No. 2694 | EPPLI AUCTIONHOUSE – with audience

Saturday, April 2, 2022

315 Results
Lot: 1610

IKONE "Heiligen Sergej von Radonesch mit Cloisonné-Email-Oklad"

Result: 14.500 EUR

Lot: 524

ROLEX Sea-Dweller 4000, Ref. 16600. Herrenuhr. Full Set aus 2002.

Result: 10.500 EUR

Lot: 486

ROLEX Explorer I, Ref. 14270. Armbanduhr. Ca. 1990er Jahre.

Result: 9.500 EUR

Lot: 516

OMEGA Speedmaster Apollo 11 35th Anniversary Chronograph Herrenuhr.

Result: 9.000 EUR

Lot: 503

IWC Big Pilot "7 Tage", Ref. IW5002-01. Herrenuhr.

Result: 7.800 EUR

Lot: 415

CARTIER Pasha Lady, Ref. 2528. Damenuhr.

Result: 7.000 EUR

Lot: 7003

Loser Brillant von 1,007 ct,

Result: 7.000 EUR

WEISS (H)/IF, sehr guter Zustand, inkl. DPL Expertise (1990).

| Loose brilliant-cut diamond of 1.007 ct, WHITE (H)/IF, very good condition, incl. DPL certificate (1990).

Lot: 504

IWC Portugieser Rattrapante Chronograph, Ref. IW3712-01. Armbanduhr.

Result: 6.400 EUR

Lot: 260

Collier mit Brillanten von zus. ca. 9 ct,

Result: 6.300 EUR

ca. FW-WEISS (G-H)/VS, GG 14K, 65,5 g, L: ca. 42 cm, quadratische Ajourelemente, 20./21. Jh., Tragespuren.

Lot: 472

IWC Große Fliegeruhr, Ref. IW500901. Herrenuhr.

Result: 5.650 EUR

Lot: 124

Paar Ohrstecker mit 2 Brillanten

Result: 5.600 EUR

je ca. 1 ct, ca. GW (K) /SI2 Fluoreszenz schwach und 1x ca. 1,0 ct, ca. GW (K) /VVS-VS, Fluoreszenz keine, WG 18K, 10,9 g, Tragespuren, massive Ausführung.

Lot: 470

HUBLOT Big Bang 38, Ref. 365.SX.1170.LR. Armbanduhr.

Result: 5.000 EUR

Lot: 199

C'EST LAUDIER Reißverschlusscollier mit Elefant,

Result: 4.200 EUR

Brillantbesatz von 0,35 ct und Smaragdauge im Elefant, GG 14K, 103,6 g, variable Länge durch echte Reißverschlusstechnik, 1980-90er Jahre, leichte Tragespuren, punziert und graviert C'est Laudier.

Lot: 410

ROLEX Oyster Perpetual Lady Datejust Damen Armbanduhr, Ref. 69173. Full Set aus 1990.

Result: 3.800 EUR

Lot: 2513

GEORG JENSEN 6 Platzteller, 925 Silber, 20./21. Jh.

Result: 3.800 EUR

Schlichte, elegante Rundteller, Entwurf von Henning Koppel (1918-1981), Modell-Nr. 1074, D. ca. 28 cm, ca. 3587 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 53

Collier mit filigranen Mustern, teilweise emailliert,

Result: 3.600 EUR

GG ca. 22K, 26,8 g, L: 39-40 cm, Indien 20./21. Jh., eine Granalie fehlt, ansonsten guter Zustand, punziert 916/VSH/013.

Lot: 478

BREITLING Neo-Vintage Navitimer Cosmonaute 24h Chronograph, Ref. A12022. Herrenuhr. Ca. 1990er Jahre.

Result: 3.600 EUR

Lot: 512

OMEGA Seamaster Aqua Terra 150M "Golf Edition", Ref. O220.12.41.21.01.002. Herrenuhr.

Result: 3.600 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 8900. Neuwertiger Zustand, verklebt! Box und Papiere anbei, Kauf 06/2020. Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone).

Lot: 52

Collier mit filigranen Mustern

Result: 3.400 EUR

und beweglichen Details aus GG ca. 22K, 45,9 g, L: 58/66-70 cm, Indien 20./21. Jh., sehr guter Erhalt.

Lot: 223

Solitärring mit Brillant von ca. 1 ct,

Result: 3.400 EUR

ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-VVS, Platin, 3,2 g, RW: 50, 1970er Jahre, starke Tragespuren.

Lot: 484

REYMOND WEIL Don Giovanni Cosi Grande Dual Time, Ref. 12898. Herrenuhr.

Result: 3.400 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Box und Bedienungsanleitung anbei.

Lot: 502

GLASHÜTTE ORIGINAL 1845 "Zeigerdatum", Ref. 49-02-01-01-04. Herrenuhr.

Result: 3.400 EUR

Lot: 505

IWC GST Chronograph DayDate, Ref. IW3707-006. Armbanduhr. Ca. 1999-2003.

Result: 3.300 EUR

Lot: 213

Collier mit 5 oval fac. Rubinen und 20 kl. Brillanten zus. ca. 0,21 ct,

Result: 3.200 EUR