This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

926 Results in auctions
Lot: 96

LOUIS VUITTON Umhängetasche "OLAV PM".

No limit
Estimated price: 600 EUR

Koll. 2016. Damier Ebene Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und dunkelbraunem, längenverstellbarem Trageriemen. Textiles Innenfutter. Ein kleines Außenfach. Hauptfach mit Reißverschluss. Leichte G...


Lot: 93

GUCCI Weekender.

Starting price 380 EUR
Estimated price: 380 EUR - 700 EUR

Beschichtetes Textil mit GG-Supreme und dunkelbraunem Glattleder. Hardware in Goldfarben. Textiles Innenleben in Dunkelbraun. Leichte Tragespuren vorhanden. 60x30x40cm.

| GUCCI weekender. Coated ...


Lot: 92

CHANEL VINTAGE Umhängetasche, Koll. 1989 -1991.

No limit
Estimated price: 1.500 EUR

Single Flap Bag aus Textil mit klassischer Diamantsteppung und goldfarbener Hardware. Überschlag mit CC-Drehverschluss. Gliederkettenriemen mit Textil durchflochten. Leichte Altersspuren vorhanden, ge...


Lot: 91

CHANEL VINTAGE Schultertasche, 1986-1988.

No limit
Estimated price: 900 EUR

Fein genarbtes Lammleder in Schwarz mit goldfarbener Hardare. Korpus mit Diamantsteppung und CC-Logo Dekor. Gliederkettenriemen mit Leder durchflochten. Dekorative Quaste. Hauptfach mit Reißverschluss...


Lot: 90

Konvolut Schreibgeräte.

No limit
Estimated price: 150 EUR

2x S.T. DUPONT Kugelschreiber, 1x S.T. DUPONT Füller mit vergoldeten Details und Korpus aus grün-marmoriertem Chinalack. Mit zwei passenden Etuis. 1x CARAN D´ACHE Drehkugelschreiber, 1x CARAN D´ACHE F...


Lot: 89

LOUIS VUITTON VINTAGE Konvolut.

No limit
Estimated price: 400 EUR

Brieftasche aus dem Jahr 1992 aus Epi Leder in Schwarz (19x11cm), Clutch aus dem Jahr 1998 aus Epi Leder in Schwarz. Reißverschluss-Innenfach mit defektem Innenfutter! Jeweils mit leichten Alters- & G...


Lot: 88

VERSACE x ROSENTHAL Konvolut.

No limit
Estimated price: 300 EUR

Bestend aus 10 Positionen. 2x Weinkelch (Rot und Gelb), 2x Sektflöte (Blau und Gelb), 2x Whiskygläser, 1x Grappaglas in Rot, 1x Wein/Flaschenverschluss, 1x kleine Glasschale und ein kleiner Glasunters...


Lot: 87

CARTIER VINTAGE Fineliner.

No limit
Estimated price: 200 EUR

(Feutre fin - Fine felt). Guillochierter, vergoldeter Korpus. Kappe mit Trinity Dekor. Altersspuren vorhanden.

| CARTIER VINTAGE fineliner. (Feutre fin - Fine felt). Guilloché, gold-plated body. C...


Lot: 86

HERMÈS kleine Aufbewahrungsbox.

No limit
Estimated price: 300 EUR

Aus lackiertem Holz in Bordeaux mit marmoriertem H auf dem Deckel. Durchmesser ca. 19cm, Höhe ca. 7cm. Kratzer und leichte Gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS small storage box. Made of lacquered ...


Lot: 85

HERMÈS Bilderrahmen, 23,5x18,5cm.

No limit
Estimated price: 300 EUR

Edler Rahmen aus lackiertem Holz mit H-Details. Rückseite mit Leder bezogen. Sehr guter Erhalt.

| HERMÈS picture frame. Elegant frame made of lacquered wood with H-details. Back covered with leath...


Lot: 84

HERMÈS Bilderrahmen "PLÉIADE", großes Modell.

Starting price 150 EUR
Estimated price: 150 EUR - 700 EUR

Akt. NP.: 1.080,-€. Bilderrahmen aus Mahagoniholz in Dunkelbraun. Bezug aus glattem Jungstierleder in Dunkelbraun mit weißen Nähten. Guter Erhalt. 33,5x28,5cm.

| HERMÈS picture frame “PLÉIADE”, lar...


Lot: 83

HERMÈS Tablett Set "ATRIUM".

Starting price 300 EUR
Estimated price: 300 EUR - 600 EUR

Jeweils mit kleiner, magnetischer Lederlasche. 1x in Aubergine 32,5x36,5x, 1x in Schwarz 44,5x49cm. Gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS tray set “ATRIUM”. Each with a small, magnetic leather flap. ...


Lot: 82

HERMÈS Leselupe.

Starting price 20 EUR
Estimated price: 20 EUR - 500 EUR

Durchmesser ca. 11,5cm. Fasung aus Holz mit dekorativer Lederlasche. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden. HERMÈS Leselupe.

| HERMÈS reading magnifier. Diameter approx. 11.5 cm. Wooden bezel with deco...


Lot: 81

HERMÈS Kerze.

No limit
Estimated price: 100 EUR

Kerzentasse mit Reitsportmotiv auf hellgrauem Grund. Kerze wurde schon genutzt. Gebrauchsspuren vorhanden. Höhe ca. 9,5cm.

| HERMÈS candle. Candle cup with equestrian motif on a light gray backgrou...


Lot: 80

HERMÈS Aufbewahrungsbox.

No limit
Estimated price: 500 EUR

Aus lackiertem Holz in Dunkelrot mit marmoriertem H auf dem Deckel. 19x7x19cm. Kratzer und leichte Gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS storage box. Made of lacquered wood in dark red with marbled ...


Lot: 79

HERMÈS Tablett "OSERAIE", großes Modell.

Starting price 800 EUR
Estimated price: 800 EUR - 1.500 EUR

Akt. NP.: 2.650,-€. Rundes Tablett aus Korbweide mit Griffen aus Swift-Kalbsleder (Wasserflecken) und eingelassener Glasplatte. Durchmesser ca. 51,5cm. Sehr guter Erhalt.

| HERMÈS “OSERAIE” tray,...


Lot: 78

HERMÈS Set Ablagen.

No limit
Estimated price: 300 EUR

Set bestehend aus drei Ablagen. 2x in Kaminrot 19x19cm, 1x in Braun 13x13cm. Jeweils mit Gebrauchsspuren.

| HERMÈS set of trays. Set consisting of three trays. 2x in chimney red 19x19cm, 1x in brow...


Lot: 77

LOUIS VUITTON Aktentasche "PORTE DOCUMENTS".

Starting price 650 EUR
Estimated price: 650 EUR - 1.200 EUR

Kollektion 2013. Epi Leder Serie in Schwarz mit Details aus schwarzem Glattleder und silberfarbener Hardware. Textiles Innenfutter, Hauptfach mit Reißverschluss und diversen Innenfächern. Box, Adressa...


Lot: 76

LOUIS VUITTON Pochette/Clutch "EVA".

Starting price 650 EUR
Estimated price: 650 EUR - 1.200 EUR

Koll. 2012. Monogram Canvas Serie mit Details aus naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Ein kurzer Gliederkettenriemen und ein langer Lederriemen. Innenfutter aus Textil. Staubbeutel anbei....


Lot: 75

CHANEL Modeschmuck Armreif, Koll. 2015.

Starting price 300 EUR
Estimated price: 300 EUR - 900 EUR

Rechteckiges Modell in Goldfarben im Gliederkettendesign mit CC-Logo Detail. Box anbei. Tragespuren vorhanden. Maße ca. 7x7cm.

| CHANEL costume jewellery bangle, coll. 2015. Rectangular model in g...


Lot: 73

DIOR Henkeltasche "GROSSE LADY DIOR", Koll.: 2011, akt. NP.: 6.200,-€.

Starting price 2.000 EUR
Estimated price: 2.000 EUR - 3.500 EUR

Lackleder in Schwarz mit Cannage-Steppung, goldfarbener Hardware, Doppelhenkel, Logo-Anhänger und Reißverschluss. Innenraum in Schwarz mit einem Reißverschlussfach. Schulterriemen anbei. Tragespuren v...


Lot: 72

LOUIS VUITTON Uhrenarmband.

No limit
Estimated price: 200 EUR

Akt. NP.: 355,-€. Tambour Uhrenarmband in Weiß. Aus Gummi in Monogram-Optik. Sehr guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON watch strap. NP.: 355,-€. Tambour watch strap in white. Made of rubber in monogram lo...


Lot: 71

LOUIS VUITTON Shopper "IPANEMA GM".

Starting price 600 EUR
Estimated price: 600 EUR - 1.200 EUR

Limitierte Kollektion aus dem Jahr 2009. Articles de Voyage. Canvas in Rosa/Rot mit Details aus Leder und rotem Innenfutter. Goldfarbene Hardware. Pochette und Staubbeutel anbei. Leichte Verfärbungen ...


Lot: 70

DIOR VINTAGE Modeschmuck-Set, Koll.: 1974.

No limit
Estimated price: 500 EUR

Silberfarbene Kette und Ohrclips, Schwanenanhänger mit mintfarbenem Besatz und Krabinerverschluss. Box anbei. Tragespuren vorhanden. L.: 42 cm.

| DIOR VINTAGE costume jewellery set, coll. 1974. Sil...