This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2772 | Timed auction - no reserve auction

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Bärenstraße 6, 70173 Stuttgart  

Sun 19.02.2023 21:10

Completed | Timed auction
160 Results
Lot: 476

OMEGA Constellation Chronometer Herrenarmbanduhr

Edelstahl/Gelbgoldgehäuse mit Glasboden und Band mit original Faltschließe. Automatikwerk Omega Kal. 1111 in funktionstüchtigem Zustand mit Datumsanszeige. Die Uhr ist in gebrauchtem Zustand mit Trage...

Auktion ist beendet
Preis: 1.300 EUR

Lot: 18

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Silber und Goldteile aus GG 18K, 281,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, L: 46 cm, 1 Armband 18 cm, 1 Armbanduhr 18 cm, 1 Paar Ohrclips und 1 Paar Manschettenknöpfen, mit Gebrauchsspuren, kein...

Auktion ist beendet
Preis: 1.000 EUR

Lot: 27

Schmuckkonvolut 2-teilig,

GG/WG 18K, 16,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus Collier und Armband L: 45/18 cm, mit Diamanten, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 18K yellow and white gold...

Auktion ist beendet
Preis: 1.000 EUR

Lot: 34

Schmuckkonvolut 2-teilig,

GG/WG 18K, 15,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen und 1 Anhänger mit Kette 45 cm, mit Diamant, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 18K yellow ...

Auktion ist beendet
Preis: 750 EUR

Lot: 35

Schmuckkonvolut 3-teilig,

GG 18K, 13,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 50 cm und 2 Anhängern, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 13.8 g, consisting of 1 neck...

Auktion ist beendet
Preis: 650 EUR

Lot: 31

Schmuckkonvolut 2-teilig,

GG 18K, 14,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/58, mit Diamanten, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 14.5 g, consisting of ...

Auktion ist beendet
Preis: 600 EUR

Lot: 33

Schmuckkonvolut 3-teilig,

GG 18K, 12,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 61, 1 Anhänger mit Kette 40 cm und 1 Paar Ohrsteckern ohne Rückstecker, mit Peridot, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| ...

Auktion ist beendet
Preis: 600 EUR

Lot: 45

Schmuckkonvolut 5-teilig,

GG 14K, 26,4 g (netto ohne Perlen ca. 24 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Nadeln, mit Brillanten, Zuchtperlen und 2 kl. Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece de...

Auktion ist beendet
Preis: 600 EUR

Lot: 7059

Loser, tropfenförmig facettierter, schwarzer Diamant von ca. 11,01 ct,

vermutl. behandelt, sehr guter Zustand. WBW: ca. 150 €/ct. Inkl. Mini-Zertifikat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Loose, pear cut, black diamond of approx. 11.01 ct, presumab...

Auktion ist beendet
Preis: 600 EUR

Lot: 7058

loser, oval facettierter, schwarzer Diamant von ca. 11,88 ct,

vermutl. behandelt, sehr guter Zustand. WBW: ca. 150 €/ct. Inkl. Mini-Zertifikat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Loose, oval faceted, black diamond of approx. 11.88 ct, pre...

Auktion ist beendet
Preis: 500 EUR

Lot: 30

Schmuckkonvolut 2-teilig,

GG 18K, 10,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56, mit Diamanten, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 10.6 g, consisting of 2 r...

Auktion ist beendet
Preis: 480 EUR

Lot: 7064

Loser Brillant von ca. 0,7 ct,

GW (K)/SI2, WBW: ca. 1200 €, im Blister, inkl. IGI Zertifikat (2022). (2022/06/18)

| Loose, brillant-cut diamond od approx. 0.7 ct, TIW (K)/SI2, replacement value: approx. 1200 €, in blister, incl....

Auktion ist beendet
Preis: 460 EUR

Lot: 7077

Loser Brillant von ca. 1,4 ct,

LGW+ (I)/P2, sehr guter Zustand, inkl. IGL Zertifikat (2022). (12.2022/1)

| Loose brilliant of approx. 1.4 ct, STW+ (I)/I2, very good condition, incl. IGL certificate (2022)

Auktion ist beendet
Preis: 420 EUR

Lot: 40

Schmuckkonvolut 8-teilig,

GG 9K, 22,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen, Weite 53/54/57 und 3 Paar Ohrsteckern, mit Steinbesatz, z.B. Imitationssteine, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 8-piece de...

Auktion ist beendet
Preis: 400 EUR

Lot: 29

Schmuckkonvolut 4-teilig,

GG 18K, 11,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53/57 und 2 Anhängern, mit Steinbesatz, z.B. Diamanten, Lapislazuli, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4-piece dealer...

Auktion ist beendet
Preis: 380 EUR

Lot: 43

Schmuckkonvolut 4-teilig,

GG 14K, 55,9 g (netto ohne Perlen ca. 46 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 20 cm, 1 Brosche, 1 Paar Ohrclips und 1 Ring Weite 52, mit Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert. ...

Auktion ist beendet
Preis: 320 EUR

Lot: 44

Schmuckkonvolut 2-teilig,

GG 14K, 16,2 g (netto ohne Steine ca. 8 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56 und 1 Anhänger, mit Citrin, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 14K ...

Auktion ist beendet
Preis: 320 EUR

Lot: 7051

Loser, tropfenförmiger schwarzer Diamant von ca. 5,23 ct,

verm. behandelt, sehr guter Zustand. WBW: ca. 150 €/ct. Inkl. Mini-Zertifikat (2012). Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Loose, pear-cut black diamond of approx. 5.23 ct, presum...

Auktion ist beendet
Preis: 300 EUR

Lot: 7069

Loser Diamant im ovalen Brillantschliff von ca. 0,38 ct,

natural fancy light yellow/SI1, WBW: ca. 1000 €, im Blister, inkl. IGI Zertifikat (2022). (2022/06/22)

| Loose oval brillant-cut diamond of approx. 0.38 ct, natural fancy light yellow/SI1, replacem...

Auktion ist beendet
Preis: 300 EUR

Lot: 403

CARTIER 21 Must de Cartier Damenarmbanduhr

Edelstahl vergoldet, Lederband mit Faltschließe. Quartzwerk mit neuer Batterie. Elektronik funktioniert, mechanik bleibt hängen. Service empfohlen. In gebrauchtem Zustand mit Tragespuren an Gehäuse un...

Auktion ist beendet
Preis: 280 EUR

Lot: 406

EBEL Classic Sport Ref. E9963Q21 Damenarmbanduhr

Edelstahlgehäuse und Band mit Faltschließe. Quartz Werk mit neuer Batterie, funktionstüchtig. In gutem Zustand mit leichten Tragespuren. Original Kaufbeleg vom 28.10.2010 anbei. Durchmesser ca. 27 mm ...

Auktion ist beendet
Preis: 280 EUR

Lot: 407

LONGINES Hydro Conquest Ref. L3.247.4 Damenarmbanduhr

Edelstahlgehäuse und Band mit Faltschließe. Quartz Werk mit neuer Batterie, funktionstüchtig. Unidirektional drehbare Lünette. Die Uhr ist in gutem Zustand mit leichten Tragespuren. Original Box und B...

Auktion ist beendet
Preis: 280 EUR

Lot: 473

JUNGHANS Mega Solar Keramik Herrenarmbanduhr

Keramikgehäuse und Band mit Faltschließe. Quartz Werk in funktionstüchtigem Zustand. Die Uhr ist in gebrauchtem Zustand mit leichten Tragespuren. Original Box anbei. Durchmesser ca. 38,5 mm ohne Krone...

Auktion ist beendet
Preis: 280 EUR

Lot: 474

JUNGHANS Vintage Meister Herrenarmbanduhr

Vergoldet mit neuem Lederband. Handaufzugswerk Junghans Kal. 84/S3 in funktionstüchtige Zustand. Schwarzes Zifferblatt mit Meister Schriftzug, fleckig. Die Uhr ist in gebrauchtem Zustand mit Tragespur...

Auktion ist beendet
Preis: 280 EUR