This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2696 | EPPLI AUCTIONHOUSE – no reserve

Ohne Publikum / Online Only, Besichtigung & Abholung, DE- Bärenstraße 6, 70173 Stuttgart  

Saturday, April 16, 2022

Completed | Physical auction
231 Results
Lot: 36

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Result: 4.400 EUR

GG 18K, 87,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 60 cm und 1 Armband 18,5 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 87.7 g, consisti...


Lot: 30

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Result: 4.200 EUR

GG 18K, 43,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 42 cm und 1 Armband 18,5 cm, mit Diamanten zus. ca. 4,5 ct (punziert), Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 18K...


Lot: 64

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Result: 3.000 EUR

GG 14K, 70,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54, 3 Armbändern 19/20/22 cm und 4 Ketten 40/42/43/50 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 9-piece dealer's lot, 14K yel...


Lot: 37

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Result: 2.600 EUR

GG 18K, 53,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 49 und 1 Collier 42 cm, mit Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 53.3 g, consistin...


Lot: 39

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Result: 2.400 EUR

GG/WG 18K, 51,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56 und 1 Collier 42 cm, mit Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 18K yellow and white gold, 51.5...


Lot: 7015

Loser Diamant im Navetteschliff, 1,07 ct,

Result: 1.900 EUR

FANCY LIGHT YELLOW/SI2, keine Fluoreszenz. Wiederbeschaffungswert ca. 3.400,- Euro.

| Loose navette-cut diamond ca. 1.07 ct, FANCY LIGHT YELLOW/SI2, without fluorescence. Replacement value approx. ...


Lot: 28

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Result: 1.800 EUR

GG 18K, 35,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Paar Ohrringen und 1 Armband 17,5 cm, tlw. mit Steinbesatz, Smaragd und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piec...


Lot: 402

JAEGER-LECOULTRE Reverso Lady, Ref. 260.8.47. Damenuhr.

Result: 1.800 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Serien Nr. 2618223. Lederband mit originaler Faltschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern.

| JAEGER-LECOULTRE Reverso Lady, Ref. 260.8.47. Ladies w...


Lot: 42

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Result: 1.700 EUR

GG 18K, 33,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55/57 und 1 Armreif, mit Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 33.7 g, consisting...


Lot: 59

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Result: 1.600 EUR

GG 14K, 41 g (netto ohne Steine ca. 40 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56/58, 1 Collier 41-47 cm und 1 Brosche, mit Diamanten und Farbsteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Gol...


Lot: 60

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Result: 1.500 EUR

GG 14K, 38,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57 und 3 Colliers 42/44/48 cm, mit Diamanten und Zuchtperle, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4-piece dealer's lot, 14K ye...


Lot: 7074

Loser Diamant 1,22 ct

Result: 1.500 EUR

antiker Kissenschliff, LGW (J)/SI1, NP ca. 1.700 Euro, inkl. IGI Zertifikat. (LN 01/22, 1)

| Loose cushion antique diamond of 1.22 ct, STW (J)/SI1. NP ca. 1,700 EUR, incl. IGI certificate.


Lot: 7077

Loser Brillant 0,51 ct

Result: 1.400 EUR

HFW (E)/SI 1. NP ca. 1.400 EUR, inkl. IGI Zertifikat. (LN 01/22, 2)

| Loose brilliant-cut diamond of 0.51 ct, EW (E)/SI1. NP ca. 1.400 EUR, incl. IGI certificate.


Lot: 38

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Result: 1.150 EUR

GG 18K, 28,6 g (netto ohne Steine ca. 26 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 58 und 1 Collier 42 cm, mit Hämatit und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer'...


Lot: 33

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 1.000 EUR

WG 18K, 22,6 g (netto ohne Steine ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 52/57 und 1 Brosche, mit Steinbesatz, u.a. Saphir, Zuchtperle und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Go...


Lot: 478

TAG HEUER Aquaracer "Blau", Ref. WAB2011-0. Herrenuhr.

Result: 1.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 5 (Basis: ETA 2824). Serien Nr. RBA0289. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone).

| TAG HEUER A...


Lot: 41

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 950 EUR

GG 18K, 22,3 g (netto ohne Steine ca. 18 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 51/60, 1 Collier 42 cm, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrringen, mit Granat, Diamant, Imitationssteine, Tragespuren, k...


Lot: 61

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Result: 950 EUR

WG 14K, 22,9 g (netto ohne Steine ca. 22 g), Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen Weite 51/52/55/57/58 und 1 Perlkettenverkürzer, mit Saphir und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwer...


Lot: 29

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Result: 900 EUR

GG 18K, 14,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54 und 1 Armband 18,5 cm, mit Steinbesatz, Saphir und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 18K yell...


Lot: 56

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Result: 900 EUR

GG/WG 14K, 21,7 g (netto ohne Steine ca. 19 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 50/54/56 und 2 Anhängern, davon 1x mit Kette 47 cm, mit Steinbesatz, u.a. Saphir, Smaragd, Diamant, Zuchtpe...


Lot: 57

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Result: 900 EUR

GG 14K, 32,9 g (netto ohne Steine ca. 25 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 52/64, 1 Paar Ohrringen und 1 Anhänger, mit Mabe Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
...


Lot: 35

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 850 EUR

GG 18K, 24,6 g (netto ohne Perlen ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 50 und 4 Nadeln, mit Steinbesatz, Zuchtperle und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piec...


Lot: 63

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Result: 850 EUR

GG 14K, 29,6 g (netto ohne Steine ca. 22 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 52/53/58 und 1 Anhänger, mit Diamanten und Citrinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4-pie...


Lot: 58

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 800 EUR

GG 14K, 32,5 g (netto ohne Steine ca. 22 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52, 1 Paar Ohrringen und 3 Broschen, mit Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piec...