIN, J. (pai...
wohl auf der Balinger Hochebene, u.re. signiert 'F. Eckenfelder', Öl/Leinwand, HxB: ca. 55x87 cm (64x96 cm mit Rahmen). Part. Craquelé und Farbabplatzer. Mit Rahmen. Altersspuren.
| ECKENFELDER, FR...
Ideale Flusslandschaft mit Bogenbrücke und bewaldeten Ufern, im Hintergrund Gebirge im Abendsonnenrot, unsigniert, Öl/Papier auf Platte aufgezogen. Papier part. gewellt, berieben, restauriert und retu...
Öl auf Platte, sig., Rückseite mit verschiedene Papieretiketten, HxB: 80/140 cm. Altersspuren, krakeliert, Rahmen, HxB: 101/162 cm.
| GILLOT, EUGENE LOUIS (1867-1925) "La Gaspelle de L`Estacade".
...
Öl auf Leinwand, sig., HxB: 40/60 cm. Altersspuren, Farbabplatzer, Rahmen, HxB: 66/86 cm.
| RECKNAGEL,THEODOR (1865-1945) "The String Trio".
Oil on canvas, signed, HxW: 40/60 cm. Signs of age, pa...
Öl/Holz, unten links signiert. HxB: 35/27 cm. Min. Farbretuschen, gereinigt. Rahmen HxB: 62/54 cm.
| GAISSER, MAX (1857-1922) "Lively conversation" 19./20. Century, Oil / wood, signed lower left. H...
Öl/Holz, unten links signiert. HxB: 31/21 cm. Partiell Farbretuschen, gereinigt. Rahmen HxB: 45/34 cm.
| FRANKE, ALBERT JOSEPH (1860-1924) "Gentlemen playing chess" 19./20. Century, Oil / wood, sig...
Russland, 19.Jh., zwei Holzbrettern mit zwei Sponki, Tempera auf Kreidegrund, Darstellung der heiligen Dreifaltigkeit des neutestamentlichen bzw. westlichen Typus, im Mittelpunkt Darstellung der Trini...
Russland, 19.Jh., zwei Holztafeln mit zwei Rückseiten-Sponki, Tempera auf Kreidegrund, vergoldete Nimben, mittig im oberen Bildfeld steht der verklärte Christus vor einer Aureole flankiert von Elias u...
Griechenland, 19. Jh., Holz-Einzeltafel, Tempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet, die Gottesmutter sitzt auf einem reich verzierten golden Thron, in ihrem Schoß hält sie den Christusknaben, der...
Russland, 19.Jh., Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki ( fehlen), Tempera auf Kreidegrund, Nimben goldfarben lasiert, halbfigurig, frontale Darstellung der Gottesmutter mit erhobenen Händen, vor ihrer...
Russland, 19.Jh., Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki, Tempera auf Kreidegrund, vergoldeter Nimbus, Darstellung des Heiligen in Halbfigur mit reich dekorierten Omophorion, über ihm erscheint das Mand...
Russland, 19.Jh., Holztafel mit Rückseiten-Sponki (verloren), Tempera auf Kreidegrund, Streng frontal gezeigtes Brustbild Christi, der Blick des Weltenrichters ist auf den Betrachter gerichtet, HxB: 3...
Russland, 19.Jh., Laubholztafel mit zwei Stirnseiten-Sponki, Tempera, Darstellung des Heiligen in Ganzfigur, in seiner linken hält er eine geöffnete Schriftrolle, HxB: 27/18 cm. Altersspuren.
| ICO...
Griechenland, 19.Jh.,Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki, Tempera auf Kreidegrund, HxB: 30/21 cm. Altersspuren, krakeliert.
| ICON "St. John the Baptist and St. Barbara".
Greek country, 19th cent...
Griecheland, 19.Jh.,Holztafel, Tempera auf Kreidegrund, HxB: 27/19 cm. Altersspuren, krakeliert.
| ICON "Mother of God"
Greek country, 19th century, wooden panel, tempera on chalk ground, HxW: 27/...
Öl/Karton, signiert, HxB: 31,5/38,5 cm. Altersspuren, Rahmen, HxB: 39/46 cm.
| HOFFRITZ, HEINRICH (XIX-XX) "Schömberg near Freudenstadt".
Oil/cardboard, signed, HxW: 31,5/38,5 cm. Signs of age, fr...
"Flieder", Öl auf Karton, monogrammiert und datiert: "FL 1943", HxB: 22/29 cm. Beschädigt, Rahmen. "Rote Rose", Öl/Papier auf Holz montiert, monogrammiert und datiert: "FL 1945", HxB: 25/18 cm. Alters...
Pinselzeichnung in Braun über Bleistift, Rechts unten monogrammiert, auf der Rückseite des Papieretiketts mit Angaben zum Werk und zum Künstler, HxB: 9/10,5 cm. Altersspuren, verblichen. Rahmen, HxB: ...