No. 1993 | Auktion 07. Januar 2012

Saturday, January 7, 2012

47 Results
Lot: 5157

Damenring m. einem Altschliff-Diamant ca. 1,2cts getönt/vvsi

Result: 3.500 EUR

sowie zwei kleinen Diam.-Rosen. WG 18K. Aufw. Handarbeit. Ringgröße ca. 52.

Lot: 5239

Damenring m. einem Alexandrit ca. 0,82ct sowie zwölf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,11ct

Result: 2.800 EUR

Lot: 5274

Schwerer, massiver Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,90ct

Result: 2.640 EUR

getöntes W/si (Beschädigung an Rondiste). GG 14K. Ringgröße ca. 55.

Lot: 5057

Damenring m. 51 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,49cts W/vsi-si.

Result: 1.500 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 53.

Lot: 6158

Schachspiel, CHINA, um 1920/30

Result: 1.300 EUR

Figuren aus Elfenbein und Elfenbein gebräunt, H 8-15, tlw.min.besch., im Kasten

Lot: 5032

Anhänger m. zwei grünen u. einem rosa Turmalin. GG 14K.

Result: 624,99 EUR

Handarbeit aus den 1950er Jahren.

Lot: 5143

Damenring m. einer Zuchtperle, sechs Saphiren sowie Diam.-Brillanten

Result: 500 EUR

zus. ca. 0,42ct TW-W/vsi-Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 66.

Lot: 5400

RADO Damenuhr "Xeramo". Schwarze Keramik.

Result: 420 EUR

Quarz-Werk. Mi Original-Etui!

Lot: 5413

BAUME & MERCIER Damenuhr, 1970/80er Jahre. WG 18K.

Result: 350 EUR

Handaufzugwerk. Lederband.

Lot: 8420

MANUFACTURE SERAPHINE Model"ELTON JOHN" Lederblazer, Größe 52.

Result: 310 EUR

Exklusiver Lederblazer,feinstes Leder, apricotfarben.min.Gebrauchsspuren.NP€4500,-.

Lot: 7505

Körbchen aus Silber 800, um 1900

Result: 300 EUR