This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2765 | Timed auction - no reserve auction

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Bärenstraße 6, 70173 Stuttgart  

Sun 22.01.2023 20:55

Completed | Timed auction
145 Results
Lot: 23

Schmuckkonvolut 2-teilig,

WG 14K, 34,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 43 cm und 1 Armband 18 cm, mit Smaragd und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 14K white gold, 34...

Auktion ist beendet
Preis: 1.300 EUR

Lot: 19

Schmuckkonvolut 2-teilig,

GG 14K, 28,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54 und 1 Armreif 16 cm, mit Opaltripletten und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 14K yellow ...

Auktion ist beendet
Preis: 1.200 EUR

Lot: 474

BREITLING Neo-Vintage Colt Herren Chronograph, Ref. A53035. Ca. 1990er Jahre.

Edelstahl. Quartz-Werk Kaliber ETA 251.262, funktionsfähig. Neues Lederband mit neutraler Stiftschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäuse. Originale Breitling Box, Bedienungsanleitung und Echtheit...

Auktion ist beendet
Preis: 1.100 EUR

Lot: 21

Schmuckkonvolut 3-teilig,

GG/WG 14K, 45,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus Ring Weite 52, 1 Paar Ohrringe und 1 Collier 42 cm, mit Diamant und Saphir, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 1...

Auktion ist beendet
Preis: 900 EUR

Lot: 17

Schmuckkonvolut 2-teilig,

GG 14K, 16,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55 und 1 Clip-Anhänger, mit Aquamarin, Topas und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 14K yello...

Auktion ist beendet
Preis: 550 EUR

Lot: 25

Schmuckkonvolut 3-teilig,

GG 14K, 15,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52, 1 Paar Ohrsteckern und 1 Collier 43 cm, mit Rubin, Saphir, Smaragd, Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece ...

Auktion ist beendet
Preis: 500 EUR

Lot: 30

Schmuckkonvolut 7-teilig,

GG 8K, 32,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 51/53/56, 1 Armband 19 cm, 2 Anhänger und 1 Brosche, mit Koralle, Mischelkamee, Onyx, Türkis, Citrin, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter G...

Auktion ist beendet
Preis: 500 EUR

Lot: 7037

Loser Brillant von 0,30 ct,

FW (F)/VVS1, verplombt, WBW: ca. 750 €, inkl. Zertifikat (1995).

| Loose brilliant-cut diamond of approx. 0.30 ct, RW (F)/VVS1, sealed, replacement value: approx. 750 €, incl. certificate (1995).

Auktion ist beendet
Preis: 500 EUR

Lot: 7084

Loser Diamant 0,22 ct,

rechteckiger Prinzessschliff, HFW+ (D)/VS2, WBW: ca. 600 €, im Blister inkl. IGI Zertifikat (2022). (05/22, 9)

| Loose rectangular princess-cut diamond 0.22 ct, EW+ (D)/VS2, replacement value ca. 6...

Auktion ist beendet
Preis: 480 EUR

Lot: 20

Schmuckkonvolut 3-teilig,

GG 14K, 31,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 63/65, mit Onyx, Karneol, Citrin, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 31.7 g, consis...

Auktion ist beendet
Preis: 460 EUR

Lot: 26

Schmuckkonvolut 3-teilig,

GG 14K, 34,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53, 1 Armband 18 cm und 1 Collier 43 cm, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 14K yellow gol...

Auktion ist beendet
Preis: 460 EUR

Lot: 7047

Loser schwarzer Diamant 9,77 ct,

verm. behandelt, WBW: ca. 150 € pro Carat (ca. 1.400 €), sehr guter Zustand.

| Loose black diamond 9.77 ct, prob. treated, replacement value ca. 150 € per carat (ca. 1,400 €) very good condition.

Auktion ist beendet
Preis: 460 EUR

Lot: 475

EBEL Wave Ref. 183903 Unisex Armbanduhr

Edelstahl / Gelbgoldgehäuse und Band. Quarzwerk mit neuer Batterie in Ordnung, Mechanik ohne Funktion. Service empfohlen. Diamantziffernblatt, verschmutzt zwischen ´7´ und ´9´ Uhr. Durchmesser ca. 35 ...

Auktion ist beendet
Preis: 440 EUR

Lot: 7040

Loser Brillant von 0,26 ct,

WEISS (H)/VVS1, verplombt, WBW: ca. 560 €, inkl. Zertifikat (1997)

| Loose brilliant of 0.26 ct, WHITE (H)/VVS1, sealed, replacement value: approx. 560 €, incl. certificate (1997)

Auktion ist beendet
Preis: 440 EUR

Lot: 7043

2 schwarze Diamanten zus. 7,38 ct,

verm. behandelt, WBW: ca. 150 € pro Carat (ca. 1.100 €), sehr guter Zustand, Kaletten minimal bestoßen.

| 2 black diamonds in total 7.38 ct, probably treated, replacement value ca. 150 € per carat ...

Auktion ist beendet
Preis: 420 EUR

Lot: 7044

Loser schwarzer Diamant 9,02 ct,

verm. behandelt, WBW: ca. 150 € pro Carat (ca.1.350 €), neuwertiger Zustand, inkl. Minizertifikat.

| Loose black diamond of 9.02 ct, probaly treated, replacement value ca. 150 € per carat (ca. 1,35...

Auktion ist beendet
Preis: 420 EUR

Lot: 7041

Loser Brillant von 0,20 ct,

HFW (E)/VS2, verplombt, WBW: ca. 560 €, inkl. Zertifikat (1995).

| Loose brilliant of 0.20 ct, EW (E)/VS2, sealed, replacement value: approx. 560 €, incl. certificate (1995).

Auktion ist beendet
Preis: 400 EUR

Lot: 7045

Loser schwarzer Diamant 8,05 ct,

tropfenförmig facettiert, verm. behandelt, WBW: ca. 150 € pro Carat (ca. 1.200 €), sehr guter Zustand.

| Loose black diamond of 8.05 ct, pear-shaped faceted, prob. treated, replacement value ca. 15...

Auktion ist beendet
Preis: 380 EUR

Lot: 402

EBEL Classic Ref. 52637960 Damenarmbanduhr von 1998

Edelstahl / Gelbgoldgehäuse und Band. Quarzwerk, funktionstüchtig mit Datumsanzeige. Die Uhr ist in gebrauchtem Zustand mit Tragespuren an Band und Gehäuse. Original Garantiekarte vom 19.12.1998 anbei...

Auktion ist beendet
Preis: 360 EUR

Lot: 7079

Loser Diamant 0,23 ct,

Smaragdschliff, HFW (E)/VS2, WBW: ca. 550 €, im Blister, inkl. IGI Zertifikat (2022). (05/22, 10)

| Loose emerald-cut diamond 0.23 ct, EW (E)/VS2, replacement value ca. 550 €, in blister, incl. IGI...

Auktion ist beendet
Preis: 360 EUR

Lot: 16

Schmuckkonvolut 3-teilig,

GG 14K, 15,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 1 Paar Ohrsteckern und 1 Anhänger, mit Amethyst, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 14K yellow gol...

Auktion ist beendet
Preis: 320 EUR

Lot: 24

Schmuckkonvolut 2-teilig,

WG 14K, 51 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Zuchtperlarmbändern 19 cm, 3-reihig, tlw. mit Rubinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 14K white gold, 51 g, con...

Auktion ist beendet
Preis: 320 EUR

Lot: 7082

Loser Diamant 0,26 ct,

rechteckige Prinzessschliff, FW (G)/VS2, WBW: ca. 550 €, im Blister, inkl. IGI Zertifikat (2022). (05/22, 7)

| Loose rectangular princess-cut diamond 0.26 ct, RW (G)/VS2, replacement value ca. 550 ...

Auktion ist beendet
Preis: 320 EUR

Lot: 18

Schmuckkonvolut 3-teilig,

GG 14K, 22,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus Ring Weite 57 und 2 Broschen, mit Steinbesatz z.B. Onyx, Citrin, Perle, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 14K yell...

Auktion ist beendet
Preis: 300 EUR