No. 1975 | Auktion 02./03. September 2011

Friday, September 2, 2011

21 Results
Lot: 16

Damenring besetzt mit 1 Diam.- Brillant ca. 0,33 ct, W/ VSI.

Starting price 540 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 57.

Lot: 22

Damenring m. einem Rubin u. zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,08ct W/Pique.

Result: 210 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 53. Mit Zertifikat u. Kaufbeleg, KP: ca. 650,- €.

Lot: 76

Solitärring, besetzt mit 1 Altschliff-Diamant, ca. 0,40 ct.

Starting price 600 EUR

GG 14 K, Ringgröße 50

Lot: 98

Anhänger antik, 14K GG, besetzt mit 1 Altschliff-Diamant und Halbperlen.

Result: 520 EUR

Schöne Handarbeit. Anbei Kette 8K GG, ca. 48cm Länge.

Lot: 101

Damenring, 14K GG, besetzt mit Diam.-Brillanten,

Result: 180 EUR

Mittelstein ca. 0,20ct. Ca. Ringgröße 67,5.

Lot: 104

Set Silberschmuck mit Tigerauge: Armband und Anhänger Marke 925,

Result: 240 EUR

Ring Marke 800, ca. Ringgröße 55. Handarbeit.

Lot: 106

Konvolut: Antikschmuck, 3tlg.: Zwei Anhänger m. Kette, Doublé. Ein Ring m. Steinbesatz, GG 8K.

Starting price 170 EUR

Anbei ein Serviettenring, Silber 800, in Etui, sowie eine Silbermedaille 999/-.

Lot: 119

Außergewöhnliche Brosche/ Anhänger, 18K GG, besetzt

Result: 950 EUR

mit 2 Muscheln, Farbsteinen und 6 farbigen Diam.-Brillanten. Rückseite leicht besch.

Lot: 601

Eleganter Wandteller, Selb, gemarkt Heinrich,

Result: 50 EUR

Kunstabteilung Seethal Chiemsee, handgemalt Richter, reiche Goldmalerei, Altersspuren, D. 35

Lot: 757

Vier Kristallschalen, farbloses Glas,

Starting price 40 EUR

Lot: 1145

Elefant aus Ebenholz, AFRIKA, 20. Jh.

Starting price 180 EUR

H 23. Dazu: 1 Elefant aus Holz, H 8

Lot: 1800

SEYFFERT, J. AUGUSTIN (20.Jh.)

Starting price 70 EUR

Potrait einer alten Dame, 35x29, sign.u.dat., ohne Rahmen

Lot: 1801

SEYFFERT, J. AUGUSTIN (20. Jh.)

Starting price 70 EUR

Lot: 1802

Starting price 70 EUR

Lot: 1803

Alte Landkarte 'CORSICA'

Result: 50 EUR

17x24, hinter Glas gerahmt

Lot: 3006

Pferdekummet mit Spiegel,

Starting price 320 EUR

aufwendige und detailreiche Arbeit, Leder, Messing, Alterssch., H. ca. 78

Lot: 3007

Schreibgarnitur, wohl 1.H. 20.Jh.,

Starting price 80 EUR

Fuchsdekor, Glaseinsätze, besch., L. 26