No. 2773 | Art & Antiques

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Stuttgart

Saturday, February 25, 2023

191 Results
Lot: 3006

E-GITARRE, „Fender Stratocaster“,

Result: 5.500 EUR

Lot: 1653

Result: 2.600 EUR

Lot: 3012

E-GITARRE “Ibanez JEM Swirl”, signiert von Steven Siro Vai,

Result: 2.600 EUR

Lot: 637

Result: 2.000 EUR
Estimated price: 850 EUR - 1.600 EUR

Lot: 1656

TURCHI, Alessandro, ATTRIBUIERT (Verona 1578-1649 Rom), "Beweinung Christi",

Result: 2.000 EUR

Lot: 852

MADONNA

Result: 1.900 EUR

Lot: 1622

KERKOVIUS, IDA (1879-1970, Prof.), "Kleine Figur auf Silber",

Result: 1.800 EUR

Lot: 3030

9-SAITIGE BASSLAUTE VON HERMANN HAUSER

Result: 1.800 EUR

Lot: 8

UNBEKANNTER HERSTELLER Dampflokomotive, Spur 1, wohl 1933-45,

Result: 1.600 EUR
Estimated price: 200 EUR

mattschwarz-/rotfarben, Betriebsnummer unbekannt, mit Reichsadler-Plakette, überlackiert, wenig bespielt, Fkt. nicht geprüft, L 50cm.

Lot: 3005

EDELSTEINSCHNITZEREIEN, PAAR HUNDE- UND KATZENFIGUREN,

Result: 1.400 EUR
Estimated price: 150 EUR - 300 EUR

Lot: 3305

Result: 1.400 EUR

Lot: 616

MEISSEN 71 Teile 'Zwiebelmuster', 1. und 2. Wahl, 19./21. Jh.

Result: 1.200 EUR
Estimated price: 850 EUR - 1.100 EUR

Lot: 3028

E-GITARRE “Ibanez Artist”,

Result: 1.200 EUR

Lot: 3033

ZWEI GITARREN

Result: 1.200 EUR

| TWO GUITARS

Lot: 631

KPM 40-tlg. Kaffeeservice 'Kurland', 20. Jh.

Result: 1.100 EUR
Estimated price: 1.100 EUR - 1.600 EUR

12 Kaffeetassen/Untertassen, 12 Kuchenteller (1 beschädigt, D. ca. 20 cm), 1 Kaffeekanne (H. ca. 21,5), 1 Zuckerdose (Deckel geklebt) und 2 Sahnegießer. Minimale Altersspuren.

| KPM 40-piece coffee...

Lot: 833

HEINZE, MAX (1883 - 1966), BRUNNENFIGUR „Putto mit Delfin“

Result: 1.100 EUR
Estimated price: 260 EUR - 400 EUR

Lot: 1629

MERCKER, ERICH (1891-1973), "Tegernsee von Kaltenbrunn",

Result: 1.100 EUR

Lot: 602

MEISSEN 38-tlg. Kaffeeservice 'Rote Rose', überwiegend 1. Wahl, vor 1934.

Result: 1.000 EUR
Estimated price: 550 EUR - 700 EUR

Lot: 623

HEREND 49-tlg. Frühstücksservice 'Apponyi grün', 20. Jh.

Result: 1.000 EUR
Estimated price: 550 EUR - 800 EUR

Lot: 1166

Famille rose Budai. CHINA, 20. Jh.,

Result: 1.000 EUR

Lot: 627

HEREND 24-tlg. Kaffeeservice 'Rothschild', 20. Jh.

Result: 950 EUR
Estimated price: 650 EUR - 800 EUR

Lot: 3035

RENAISSANCELAUTE NACH HANS FREI, BOLOGNA

Result: 950 EUR

| RENAISSANCE LUTE BY MATHIAS WAGNER
Mathias Wagner/Oberrot...

Lot: 830

HL. BARBARA, spätgotische Heiligenfigur

Result: 900 EUR
Estimated price: 350 EUR - 1.000 EUR

| HL. BARBAR...

Lot: 3315

Wandteppich von KERKOVIUS, IDA (1879-1970)

Result: 900 EUR