Hochwertige Goldschmiedearbeit.
WG 14 K.
GG 18 K. Ringgröße ca. 52.
GG 14 K.
Modell: Chippendale, 6 Fischmesser und 6 Fischgabeln
WG 18K. Ringgröße ca. 53.
GG WG 18K. Ringgröße ca. 56.
WG 18K. Ringgröße ca. 55.
Muschelrelief mit Blumenstaffage und Schilfdekor, schöne Ziervergoldung, dazu Teller mit Streublümchen, unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, D. 20,5/28,5
reiche Goldstaffage und Blumendekor, besch., H. 10/11
2tlg. Kern, 6 Gedecke, Gebäckschale, Deckel der Kanne besch.
ohne Titel, Stich, koloriert, 18/85, 15x18, u.re.sign., in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt