zus. ca. 1,2 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1-2, großer Amethyst von feiner Farbe, herzförmig facettiert, schöner handgearbeiteter Unterbau, GG 18K, an 6-reihiger Süßwasser Zuchtperlenkette, L: 44 cm, En...
gute Farbe und Reinheit, Amethyst rund facettiert D: 15 mm, WG 18K, 10,5 g, RW: 60, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, schöne solide Handarbeit.
| Ring with fine round faceted amethyst D: 15 mm, surround...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, Saphire 2,36 ct (punziert) und Rubine im Carréschliff von schöner Farbe, WG 18K, 10,3 g, RW: 51-53, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Set of 3 rings with brilliant-cut diamonds ...
ca. WEISS (H)/SI, GG 18K, 15,9 g, RW: 58, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds ca. 0.35 ct, ca. WHITE (H)/SI, 18K yellow gold, 15.9 g, ring size 58, late 20th century, sign...
GG 18K, 19,5 g, geometrische Drahtarbeit mit je 3 abhängenden Elementen, 4,5x1,5 cm, Stecker mit Clip-Mechanik, 1960-70er Jahre, Turmaline tlw. mit Kratzer und beschädigten Ecken, 1 Stein etwas lose, ...
ca. WEISS-LGW (H-J)/P1, mittlerer Stein mit Ausbruch, WG 14K, 6 g, RW: 52, um 1970, leichte Tragespuren, Handarbeit.
| Ring with 3 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.6 ct, ca. WHITE-STW (H-J)/P...
von zus. ca. 0,5 ct, gute Farbe u. Reinheit, Saphir ca. 3,5 ct, GG 18K, 11,6 gr, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, italienische Punzen.
| Ring with sapphire cabochon ca. 3.5 ct and brillian...
ca. WEISS (H)/SI2-3, weitere kleine Brillanten zus. ca. 0.5 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 6,8 gr, RW: 58, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren.
| Ring with central brilliant-cut diamond ca....
ca. LGW (J)/P2, seitlich kleine Diamantrosen, GG/WG 14K, 3,4 gr, RW: 51, 1. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, innen punz. "HANDARBEIT".
| Ring with old-european-cut diamond ca. 0.8 ct, ca. STW (...
Koralle ca. 29x17 mm, kleine Akoyaperlen, GG 14K, 16,6 gr, Ringkopf ca. 3,7x2,5 cm, RW: 55, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, niederländische Punze. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
...
(graviert), gute Farbe und Reinheit, 2 Brill. mit Kerben, GG 18K, 6,1 g, RW: 55, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with brilliant- and baguette-cut diamonds totalling ca. 0.97 ct (engraved), good c...
ca. LGW (I)/SI1, GG 14K, 10,4 g, RW: 68, sichtbare Erweiterung, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.5 ct (marked), ca. STW (I)/SI1, 14K yellow gold, 10.4 g...
von ca. 3,5 ct, GG 14K, 21,9 gr, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Stein mit Kratzer u. beriebenen Facettkanten.
| Ring with rhodolite (garnet) of ca. 3.5 ct, 14K YG, 21.9 gr, 20th/21st century, mi...
ca. 20x16 mm, eingerahmt von farblosen Steinen, GG 18K und Silber, 9,7 gr, RW: 62, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren. (18)
| Ring with Andamooka opal ca. 20x16 mm, framed by colourless stones, 18K YG ...
ca. GW (K)/P3, RSG 14K, 5,6 gr, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, innen nummeriert "pc-49681".
| Ring wiht brilliant-cut diamond ca. 1 ct, ca. TIW (K)/I3, 14K RSG, 5.6 gr, ring size 55, 20t...
von zus. ca. 0,28 ct, gute Farbe u. Reinheit, Saphire, Smaragde, Rubine, GG 18K, 4,6 gr, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with coloured gemstones and diamonds in total ca. 0.28 ct, good col...
Gelbgold 14K, 22,4 gr, Innenumfang ca. 17 cm (flexibel), 2 kleine Diamantaugen, um 1900, altersgemäßer guter Zustand.
| Bracelet "Snak", yellow gold 14K, 22.4 gr, inner circumference ca. 17 cm (fle...
Mittelteil mit Saphircabochon und kleinen Diamanten, GG 18K, 51 gr, Länge ca. 47 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. Mittelteil kann separat an dünner Kette getragen werden. IMPORT/EXPORT BESC...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, Smaragde oval facettiert zus. ca. 1,3 ct, GG/WG 18K, 14,5 g, L: 16,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, solide Verarbeitung. (15)
| Bracelet with 10 oval faceted emer...
ca. WEISS (H)/VS-SI, 1x bestoßen, tlw. etwas locker in der Fassung, Rubin facettiert ca. 1 ct, leicht berieben, GG/WG 18K, 5,4 g, RW: 52 mit Verkleinerungsschiene, 2. H. 20. Jh., Tragespuren. (26)
...
GG 18K, 15,2 g, RW: 56, 21. Jh., minimale Tragespuren, solide Handarbeit.
| Ring with round faceted blue topaz 12 mm, 18K yellow gold, 15.2 g, ring size 56, 21st century, minimal signs of wear, sol...
ca. WEISS (H)/VS, GG 18K, 7,2 g, D: 2,4 cm, ca. 1980-90er Jahre, guter Erhalt, punziert GK.
| GÜNTER KRAUSS single earring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.5 ct, ca. WHITE (H)/VS, 18K ye...
gute Farbe und Reinheit, anthrazitfarbene Zuchtperle 12 mm, RSG 14K, 18,3 g, RW: 59, 21. Jh., Tragespuren.
| Ring with Tahitian cultured pearl 12 mm and diamonds totalling ca. 0.1 ct, good colour a...
ca. FW-WEISS (G-H)/VVS, Saphir oval facettiert ca. 0,91 ct (Steingewichte punziert), WG 18K, 4,3 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with oval faceted sapphire ca. 0.91 ct surroun...
cremefarbene Zuchtperlen 14 mm, Ohrhaken aus GG 18K, 8,4 g, L: 2,5 cm, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt.
| Earring with fine South Sea cultured pearls 14 mm, creme colour, 18K yellow gold, 8.4 g, L: ...
davon zentraler Stein ca. 0,4 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, WG 14K, 6 gr, RW: 59, 1960er Jahre, leichte Tragespuren.
Ring with brilliant-cut diamond in total ca. 0.8 ct of which central stone ca. 0...
von zus. ca. 0,2 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 8,2 gr, RW: 59, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (17)
| Ring with ruby and brilliant-cut diamonds in total ca. 0.2 ct, good colour a. cla...
ca. 9- 9,5 mm, mit Bajonette/ Federringschließe GG 14K. Länge ca. 44 cm, 2. Hälfte 20., guter Erhalt.
| Akoya cultured pearls necklace with bajonet/ spring ring clasp 14K YG. Length ca. 44 cm, 2nd ...
zus. ca. 1 ct, ca. WEISS (H)/SI, GG 14K, 3,4 g, RW: 58, Ende 20. Jh., Tragespuren, mit Markenpunzierung.
| CHRISTIAN BAUER memoire ring half set with 11 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, c...
zus. ca. 0,9 ct, ca. WEISS (H)/VS, GG 14K, 2.6 g, RW: 53, Ende 20. Jh., Tragespuren, Steine tlw. etwas locker, sollten nachgefasst werden, mit Markenpunzierung.
| CHRISTIAN BAUER memoire ring half ...
davon zentraler Stein ca. 0,35 ct, ca. WEISS (H)/VS, WG 14K, 4,2 gr, RW: 58, 1960er Jahre, leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds in total ca. 0.75 ct of which central stone ca. 0....
ca. WEISS (H)/VS, GG 14K, 3,5 g, RW: 60, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Memoire ring with 22 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.5 ct, ca. WHITE (H)/VS, 14K yellow gold, 3.5 g, ring size 60, 2nd ...
mit intensivem Farbspiel, GG 18K, 13 gr, RW: 52, Ringkopf ca. 3 cm lang, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Opal Oberfläche etwas matt, mit Herstellermarke.
| EHINGER SCHWARZ ring with green boulder...
und Zirkonia, RG 18K, 19,5 gr, RW: 55, Ohrringe ca. 1,5x1,5 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren, Amethyst im Ring leicht locker aber sicher in der Fassung.
| Jewellery set: ring and ear hangers with ...
Am Boden blaue Szeptermarke, Farbig und gold staffiert, Höhe: ca. 12 cm. Min. Altersspuren, einige Figuren zwei- oder dreimal wiederholt.
| KPM "Series of 13 Zodiac Children" 20th century.
On the ...
mittig Rosette mit 8 Diamantrosen und 1 Altschliff Diamant, seitlich 2 Diamant Rosen, RSG 18 K, 10,9 g, Reste alter Feinvergoldung, zum Teil feine schwarze Emaillierung, Gravuren und Filigranarbeit, 4...
zus. ca. 0,18 ct, gute Farbe und Reinheit, Turmalin im achteckigen Treppenschliff ca. 3 ct, GG/WG 18K, 6,2 g, RW: 62, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt, punziert "hel" (Goldschmiede Helmes/München), Ha...
ca. 9 mm, feiner Lüster. Kugelschließe GG 14 K. Länge ca. 45 cm, 2. Hälfte 20. Jh., guter Erhalt.
| Akoya cultured pearl necklace ca. 9 mm, fine lustre, clasp 14K YG. Lenght ca. 45 cm, 2nd half of ...
von zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe u. Reinheit, Rubine zus. ca. 0,90 ct, 18K GG/WG, 5,8 gr, Länge ca. 3 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pair of ear hangers with rubies in total ca. 0.90...
(graviert) ca. WEIß- LGW (H-J)/ VVS. GG 14K, 9,8g.. L: ca. 18,5 mm, 20./ 21. Jh., Tragespuren.
| Ear clips with pins with brilliant- cut diamonds totalling ca. 0,44 ct (engraved), ca. WHITE- STW (H...
aus GG 18K an Textilband mit Schieber zur Längeneinsellung und Endkappen aus GG 18K, L: bis 70 cm, 21. Jh., Tragespuren.
| BULGARI pendant made of 18K yellow gold hanging in textile cord with slide...
Achtkantschliff ca. WEISS (H)/VS (3 Steine mit Kerben) gefasst in schöner Weißgoldkarmoisierung, Opal 17x13 mm, behandelt, Riss, Handarbeit in GG/WG 18K, Clipöse aus GG 14K, 7,4 g, 2. H. 20. Jh., leic...
im Brillant- u. Achtkantschliff, zus. ca. 0,77 ct (punz.), gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 7,3 gr, RW: 54, leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.
| LAUDIER ring with sapphire, brilliant- and sin...
aus fossilem Walrossbein, kleinem Brillant und GG 14K, 29,4 g, Anhänger 7,5x3,5 cm, L: 50 cm, um 1980-90, guter Erhalt, außergewöhnliche Handarbeit.
| Necklace "Hot Air Balloon" made of fossil walr...
25x20 mm, GG 18K, 18,2 g, RW: 62, handziseliert, Designerstück aus den 1960er Jahren, ungetragen.
| Ring with baroque shaped matrix-turquoise 25x20 mm, 18K yellow gold, 18.2 g, ring size 62, handcr...
gute Farbe, sehr gute Reinheit, GG/WG 18K, 9 gr, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, italienische Punzen.
| Ring with brilliant-cut diamonds in total ca. 1 ct, good colour, very good clarity,...
Ungarisches Porzellan, weiß glasiert, asiatische Blumenbuketts und Schmetterlinge, grün-goldene Fransenbordüre, goldgerändert, blaue Marke, bestehend aus: Teekanne mit Deckel mit Rosenknauf, Zuckerdos...
1 Blattschale, 1. Wahl, hergestellt vor 1922, Nr. 1077, Randspitze mit 2 Bestoßungen und 6 Kuchenteller, 2. Wahl, 1965, Nr.1086. Alters- und Gebrauchsspuren.
| ROYAL COPENHAGEN 7 pieces 'Musselmale...
ca. WEISS (H)/SI, GG 18K, mattierte Oberfläche 10,8 gr, RW: 56, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, innen grav. "CMP", inkl. Schmuckpass.
| Ring with brilliant-cut diamond of ca. 0.25 ct, ca. WHITE ...
(grav.), ca. WEISS (H)/VS-SI, GG/WG 18K, 4,3 gr, RW: 59, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, italienische Punzen. (11)
| Ring with brilliant-cut diamond of 0.28 ct (engr.), ca. WHITE (H)/VS-SI, 18K Y...
(punz.), ca. WEISS (H)/SI, Ringschiene Platin 950 und GG 18K, 11,2 gr, RW: 53, 21. Jh., neuwertiger Zustand.
| Ring with brilliant-cut diamond of 0.24 ct (marked), ca. WHITE (H)/SI, ring band plati...
von ca. 20x15 mm sowie Brillanten zus. ca. 0,16 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 10,8 gr, RW: 63, leichte Tragespuren, Koralle in sehr gutem Zustand, inkl. Zertifikat. Innen punz. "HANDARBEIT". IMP...
GG 14K, 21,4 gr, Innenumfang ca. 16,5 cm, um 1880, altersgemäßer guter Zustand.
| Historism bangle with rose-cut diamonds, 14K YG, 21.4 gr, inner circmference ca. 16.5 cm, around 1880, good conditi...
(grav.) und Brillanten zus. ca. 0,5 ct, niedere bis mittlere Farbe, gute Reinheit, GG 18K, 4 gr, RW: 52, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "RB".
| Ring with ruby ca. 1.1 ct (engr.) ...
von zus. ca. 0,30 ct, ca. WEISS (H)/VS, Platin 950, zus. 23,1 gr, Collier Länge ca. 46 cm, RW: ca. 50, 21. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren.
| Platin jewellery bundle with brilliant-cut diamonds...
(punziert), gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 9,4 g, Stecker mit Clipmechanik, 1980-90er Jahre, sehr guter Erhalt.
| Earrings with faceted ruby, sapphire, emerald and brilliant-cut diamonds totallin...
zus. ca. 0,75 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, Saphir ca. 2,7 ct, weitere kleine Saphire zus. ca. 0,30 ct, GG 18K, 6,7 gr, RW: 60, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with sapphire ...
ca. WEISS (H)/SI (grav.), GG 14K, 8,4 gr, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.25 ct, ca. WHITE (H)/SI (engr.), 14K YG, 8.4 gr, ring size 55, 20th/21st ...
um 1900, Nussholz mit feinem Intarsiendekor verschiedener Edelhölzer, unten rechts sig.: „Gallé“. HxBxT: 5,2/26,5/17,2 cm. Guter Erhalt mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren.
| GALLÉ, EMILE tray...
von zus. ca. 0,78 ct (punz.), ca. WEISS (H)/SI, GG 14K, 8,9 gr, RW: 59, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. Sehr gute handwerkliche Kombination von 3 einzelnen Ringen.
| Ring with Ruby, emerald...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 9,6 g, RW: 58, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Ring with flowers made of ruby, sapphire, emerald and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.36 ct (marked), good colo...
von zus. ca. 1 ct, mittlere Farbe, niedere Reinheit, Zuchtperle, verschiedene Weißgoldlegierugen, tlw. Platin, Kette WG 14K, Kettenlänge ca. 42 cm, Anhänger L: ca. 4 cm, Anfang 20. Jh., Kette später, ...
zus. ca. 0,09 ct, Smaragd ca. 9,5 ct mit Ausbrüchen, GG 14K, 6,7 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh., abgesehen vom Smaragd in gutem Zustand. (10)
| Ring with round Trapiche emerald ca. 9.5 ct with distinct c...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 8,9 g, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with oval faceted pyrop and small brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.1 ct, good colour and clarity, 18K ...
ca. WEISS (H)/IF, WG 14K, 8 gr, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Schmuckpass.
| Ring with solitaire brilliant-cut diamond ca. 0.25 ct, ca. WHITE (H)/IF, 14K WG, 8 gr, ring size 55, 2...
Entwurf Konrad Hentschel, Schwertermarke unterglasurblau für Staatliche Porzellanmanufaktur Meissen, Bossierernummer, Modellnr. 73367 sowie Malernummer, H: ca. 13 cm. Unbesch.
| MEISSEN "Child hol...
Öl auf Platte, sig., Verso: verschiedenen Papieretiketten, HxB: 31/47 cm. Min. Altersspuren. Rahmen, HxB: 52/67 cm.
Provenienz: Privatsammlung eines Münchner Antiquitätenhändlers.
| STADEMANN, A...
Öl auf Leinwand, HxB: 64/50 cm. Leichte Altersspuren, Rahmen, HxB: 77/64 cm.
| IMKAMP, WILHELM (1870-1931) "Female Nude".
Oil on canvas, HxW: 64/50 cm. Slight signs of age, frame, HxW: 77/64 cm.
im Brillant- und Achtkantschliff von zus. ca. 0,8 ct, ca. LGW (I-J)/VS-P1, GG/WG 14K, 6,3 gr, RW: 60, Mitte 20. Jh. leichte Tragespuren, vereinzelte Steine bestoßen. (7)
| Ring with sapphires and b...
(grav.), ca. WEISS (H)/SI, Platin, 11,4 gr, RW: 54, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren, Diamant minimal bestoßen, mit Herstellermarke, inkl. original Kaufbeleg (1992). Ringschiene mit Diamant nach vor...
gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 14K, 5,1 gr, RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds in total ca. 0.8 ct, good colour a. clarity, 14K YG/WG, 5.1 gr, ring si...
Diamanten zus. ca. 0,30 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 5,1 gr, RW: 55, 1920er Jahre, guter altersgemäßer Zustand, Rubin mit Rissen, Diamanten leicht berieben, inkl. Zertifikat u. Etu...
gute Farbe und Reinheit, Brillanten und Achtkantdiamanten, Opaltripletten in Formschliffen mit schönem Farbspiel, WG 18K, 12 g, 3,8x2,4 cm, auch als Anhänger tragbar, Ende 20. Jh., sehr schöner Erhalt...
ca. LGW (I)/VVS, WG 18K, 3 g, zierlich abhängende Blütenformation, Stecker mit Schraubgewinde, 1 Schraubpatent ersetzt durch Rückstecker, um 1970, leichte Tragespuren.
| Earrings with emeralds tota...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, 18K WG, 5,1 gr, RW: 59, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds ca. 1 ct, ca. WHITE (H)/VS, 18K WG, 5.1 gr, ring size 59, 2nd half 20th ce...
Diamanten und Onyx, GG 18K, Schauseite Platin, 5,5 gr, RW: 53, 1920er Jahre, guter altersgemäßer Zustand, 1. Onyx mit Klebespuren, inkl. Etui (Detroit, Michigan).
| Art Nouveau ring with chrysopras...
mittig je ca. LGW (I-J)/VVS entouriert von ca. WEISS (H)/VVS, RG 18K, 2 g, D: 7 mm, 21. Jh., guter Erhalt.
| Earpins with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.4 ct, in the centre each ca. STW (I-...
(punziert), gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 7,5 g, RW: 53, 1980-90er Jahre, guter Erhalt.
| Ring with faceted ruby, sapphire, emerald and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.41 ct (marked), goo...
ca. GW (K-L)/VS-SI, WG 14K, 8,2 g, L: 3 cm, Zuchtperlen 7 mm, um 1970, guter Erhalt.
| Earclips with 14 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.75 ct, ca. TIW (K-L)/VS-SI and 2 drop-shaped cultured ...
gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 11,3 gr, Länge ca. 42 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0,9 ct, good colour a. clartiy, 14K WG, 11.3 gr, L: ...
von zus. ca. 0,5 ct, ca. LGW (I)/VVS, WG 18K, 5,8 gr, RW: 49, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Brillanten Facettkanten minimal berieben, Smaragd mit Kratzern.
| Ring with emerald cabochon an...
2 Wahl, Unterglasurblaue Schwertermarke und weiteres Zeichen, Dekor Gelbe Rose, Reliefdekor Neumarseille, Kanne mit Deckel und Rosenknauf, Gießer, 6 Tassen mit 6 Untertassen, 5 Kuchenteller, min. Gebr...
von zus. ca. 0,10 ct (punz.), gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperle ca. 12,5 mm, WG 14K, 11,8 gr, L: ca. 65 cm variabel tragbar, 21. Jh., minimale Tragespuren.
| Y-necklace with Tahitian cultured pear...
ca. WEISS (H)/SI, GG 14K, 6,1 gr, RW: 58, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren. (5)
| Ring with 3 brilliant-cut diamonds in total ca. 0.6 ct, ca. WHITE (H)/SI, 14K YG, 6.1 gr, ring size 58, late 20t...
GG 18K und Silber, 9,6 gr, RW: 57, 20. Jh., leichte Tragespuren. (20)
| Ring in Rokoko style with pearls and rose-cut diamond, 18K YG and silver, 9.6 gr, ring size 57, 20th century, minor signs of ...
von zus. ca. 0,55 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 3 gr, Kettenlänge ca. 40 cm, Anhänger Länge ca. 1,8 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, italienische Punzen.
| Necklace and cross pendant with br...
von ca. 18x11 mm, gefasst in GG 14K mit feiner Granulation, 8,5 gr, RW: 59, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Ring with mediterranean coral o...
gute Farbe und Reinheit, Triplette mit reichhaltigem Farbenspiel, GG 18K, 10 g, struktursatinierte Oberfläche, RW: 52, 1960er Jahre, ungetragen, punziert "hel" (Goldschmiede Helmes/München), mit Origi...
gute Farbe und Reinheit, Turmalin im Rechteck-Treppenschliff, feine Qualität, GG 14K, RW: 51, Ringband B: 12 mm mit Hammerschlag, Ende 20.Jh., sehr guter Erhalt, punziert "hel" (Goldschmiede Helmes/Mü...
davon 1 Brillant ca. 0,3 ct, ca. LGW (I-J)/VS und 3 Baguettes zus. ca. 0,65 ct, ca. LGW (I)/VVS, Rubine im Tropfenschliff zus. ca. 1,6 ct, WG 18K, 5,1 g, RW: 53, 1970er Jahre, guter Erhalt, Juweliersq...
im Baguetteschliff zus. ca. 0,60 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/SI-P1, Zuchtperlen ca. 8,6 mm, WG 18K, 7,3 gr, RW: 49, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, schwarze Perle berieben.
| Ring with Akoya cul...
von zus. ca. 0,20 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 11,9 gr, RW: 56, 20./21. Jh., minimale Tragepsuren. Schmuckpass anbei.
| Bundle ring and earrings with brilliant-cut diamonds in total ca. 0.20...
Öl auf Leinwand, sig., HxB: 35/79 cm. Leichte Altersspuren, krakeliert, Rahmen, HxB: 62/107 cm.
Provenienz: Privatsammlung eines Münchner Antiquitätenhändlers.
| FOURNIER (XIX-XX) "Fruits arrange...
zus. ca. 0,20 ct, ca. WEIß (H)/ SI. GG 14K, 10,8g. RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Saphire tlw.leicht bestoßen, florales Dekor, Handarbeit.
| Ring with 2 sapphirres and 2 brilliant-...
von zus. ca. 1 ct, gute Farbe u. Reinheit, Rubin ca. 0,38 ct, GG 18K, 5,1 gr, ca. 2x2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant "Heart" with fine ruby ca. 0.38 ct and diamonds in total ca. 1 ...
von ca. 27x21 mm, mit schönem rot/grün/blauem Farbspiel, GG/RG 18K, 11,3 gr, B: ca. 3 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "AK".
| Pendant wit matrix Opal of ca. 27x21 mm, with bea...