This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2714 | No Reserve - online only

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Bärenstraße 6, 70173 Stuttgart  

Saturday, June 18, 2022

Completed | Physical auction
249 Results
Lot: 66

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Result: 5.200 EUR

GG 18K, 113,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 20 cm und 1 Collier 44 cm, mit Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 113.9 g, con...


Lot: 54

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Result: 2.400 EUR

GG 18K, 55,5 g (netto ohne Steine ca. 49 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 51, 1 Armband 17,5 cm und 1 Collier 40 cm, mit Steinbesatz, z.B. Rubine und Saphire, Gebrauchsspuren, kein Zusch...


Lot: 57

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Result: 2.300 EUR

GG 18K, 53,7 g (netto ohne Steine ca. 51 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57 und 1 Collier 46 cm, mit Steinbesatz, z.B. Opal, Diamant und Koralle, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Go...


Lot: 65

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Result: 2.180 EUR

WG 18K, 51,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 18,5 cm und 1 Collier 42 cm, mit Steinbesatz, z.B. Turmalin und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lo...


Lot: 59

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Result: 1.800 EUR

GG 18K, 35,4 g (netto ohne Steine ca. 34 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 20 cm und 1 Collier 42 cm, mit Steinbesatz, z.B. Opal und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
...


Lot: 69

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Result: 1.800 EUR

GG 8K, 78,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 64 cm und 2 Armbändern 19 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 78.8 g, consisting of 1 nec...


Lot: 61

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Result: 1.700 EUR

GG 18K, 34,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 18 cm und 1 Collier 45 cm, mit Steinbesatz, Diamanten und Saphire, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 18K...


Lot: 62

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Result: 1.600 EUR

GG 18K, 28.7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 58 und 1 Collier 48 cm, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 28.7 g, con...


Lot: 18

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 1.300 EUR

GG 18K, 25,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 47/54/55/56/59, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, 25.6 g, consistin...


Lot: 20

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Result: 1.200 EUR

GG 14K, 32,7 g (netto ohne Steine ca. 22 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 50/54/55/59, 2 Anhängern und 1 Paar Ohrringen, tlw. mit Edelsteinen, z.B. Diamanten, Rauchwquarz, Blautopas, G...


Lot: 488

LACO Fliegeruhr. Herren Armbanduhr. Ref. 861749. Aus 2021

Result: 1.100 EUR

Edelstahl. Automatik Werk Kal. ETA 2824.2. Sehr guter Zustand mit leichten Gebrauchsspuren an Lederband und Gehäuse. Box, Papiere und Rechnung anbei. Gekauft am 25.08.2021. Durchmesser 42mm gemessen o...


Lot: 27

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 1.000 EUR

GG 14K, 18,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 52/54/55/57 und 1 Anhänger mit Kette 45 cm, mit Steinbesatz, z.B. Diamant, Imitationssteine, Rubin, Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag ...


Lot: 60

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Result: 1.000 EUR

GG 18K, 22,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57, 1 Armband 19,5 cm, mit Steinbesatz, z.B. Diamant und Saphir, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 18...


Lot: 404

KONVOLUT 2x Damen Armbanduhr.

Result: 1.000 EUR

Bestehend aus:
CARTIER must de Cartier Ronde. Ref.1810. Damen Armbanduhr. Siber 925 vergoldet. Quartz-Werk. Gebrauchsspuren am Gehäuse. Neues Lederband mit vergoldeter Faltschließe. Ohne Box und Papi...


Lot: 26

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 950 EUR

GG 14K, 18,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 50/51/54, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrringen, mit Diamanten und Saphiren, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece dealer´...


Lot: 55

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Result: 950 EUR

GG 18K, 15,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 50 und 1 Anhänger mit Kette 40 cm, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, ...


Lot: 30

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 920 EUR

WG/GG 14K, 41,8 g (netto ohne Perlen ca. 28 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Broschen, mit Steinbesatz, z.B. Diamanten und Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece d...


Lot: 21

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Result: 900 EUR

GG 14K, 21,3 g (netto ohne Steine ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57, 1 Anhänger und 1 Armband 19 cm, mit Smaragd, Diamanten und Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag...


Lot: 58

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Result: 900 EUR

GG 18K, 15,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 50/52/55/56, mit Steinbesatz, z.B. Diamant, Saphir und Smaragd, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4-piece dealer's lot, 1...


Lot: 401

CARTIER Tank Trinity Neo-Vintage. Ref. 590005. Damenuhr.

Result: 900 EUR

Silber 925 vergoldet. Quartz-Werk. Seriennummer 81030590005. Sichtbare Gebrauchspuren am Gehäuse, Vergoldung teils berieben. Lederband mit originaler Stiftschließe. Box und Papiere anbei. Gekauft am 2...


Lot: 405

CARTIER Must de Cartier Vintage Tank Vermeil Ref. 81006. Damen Armbanduhr.

Result: 900 EUR

Silber 925 vergoldet. Quartz-Werk Kaliber 81 mit neuer Batterie. Sichbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Kratzer im Glas, Vergoldung teilweise berieben. Ohne Box und Papiere. Durchmesser 24mm ge...


Lot: 22

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Result: 850 EUR

GG 14K, 20,4 g (netto ohne Steine ca. 19 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 62, 1 Anhänger und 1 Collier 42 cm, mit Opal und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-...


Lot: 68

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Result: 850 EUR

GG 8K, 40,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 45-50 cm, 1 Brosche und 7 Armreifen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 9-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 40.6 g, consisting...


Lot: 23

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 800 EUR

GG 14K, 23,9 g (netto ohne Steine ca. 22 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/62, 2 Anhängern und 1 Brosche, mit Zuchtperlen und Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert...