This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

1042 Results in auctions
Lot: 62

MONTBLANC Agenda.

No limit
Estimated price: 300 EUR

Modell aus schwarzem Leder mit goldfarbener Hardware und umlaufendem Reißverschluss. Innenraum mit sechsfacher Ringhalterung, drei große Fächer und zwei Kartenfächer. Gebrauchsspuren vorhanden. 20 x15...


Lot: 63

CARTIER VINTAGE Brille "SAINT HONORE".

No limit
Estimated price: 400 EUR

Vergoldetes Modell mit ovalen Gläsern, Bicolor-Detail am Nasensteg und seitlich. Gebrauchsspuren vorhanden, Gläser mit unbekannter Stärke.

| CARTIER VINTAGE glasses "SAINT HONORE". Gold-plated mod...


Lot: 64

CARTIER Brille "53-19".

No limit
Estimated price: 300 EUR

Vergoldetes Modell mit Bicolor Dekor und marmorierten Bügel. Umkarton, Etui, Schrauben und Booklet anbei. Gebrauchsspuren vorhanden, Gläser mit Stärke.

| CARTIER glasses "53-19". Gold-plated model ...


Lot: 70

DIOR VINTAGE Modeschmuck-Set, Koll.: 1974.

No limit
Estimated price: 500 EUR

Silberfarbene Kette und Ohrclips, Schwanenanhänger mit mintfarbenem Besatz und Krabinerverschluss. Box anbei. Tragespuren vorhanden. L.: 42 cm.

| DIOR VINTAGE costume jewellery set, coll. 1974. Sil...


Lot: 72

LOUIS VUITTON Uhrenarmband.

No limit
Estimated price: 200 EUR

Akt. NP.: 355,-€. Tambour Uhrenarmband in Weiß. Aus Gummi in Monogram-Optik. Sehr guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON watch strap. NP.: 355,-€. Tambour watch strap in white. Made of rubber in monogram lo...


Lot: 73

DIOR Henkeltasche "GROSSE LADY DIOR", Koll.: 2011, akt. NP.: 6.200,-€.

Starting price 2.000 EUR
Estimated price: 2.000 EUR - 3.500 EUR

Lackleder in Schwarz mit Cannage-Steppung, goldfarbener Hardware, Doppelhenkel, Logo-Anhänger und Reißverschluss. Innenraum in Schwarz mit einem Reißverschlussfach. Schulterriemen anbei. Tragespuren v...


Lot: 75

CHANEL Modeschmuck Armreif, Koll. 2015.

Starting price 300 EUR
Estimated price: 300 EUR - 900 EUR

Rechteckiges Modell in Goldfarben im Gliederkettendesign mit CC-Logo Detail. Box anbei. Tragespuren vorhanden. Maße ca. 7x7cm.

| CHANEL costume jewellery bangle, coll. 2015. Rectangular model in g...


Lot: 76

LOUIS VUITTON Pochette/Clutch "EVA".

Starting price 650 EUR
Estimated price: 650 EUR - 1.200 EUR

Koll. 2012. Monogram Canvas Serie mit Details aus naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Ein kurzer Gliederkettenriemen und ein langer Lederriemen. Innenfutter aus Textil. Staubbeutel anbei....


Lot: 77

LOUIS VUITTON Aktentasche "PORTE DOCUMENTS".

Starting price 650 EUR
Estimated price: 650 EUR - 1.200 EUR

Kollektion 2013. Epi Leder Serie in Schwarz mit Details aus schwarzem Glattleder und silberfarbener Hardware. Textiles Innenfutter, Hauptfach mit Reißverschluss und diversen Innenfächern. Box, Adressa...


Lot: 79

HERMÈS Tablett "OSERAIE", großes Modell.

Starting price 800 EUR
Estimated price: 800 EUR - 1.500 EUR

Akt. NP.: 2.650,-€. Rundes Tablett aus Korbweide mit Griffen aus Swift-Kalbsleder (Wasserflecken) und eingelassener Glasplatte. Durchmesser ca. 51,5cm. Sehr guter Erhalt.

| HERMÈS “OSERAIE” tray,...


Lot: 81

HERMÈS Kerze.

No limit
Estimated price: 100 EUR

Kerzentasse mit Reitsportmotiv auf hellgrauem Grund. Kerze wurde schon genutzt. Gebrauchsspuren vorhanden. Höhe ca. 9,5cm.

| HERMÈS candle. Candle cup with equestrian motif on a light gray backgrou...


Lot: 83

HERMÈS Tablett Set "ATRIUM".

Starting price 300 EUR
Estimated price: 300 EUR - 600 EUR

Jeweils mit kleiner, magnetischer Lederlasche. 1x in Aubergine 32,5x36,5x, 1x in Schwarz 44,5x49cm. Gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS tray set “ATRIUM”. Each with a small, magnetic leather flap. ...


Lot: 90

Konvolut Schreibgeräte.

No limit
Estimated price: 150 EUR

2x S.T. DUPONT Kugelschreiber, 1x S.T. DUPONT Füller mit vergoldeten Details und Korpus aus grün-marmoriertem Chinalack. Mit zwei passenden Etuis. 1x CARAN D´ACHE Drehkugelschreiber, 1x CARAN D´ACHE F...


Lot: 93

GUCCI Weekender.

Starting price 380 EUR
Estimated price: 380 EUR - 700 EUR

Beschichtetes Textil mit GG-Supreme und dunkelbraunem Glattleder. Hardware in Goldfarben. Textiles Innenleben in Dunkelbraun. Leichte Tragespuren vorhanden. 60x30x40cm.

| GUCCI weekender. Coated ...


Lot: 97

LOUIS VUITTON VINTAGE Reisetasche "ALIZE 55".

Starting price 550 EUR
Estimated price: 550 EUR - 800 EUR

Koll. 1994. Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Doppelhenkeln und umlaufendem Doppelreißverschluss. Adressanhänger anbei. Starke Patina und Abrieb vorhanden. Altersbed...


Lot: 98

LOUIS VUITTON VINTAGE Rucksack "GOBELINS".

Starting price 260 EUR
Estimated price: 260 EUR - 600 EUR

Koll. 1996. Epi Leder Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Hauptfach mit Reißverschluss und kleinem Innenfach. Ein Außenfach mit Reißverschluss. Längenverstellbare Trageriemen. Gepflegter Erhal...


Lot: 99

LOUIS VUITTON Uhrenarmband.

No limit
Estimated price: 200 EUR

Akt. NP.: 355,-€. Tambour Uhrenarmband in Rosa. Aus Gummi in Monogram-Optik. Sehr guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON watch strap. NP.: 355,-€. Tambour watch strap in pink. Made of rubber in monogram loo...


Lot: 100

LOUIS VUITTON X ALAIA Tasche "ALMA M99032", Koll.: 2006.

No limit
Estimated price: 900 EUR

LIMITED EDITION. RARITÄT.SAMMLERSTÜCK. Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, Rindsleder-Details, Ponyfell mit Leo-Design-Dekor und Doppelreißverschluss. Innenraum aus Textil mit beidseitige...


Lot: 1

IWC Ingenieur Chrono Alarm Ref. 3805 Herren Armabnduhr.

Starting price 1.500 EUR
Estimated price: 1.500 EUR - 3.800 EUR

Ca. 1990er. Edelstahl. Quartzwerk mit neuer Batterie in funktionstüchtigem Zustand. Weißes Zifferblatt mit 3 Totalisatoren, Alarm und Datumsanzeige. Lederband mit original IWC Faltschließe. Neutrale B...


Lot: 4

RAINER BRAND Havanna Herren Armbanduhr Ref. WMRB.11.

Starting price 1.000 EUR
Estimated price: 1.000 EUR - 2.200 EUR

Erstkauf Februar 1996. Edelstahl mit Glasboden. Automatik-Werk ETA Kal. 2892-2, revisioniert 06.03.24 mit sehr guten Gangwerten (+2 Sek., 280°). Silbernes Zifferblatt mit aufgesetzten Pfeilindizes, kl...


Lot: 6

IWC Vintage Kal. 88 Herrenuhr.

Starting price 1.500 EUR
Estimated price: 1.500 EUR - 2.500 EUR

14K Gelbgold. Handaufzugswerk Kal. 88 in funktionsfähigem Zustand. Sehr gute Gangwerte (+6.5 s/d. 352°). Boden mit persönlicher Gravur. Neues Lederband mit neutraler Dornschließe. Zifferblatt mit Sta...


Lot: 7

ROLEX GMT Master II "Coke" Ref 16710 Herrenuhr. Box und Papiere.

Starting price 13.000 EUR
Estimated price: 13.000 EUR - 14.500 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk Kal. 3185 in funktionsfähigem Zustand. Gute Gangwerte (+2.4 s/d. 260°). Oyster Band (mit Stretch) mit Faltschließe. Tritium Zifferblatt mit Brillantindizes (ca. 0,08 ct) u...


Lot: 9

BREITLING Super Avenger Chronograph Ref. A13371 von 2017.

Starting price 2.600 EUR
Estimated price: 2.600 EUR - 4.000 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk Kal. 13 mit sehr guten Gangwerten (+5Sek., 338°). Schwarzes Zifferblatt mit Leuchtindizes und Datumsanzeige. Edelstahlband mit Faltschließe. Guter Zustand, leichte Tagespuren...


Lot: 11

ROLEX Oyster Perpetual 34 Ref. 6285. Herren Armbanduhr. Ca. 1960er.

Starting price 2.600 EUR
Estimated price: 2.600 EUR - 3.500 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk Kal. 645 in funktionsfähigem Zustand. Oysterband mit Faltschieße. Silbernes Zifferblatt mit Stabindizes. Gebrauchter Zustand, sichtbare Tragespuren am Gehäuse, Band, Schließe...