This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2686 | EPPLI AUCTIONHOUSE – online only

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Bärenstraße 6, 70173 Stuttgart  

Saturday, February 19, 2022

Completed | Physical auction
175 Results
Lot: 48

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Result: 900 EUR

WG 14K, 25,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette L: 42 cm, 2 Anhängern und 4 Ringen Weite 51/54/57, mit Diamanten und Saphiren, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 7-piece dealer's lo...


Lot: 63

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Result: 900 EUR

GG 14K, 22,1 g (netto ohne Steine ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern, 2 Paar Ohrringen und 2 Ringe Weite 54/60, mit Topas und Aquamarin, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
...


Lot: 47

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Result: 860 EUR

WG 14K, 57,4 g (netto ohne Perlen ca. 26 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette L: 75 cm, 1 Anhänger, 2 lose Schließen, 1 Brosche und 2 Ringen Weite 52/62, mit Zuchtperlen, Brillanten, Imitationsst...


Lot: 50

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Result: 850 EUR

GG/WG/RG 14K, 25,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten 40/44 cm und 2 Armbändern 17,5/18 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4-piece dealer's lot, 14K yellow, red and white gold,...


Lot: 57

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Result: 850 EUR

WG 14K, 25,7 g (netto ohne Perlen ca. 25 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 losen Schließen und 4 Ringen Weite 52/54/59, mit Zuchtperlen, Diamanten und Rubinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldw...


Lot: 59

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Result: 850 EUR

WG 14K, 20,5 g (netto ohne Steine ca. 19 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 1 Brosche und 4 Ringen Weite 53/55/57/58, mit Zuchtperle, Diamanten und Amethyst, Tragespuren, kein Zuschla...


Lot: 7000

Loser Brillant von 0,62 ct

Result: 850 EUR

LGW (J)/VVS1. NP ca. 1700 EUR, inkl. IGI Zertifikat. (LN06/21, 15)


| Loose brilliant-cut diamond of 0.62 ct, STW (J)/VVS1. NP ca. 1700 EUR, incl. IGI certificate.


Lot: 7014

Loser Diamant von 0,39 ct

Result: 800 EUR

modifizierter Tropfenbrillant, FW (G)/VS1, NP ca. 1200 EUR, inkl. IGI Zertifikat. (LN06/21, 6)

Loose pear-modified-brilliant diamond of 0.39 ct, RW (G)/VS1, NP ca. 1200 EUR, incl. IGI certificate.


Lot: 7049

Loser Brillant von 0,57 ct

Result: 800 EUR

LGW+ bis LGW (I-J)/SI3. Neupreis im Einzelhandel ca. 1250 €. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!


| Loose brilliant-cut diamond of 0.57 ct, STW+ to STW (I-J)/SI3. Retail value ca...


Lot: 2

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Result: 750 EUR

WG 18K, 47,6 g (netto ohne Steine ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 55/57, mit Steinbesatz, Topas, Amethyst, Onyx, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer'...


Lot: 10

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Result: 750 EUR

GG 18K, 29,7 g (netto ohne Steine ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53 und 1 Anhänger, jeweils mit oval fac. Rauchquarz, Handarbeit, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

|...


Lot: 61

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 750 EUR

GG 14K, 21,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armreif, 1 Collier 42 cm, 1 Anhänger und 2 Ringe Weite 55/56, mit Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece dealer's lot, 14K y...


Lot: 476

SEIKO Prospex Diver, Ref. SPB147J1. Herrenuhr. Letzter bekannter Neupreis: 1.050,- Euro.

Result: 700 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 6R35. Serien Nr. 031366. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 09/2020. Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen oh...


Lot: 7003

Loser Altschliffdiamant von 0,60 ct

Result: 700 EUR

LGW (I)/SI2, inkl IGI Zertifikat. Wiederbeschaffungswert ca. 1200 €. (LN06/21, 7)

| Loose old-european-cut diamond of 0.60 ct, STW+ (I)/SI2, inkl. IGI certificate. Replacement value ca. 1,200 €.


Lot: 5

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Result: 650 EUR

GG 18K, 14,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen und 2 Anhängern, tlw. mit Brillanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold 14,4 g, consi...


Lot: 33

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Result: 555 EUR

GG 8K, 46,8 g (netto ohne Steine ca. 29 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 42 cm, 2 Ringen Weite 56/58, 2 Paar Ohrringen, 2 Broschen, 1 Perlenkette 44 cm und 1 Collier 40 cm, mit S...


Lot: 7051

Loser Brillant von 0,41 ct

Result: 550 EUR

LGW+ (I)/SI1, inkl. E.G.L Zertifikat, Neupreis im Einzelhandel ca. 850 €.


| Loose brilliant-cut diamond of 0.41 ct, STW+ (I)/SI1, incl. E.G.L. certificate, retail value ca. 850 €.


Lot: 34

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Result: 480 EUR

GG 8K, 20,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern mit Kette 42 cm, 4 Ringen Weite 52/56/59 und 3 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz z.B. Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| ...


Lot: 35

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Result: 480 EUR

GG 8K, 25,1 g (netto ohne Steine ca. 13 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 52/53/57, 2 Paar Ohrringen und 1 Collier 44 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 6-p...


Lot: 38

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Result: 460 EUR

GG 8K, 24,7 g (netto ohne Steine ca. 14 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/57, 2 Paar Ohrringen, 1 Armband 19 cm und 1 Anhänger mit Kette 40 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag...


Lot: 31

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 444 EUR

GG 8K, 28,2 g (netto ohne Steine ca. 20 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 2 Ringen Weite 52/60, 1 Paar Ohrsteckern und 1 Collier 44 cm, mit Steinbesatz u.a. Amethyst und Rhodochrosit, Trag...


Lot: 108

Konvolut Schmuck und loser Bernstein,

Result: 440 EUR

best. aus 1 Bernsteinkette (Oberfläche hochglanz aber minimal rissig), 1 Stück Bernstein (73,6 gr, H: ca. 7 cm), 1 Broschenanhänger mit Granaten u. Muschelkamee (L: ca. 3,5 cm), 1 Anhänger Silber mit ...


Lot: 475

CERTINA Heritage DS PH 200M, Ref. C036.407.16.050.00. Herrenuhr.

Result: 440 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber Powermatic 80.111. Lederband mit originaler Stiftschließe, zusätzliches originales Textilband anbei. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse....


Lot: 7022

Loser Brillant von 0,25 ct

Result: 440 EUR

FW+ (F)/VS1. NP ca. 550 EUR, inkl. IGI Zertifikat. (LN06/21, 19)


| Loose brilliant-cut diamond of 0.25 ct, RW+ (F)/VS1. NP ca. 550 EUR, incl. IGI certificate.