No. 2766 | Art & Antiques

Saturday, January 28, 2023

196 Results
Lot: 844

Result: 4.000 EUR

Lot: 2800

DRESDNER BAROCKKOMMODE,

Result: 2.800 EUR
Estimated price: 280 EUR - 600 EUR

Lot: 1627

SCHATZ, MANFRED (1925-2004), "Jagd im Winter",

Result: 2.700 EUR

Lot: 700

Majolika-Teller 'Madonna mit Kind', 19./20. Jh.

Result: 2.400 EUR
Estimated price: 150 EUR - 220 EUR

Lot: 2823

FLORENCE KNOLL "SIDEBOARD"

Result: 2.000 EUR

Lot: 1620

KELLER, WILLI (*1942), "Appenzeller Bauernleben",

Result: 1.900 EUR

Lot: 407

PRUNKVOLLE KAMINUHR IM STIL DES LOUIS XVI,

Result: 1.800 EUR
Estimated price: 700 EUR - 900 EUR

Lot: 833

SEGER, ERNST (1868-1939), "Der Teufel als Bildhauer an einer jungen Frau",

Result: 1.700 EUR

Lot: 616

ROYAL COPENHAGEN 4 Teller mit Obstdekoren, 1950er/1960er Jahre.

Result: 1.600 EUR
Estimated price: 380 EUR - 600 EUR

Flora Danica mit goldstaffiertem Durchbruchrand, Modell-Nr. 429-3584, mit den Motiven 'Stachelbeeren', 'Apfel', 'Quitten' und 'Pflaumen', D. ca. 22,5 cm. Gut erhalten.

Lot: 3002

KAMERA LEICA M3 MIT DREI OBJEKTIVEN UND ZUBEHÖR,

Result: 1.600 EUR

Lot: 2802

KLEINES LOUIS XV-BUREAU PLAT

Result: 1.500 EUR
Estimated price: 1.100 EUR - 1.500 EUR

Lot: 601

HEREND 36-tlg. Kaffee- und Teeservice 'Rothschild', 20. Jh.

Result: 1.300 EUR
Estimated price: 420 EUR - 600 EUR

8 Kaffeetassen mit 8 Untertassen (1 beschädigt), 6 Teetassen mit 6 Untertassen und 8 Kuchenteller (D. ca. 18,5 cm). Überwiegend gut erhalten.

Lot: 1617

RISS, THOMAS (1871-1959), "Glück im Winkel, Landidylle",

Result: 1.300 EUR

Lot: 3003

Result: 1.300 EUR

Lot: 835

SEIFERT, VICTOR HEINRICH (1870-1953, Prof.), "Die Trinkende", ca. 1910,

Result: 1.100 EUR

| SEIF...

Lot: 15

KÄMMER & REINHARDT seltene Charakterpuppe 'Marie', Anfang 20. Jh.

Result: 1.050 EUR
Estimated price: 1.300 EUR - 1.400 EUR

Lot: 2828

COUCHTISCH

Result: 1.000 EUR
Estimated price: 650 EUR - 800 EUR

DER TEPPICH IST NUR DEKORATION

COUCHTABLE
80s. Years, br...

Lot: 3000

LEICAFLEX SL2 MIT DREI OBJEKTIVEN,

Result: 1.000 EUR

Lot: 1156

Gepardenpaar aus Keramik. ITALIEN, 1940er/50er Jahre.

Result: 950 EUR
Estimated price: 950 EUR - 1.000 EUR

Lot: 2812

BIEDERMEIER-TISCH

Result: 950 EUR

| BIEDERMEIE...

Lot: 2824

EERO SAARINEN "TULIP-ESSTISCH"

Result: 950 EUR

| EERO SAARINEN "TULIP DINING TABLE"
Knoll Internationa...

Lot: 622

Result: 900 EUR
Estimated price: 420 EUR - 550 EUR

Lot: 603

HEREND 36-tlg. Speiseservice 'Apponyi purpur', 20. Jh.

Result: 850 EUR
Estimated price: 850 EUR - 950 EUR

Lot: 606

Result: 850 EUR
Estimated price: 850 EUR - 1.000 EUR