100 Kronen 1915. Offizielle Nachprägung. Winz. Kratzer, vorzüglich. 30,48 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|Austria/GOLD - Franz Joseph I. 100 crowns 1915. Official restrike. Tiny scratch...
davon 1 x gefasst und an Kette, 835/1000 Silber legiert.
| SILVER - 4 x Maria Theresa Taler 1780 /restrike, 1 x set and on chain, 835/1000 silver alloy.
20 Mark 1886 A J.246. Kl. Randdelle und Kratzer, sehr schön. 10 Mark 1877 A J.245. Leicht verschmutzt und berieben, sehr schön. Insg. 10,75 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|German Empire...
ca. 465 Gramm fein.
| BRD - 48 x 10 DM, SILVER, approx. 465 gram fine.
Kl. Kratzer, vorzüglich. 7,16 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|German Empire/GOLD - Prussia. William II. 20 marks 1910 A J.252. Small scratches, extremely fine. 7.16 g fine gold. Tax exe...
und US Silver Dollars, dazu Peace Dollar 1923.
| SILVER - nearly 13 ounces in the form of medals and US Silver Dollars, plus Peace Dollar 1923.
Stempelglanz. 7,77 g (1/4 Unze) 999,9/1000 Gold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|Austria/GOLD - 500 shillings 1993. Wiener Philharmoniker. Brilliant uncirculated. 7.77 g (1/4 oz) 999.9/1000 gold. T...
Medaillen, lose in einer Tüte.
| Approx. 850 grams SILVER fine, medals, loose in a bag.
Die Motive sind: Einführung des Euro 2002 (2x), Quedlinburg 2003, Bamberg 2004, Fussball WM'06 2005, Klassisches Weimar 2006, Goslar 2008, Trier 2009, Wartburg 2011, Dom zu Aachen 2012, Kloster Lorsch...
31,1 g Feingold, prägefrisch, in originalen coincard. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Canada /GOLD - 200$ Call of the Wild - 1 oz 2018 'Golden Eagle', 31.1 g fine gold, BU, in original coincard. T...
Die Motive sind: Lutherrose 2017, Kontrabass 2018 und Orchesterhorn 2020. In Originaletuis, mit Originalzertifikaten. Stempelglanz. Eine Goldmünze besteht aus 7,78 g (1/4 Unze) 999,9/1000 Gold. Insg. ...
6 x Goldnoten zu je 0,5 g Gold fein. Je mit Zertifikat in Klappliste eingelegt. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| BRD/GOLD notes for the state jubilee '30 Years of German Unity', 6 x gold notes of 0...
Die Motive sind: "Deutscher Wald" Eiche 2010 G, Fichte 2012 J, Kiefer 2013 J, Kastanie 2014 A, Linde 2015 D. "Heimische Vögel" Pirol 2017 J, Uhu 2018 A, Wanderfalke 2019 F und Weißstorch 2020 J. Teilw...
diverse Motive, je mit Zertifikat. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| Germany/GOLDbars - 10 x 1 g gold bars struck 'German landmarks in gold', various motifs, each with certificate. Tax exempt accordi...
diese Barren wurden bis 1967 von der Royal Mint in London hergestellt. Sie wurden lose ausgeliefert und weisen natürlich die über die Zeit üblichen Altersspuren auf. Diese Barren werden gesucht und ge...
diverse Motive, je mit Zertifikat. Umschlag mit Gebrauchsspuren. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| Germany/GOLD bars - 12 x 1/500 oz fine gold bars '30 years of German unity', various motifs, each wi...
im Originalkarton mit Zertifikat. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| Germany/Gold - 20 Euro 'German Forest - Chestnut' 2014, BU, 1/8 ounce gold fine, in original box with certificate. Tax exempt accor...
je PP mit gelblicher Tönung vom Rand ausgehend. Je mit Zertifikat in Holzkassette und Besitzurkunde.
| BRD/SILVER - 6 x 1 German silver ounce 1998/99, 2004/05/06/08/10, each proof with yellowish ti...
ca. 375 Gramm fein, teils verkapselt, lose in einem Beutel.
| Norway / SILVER - 6 x 50 crowns + 9 x 100 crowns, Lillehammer, approx. 375 grams fine, partly encapsulated, loose in a bag.
ca. 48 Gramm fein, zaponiert.
| Freiburg im Breisgau / SILVER - Medal 500 years university, approx. 48 gram fine, zaponized.
11 Medaillen, lose in einem Beutel.
| Approx. 360 grams of SILVER in the form of 11 medals, loose in a bag.
etwas fleckig. 31.1 g Silber fein, im Schwarzlack-Etui mit goldenem Panda-Motiv und roter Samteinlage. Zertifikat ebenfalls dabei.
| China/Silver - 10 Yuan Panda 1993 to 1 oz fine silver, XF to nea...
etwas fleckig, 31.1 g Silber fein, mit Zertifikat.
| Republic of Laos/Silver - 50 Kip 'Endangered Wildlife - Tiger Family' 1991 at 1 oz fine silver, BU, somewhat spotty, 31.1 g fine silver, with ce...
155.36 g Silber fein, im Etui.
| Vanuatu/Republic of Blong/ Silver - 100 Vatu Resolution 1996, proof, 155.36 g silver fine, in case.