GG 18 K. Ringgröße ca. 57.
GG 14K. Ringgröße ca. 53. Mit Zertifikat u. Kaufbeleg, KP: ca. 650,- €.
GG 14 K.
GG 14 K, Ringgröße 50
GG 14 K, L. 4,5 cm
Schöne Handarbeit. Anbei Kette 8K GG, ca. 48cm Länge.
Mittelstein ca. 0,20ct. Ca. Ringgröße 67,5.
Ring Marke 800, ca. Ringgröße 55. Handarbeit.
Anbei ein Serviettenring, Silber 800, in Etui, sowie eine Silbermedaille 999/-.
mit 2 Muscheln, Farbsteinen und 6 farbigen Diam.-Brillanten. Rückseite leicht besch.
Kunstabteilung Seethal Chiemsee, handgemalt Richter, reiche Goldmalerei, Altersspuren, D. 35
versch. Schliffdekore, u.a. Früchte, Blumen, Altersspuren, D. 18/22,5
H 23. Dazu: 1 Elefant aus Holz, H 8
Potrait einer alten Dame, 35x29, sign.u.dat., ohne Rahmen
Portrait einer alten Dame, graphisches Blatt, sign.u.dat. 1911, 35x29
Portrait einer alten Dame, graphisches Blatt, sign.u.dat. 1911, 35x29, ohne Rahmen
aufwendige und detailreiche Arbeit, Leder, Messing, Alterssch., H. ca. 78
Fuchsdekor, Glaseinsätze, besch., L. 26