This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

1042 Results in auctions
Lot: 2106

USA /GOLD - 10 Dollars (Eagle) Liberty Head 1888

Starting price 1.000 EUR

ss, Kratzer, ca. 16,7 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| U.S. /GOLD - 10 dollars (Eagle) Liberty Head 1888. VF, scratches, approx. 16.7 g. Tax-exempt according to § 25c UStG.


Lot: 2108

BRD - 5 DM 1957 J.391 "Eichendorff", 1964 J.393 "Fichte". 2 Stück.

Starting price 100 EUR

Kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich.

|FRG - 5 DM 1957 J.391 "Eichendorff", 1964 J.393 "Fichte". 2 pieces. Small scratches, very fine-extremely fine.


Lot: 2116

Freie Hansestadt Bremen - 2 Mark 1904/J, ss+, Tönung, Grünspan,

No limit

Randfehler, Randkerbe, berieben, Grünspan, mit MDM Münzpass, J.59.

| Free Hanseatic City of Bremen - 2 Mark 1904/J, VF+, toning, verdigris, edge defect, edge nick, rubbed, verdigris, with MDM mint ...


Lot: 2118

Freie und Hansestadt Lübeck - 3 Mark 1909/A,

No limit

ss, deutlich berieben, Tönung, Kratzer, Randkerben, Randfehler, Grünspan, J.82.

| Free and Hanseatic City of Lübeck - 3 Mark 1909/A, VF, clearly rubbed, toning, scratches, edge nicks, rim nicks, ve...


Lot: 2123

Volksrepublik China/Silber - 3 Yuan 2020, 2020 New Year Celebration

No limit

Commemorative Silver Coin, stgl., 8g Ag fein, in Originalverpackung, Zertifikate anbei.

| People's Republic of China/Silver - 3 Yuan 2020, 2020 New Year Celebration Commemorative Silver Coin, BU, 8...


Lot: 2125

Mexiko/GOLD - 2,5 Pesos 1945.

Starting price 130 EUR

Vorzüglich. 1,87 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

Mexico/GOLD - 2.5 Pesos 1945. Extremely fine. 1.87 g Fine gold. Tax exempt according to § 25c UStG.


Lot: 2127

Russisches Zarenreich /GOLD - Zar Nikolai II. 10 Rubel 1898

Starting price 550 EUR

fast vz, wz. Kratzer, ca. 7,74 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| Russian Empire /GOLD - Tsar Nikolai II. 10 roubles 1898, near XF, tiny scratches, approx. 7.74 g fine gold. Tax exempt ac...


Lot: 2140

Kelten/ Gallien - gegossenes Potinrad mit 4 Speichen 1.Jh.v.Chr.,

No limit

ss-vz, Korrosion/ leicht verschmutzt, berieben, Kratzer, 1,8g rau. Mit Zertifikat.

| Celts/ Gaul - cast potin wheel with 4 spokes 1st century BC, VF-EF, corrosion/ slightly soiled, rubbed, scratche...


Lot: 2146

Niederlande/GOLD - 1 Dukat 1928 "Ritter-Dukat".

Starting price 280 EUR

Kl. Randfehler, winz. Kratzer, vorzüglich +. 3,44 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

|Netherlands/GOLD - 1 Ducat 1928 ‘Knight Ducat’. Small rim nick, tiny scratches. Extremely fine +. 3.44 ...


Lot: 2150

Frankreich - 200 Euro 2012, GOLD, Freiheit, Gleichheit, Brüderlichkeit,

Starting price 280 EUR

4 Gramm 999er Gold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| France - 200 Euro 2012, GOLD, Liberty, Equality, Fraternity, 4 grams 999 gold, tax exempt according to § 25c UStG.


Lot: 2156

China/Silber - 50 Yuan Panda 1990 zu 5 Unzen Feinsilber, PP,

Starting price 200 EUR

original verschweißt in originaler Verpackung mit Zertifikat.

| China/Silver - 50 Yuan Panda 1990 at 5 oz fine silver, proof, original shrink-wrapped in original packaging with certificate.


Lot: 2530

3 x Japan - vergoldete Silbermedaille in Kobanform,

No limit

Av: Motiv verschiedener Shogune, Rv: Beschreibung der Ereignisse der Zeit, 925er Sterlingsilber vergoldet, Erhalt stets unterschiedlich, in Originalverpackung. Die Originalverpackung ist stets geknick...


Lot: 2539

Kanada /SILBER - XXI. Olympische Spiele Montréal 1976 - komplette Serie

Starting price 700 EUR

jeweils FDC, gekapselt, in Original-Münzkassette. Insgesamt Silber fein ca. 945 g.

| Canada /SILVER - XXI Olympic Games Montréal 1976 - complete series, each FDC, encapsulated, in original coin bo...


Lot: 3006

Kleine Sammlung moderner Silbermünzen. 10 Stück.

Starting price 200 EUR

Finnland 1996 "Dom von Helsinki", 1997 "Finnische Nationalhymne". Kanada Dollar 1990, 5 Dollar - 1 Unze 2011 Grizzly, 2012 Elch, 2013 Bison (4x), Österreich 1997 "Angelika Kauffmann". Münzen gekapselt...


Lot: 3016

China - Kleines Konvolut Münzen und Medaillen -

Starting price 130 EUR

Konvolut aus 12 x Volksrepublik China - 10 Yuan der Jahre 1986/1987/1988, unterschiedliche Motive, je ca. 22g Ag rau sowie 1 x China – vergoldete CuNiMedaille, Chinesische Mauer, im roten Etui. Erhalt...


Lot: 3019

Kleines Talerkonvolut Frankfurt und Bremen -

No limit

1 x Freie Stadt Frankfurt - Gedenktaler 1862, Zum deutschen Schützenfeste, ss, Kratzer, Tönung, berieben, Randfehler, Randkerben, 18,5g Ag rau und 1 x Freie Hansestadt Bremen - Taler 1865, Auf das 2....


Lot: 3029

9 x Briefmarken aus aller Welt in Silber -

No limit

dabei auch 4 Briefmarken der "Hundertwasser Silberbriefmarken-Edition" wie z.B. 1 x Vereinte Nationen Wien - 5 Schilling 1983, Motiv "Die zweite Haut", prfr., 16g Ag fein, in Originalverpackung mit Ze...


Lot: 3037

Provinz Westfalen / Offizielles Notgeld 1923 - Lederbeutel mit ca. 23 Münzen,

No limit

100 Mark bis 50 Millionen Mark, in verschiedenen Qualitäten.

| Province of Westphalia / Official emergency money 1923 - leather pouch with approx. 23 coins, 100 Marks to 50 million Marks, in variou...


Lot: 3

Paar Ohrstecker mit Opalen,

Starting price 120 EUR
Estimated price: 120 EUR - 190 EUR

14K GG, 2,5 gr, Durchmesser ca. 1 cm, 21. Jh., Tragespuren. Zwangsversteigerung im Auftrag des Vollstreckungsgerichts Villingen-Schwenningen gemäß § 825 II ZPO. Sobald der Erlös ausreicht, um die Ford...


Lot: 4

Lange Akoya Perlenkette,

Starting price 100 EUR
Estimated price: 100 EUR - 250 EUR

Zuchtperlen ca. 7 mm mit deutlichen Wachstumsmerkmalen, Länge ca. 90 cm, Schließe 14K GG mit 4 kleinen Diamanten, gesamt 58,2 gr, 2. Hälfte 20. Jh, Tragespuren, guter Lüster. Zwangsversteigerung im Au...


Lot: 5

Ring mit Akoyaperle und kleinen Diamanten

Starting price 220 EUR
Estimated price: 220 EUR - 350 EUR

von zus. ca. 0,14 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 4,2 gr, RW: 64, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
Zwangsversteigerung im Auftrag des Vollstreckungsgerichts Villingen-Schwenningen gemäß § 825 II ...


Lot: 10

Art Déco Ring mit Altschliffdiamant ca. 0,50 ct,

Starting price 650 EUR
Estimated price: 650 EUR - 1.200 EUR

ca. LGW-GW (J-K)/VS, weitere kleine Diamanten zus. ca. 0,12 ct (1 bestoßen), WG 14K, 4,1 gr, RW: 57, 1920er/30er Jahre, altersgemäßer guter Zustand.

| Art Déco ring with old-cut diamond ca. 0.50 ct...


Lot: 11

Paar Art Déco Ohrhänger mit Diamanten

Starting price 1.300 EUR
Estimated price: 1.300 EUR - 1.800 EUR

von zus. ca. 1,4 ct, davon 2x Altschliff von je ca. 0,45 ct, ca. LGW (I-J)/VS-SI, 18K WG, Schauseite Platin, 6,3 gr, Länge ca. 5 cm, um 1920, altersgemäßer guter Zustand.

| Pair of Art Déco ear han...


Lot: 15

BULGARI Ring "B.zero1",

Starting price 1.100 EUR
Estimated price: 1.100 EUR - 1.500 EUR

18K RG mit Bronzekeramikinlay, NP: ca. 2.200 €, 11,3 gr, RW: 63 (punz.), 21. Jh., minimale Tragespuren, nummeriert "CZ5Z2M", inkl. Bulgari Zertifikat u. Bulgari Etui.

| BULGARI ring "B.zero1", 18K ...