GG 14K, Schauseite tlw. Platin, 3,6 g, 4x2 cm, 20. Jh., Tragespuren, Öse mit Zinnlot fixiert.
mit Diamant ca. 0,02 ct, Zuchtperle und Email, GG 18K, 26,6 g, 7x6,5 cm, 20. Jh., guter Erhalt, aufwändige Handarbeit mit beweglichen Elementen und schönen Gravuren.
ca. FW (F-G)/VVS, gefasst in Doppelzargen GG/WG 18K, 4 g, ohne Rückstecker, Ende 20. Jh., guter Erhalt, Handarbeit.
ca. GET (N-O)/VVS, WG 14/18K, 1,1 g, Stiftlänge 14 mm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| FABERG...
ca. WEISS-LGW (H-I)/P2-3, GG 14K, 7,1 g, RW: 57, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Diam. ca. 0,3 ct, Saphire ca. 0,25 ct, WG 14K, Akoyazuchtperlen ca. 7,5 mm, L: 46 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
von zus. ca. 0,1 ct, GG 18K, 22,8 g, L: 19,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
ca. WEISS (H)/VVS, Saphire im Navetteschliff, zus. ca. 2 ct, WG 18K, 8,6 g, RW: 56, 1970er Jahre, guter Erhalt, schöne Juweliersqualität, Juwelierszertifikat anbei.
gute Farbe und Reinheit, im Brillant- und Achtkantschliff, Saphire rund facettiert, zus. ca. 1,8 ct, WG 18K, 10,3 g, 3,5x2,7 cm, hübsche Kranzform mit Schleife, 2. H. 20. Jh., schöner Erhalt.
| Bro...
ca. GET (M)/SI, Saphir antik facettiert, helle Ceylonfarbe, WG 14K, 3,7 g, RW: 51, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Saphir berieben.