This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

926 Results in auctions
Lot: 57

CHANEL Brosche, Koll.: Frühling 2007.

Starting price 260 EUR
Estimated price: 260 EUR - 600 EUR

Gripoix. Silberfarbenes Modell in Form eines Adlers mit blauem Kunststeinbesatz. Gebrauchsspuren vorhanden. L.: 11 cm.

| CHANEL brooch, coll: Spring 2007. Gripoix. Silver-coloured model in the shap...


Lot: 58

CHALRES JOURDAN VINTAGE Tasche.

No limit
Estimated price: 150 EUR

Braunes Glattleder mit silberfarbener Hardware, Metallbeschlägen an den oberen Kanten, Doppelhenkeln und Reißverschluss. Innenraum aus Textil mit einem Reißverschlussfach. Staubbeutel anbei. Gebrauchs...


Lot: 59

HERMÈS Armband "BEHAPI DOUBLE TOUR", akt. NP.: 355,-€.

No limit
Estimated price: 190 EUR

Zweifach-Wendewickelarmband aus Epsom- und Swiftleder, Schließe mit Palladiumauflage. Box anbei. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS bracelet ‘BEHAPI DOUBLE TOUR’, retail price: €355. Double reversibl...


Lot: 60

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Ohrclip.

No limit
Estimated price: 200 EUR

Goldfarbenes Modell in Herzform mit Kunststeinbesatz in Pink und Lila. Etui anbei. Gebrauchsspuren vorhanden. L.: 3 cm.

| YVES SAINT LAURENT VINTAGE ear clips. Gold-coloured heart-shaped model with...


Lot: 61

DIOR VINTAGE Sonnenbrillen Konvolut.

No limit
Estimated price: 300 EUR

Drei Modelle. Gebrauchsspuren vorhanden, Kratzer, teilweise Farbe abgesplittert.

| DIOR VINTAGE sunglasses collection. Three models. Signs of use, scratches, some paint chipped.


Lot: 62

MONTBLANC Agenda.

No limit
Estimated price: 300 EUR

Modell aus schwarzem Leder mit goldfarbener Hardware und umlaufendem Reißverschluss. Innenraum mit sechsfacher Ringhalterung, drei große Fächer und zwei Kartenfächer. Gebrauchsspuren vorhanden. 20 x15...


Lot: 63

CARTIER VINTAGE Brille "SAINT HONORE".

No limit
Estimated price: 400 EUR

Vergoldetes Modell mit ovalen Gläsern, Bicolor-Detail am Nasensteg und seitlich. Gebrauchsspuren vorhanden, Gläser mit unbekannter Stärke.

| CARTIER VINTAGE glasses "SAINT HONORE". Gold-plated mod...


Lot: 64

CARTIER Brille "53-19".

No limit
Estimated price: 300 EUR

Vergoldetes Modell mit Bicolor Dekor und marmorierten Bügel. Umkarton, Etui, Schrauben und Booklet anbei. Gebrauchsspuren vorhanden, Gläser mit Stärke.

| CARTIER glasses "53-19". Gold-plated model ...


Lot: 65

HERMÈS VINTAGE Tuchring.

No limit
Estimated price: 250 EUR

Vergoldetes Modell. Gebrauchsspuren vorhanden. Durchmesser: ca. 2 cm.

| HERMÈS VINTAGE scarf ring. Gold-plated model. Signs of wear present. Diameter: approx. 2 cm.


Lot: 66

HERMÈS Gürtelschließen-Konvolut.

No limit
Estimated price: 500 EUR

Zewi Modelle mit Palladium-Auflage, B.: 32 und 20 mm. Gebrauchsspuren stark vorhanden, Auflage abgetragen, angelaufen.

| HERMÈS belt buckle set. Two models with palladium overlay, B.: 32 and 20 mm....


Lot: 67

HERMÈS VINTAGE Gürteltasche, Koll.: 1998.

No limit
Estimated price: 600 EUR

Schwarzes, genarbtes Leder mit vergoldeter Hardware, Druckknopfverschluss am Überschlag und Gürtelriemen mit Ösenverschluss. Gebrauchsspuren vorhanden. 14 x 3 x 11 cm/ Riemen verstellbar L.: 90 x 2 cm...


Lot: 68

LOUIS VUITTON VINTAGE Konvolut, Koll.: 90er Jahre.

No limit
Estimated price: 400 EUR

Schmucketui und Kosmetiktasche. Epi Leder Serie in Rot mit goldfarbener Hardware, umlaufenden Reißverschlüssen. Gebrauchsspuren vorhanden, Innenleben Kosmetiktasche defekt, Schmucketui ohne Datecode. ...


Lot: 69

LOUIS VUITTON VINTAGE Shopper "SAC PLAT", Koll.: 2000.

No limit
Estimated price: 300 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware und Doppelhenkel. Gebrauchsspuren sehr stark vorhanden, Innenraum mit vielen und starken Flecken, löst sich teilweise auf, Loch auf ...


Lot: 70

DIOR VINTAGE Modeschmuck-Set, Koll.: 1974.

No limit
Estimated price: 500 EUR

Silberfarbene Kette und Ohrclips, Schwanenanhänger mit mintfarbenem Besatz und Krabinerverschluss. Box anbei. Tragespuren vorhanden. L.: 42 cm.

| DIOR VINTAGE costume jewellery set, coll. 1974. Sil...


Lot: 71

LOUIS VUITTON Shopper "IPANEMA GM".

Starting price 600 EUR
Estimated price: 600 EUR - 1.200 EUR

Limitierte Kollektion aus dem Jahr 2009. Articles de Voyage. Canvas in Rosa/Rot mit Details aus Leder und rotem Innenfutter. Goldfarbene Hardware. Pochette und Staubbeutel anbei. Leichte Verfärbungen ...


Lot: 72

LOUIS VUITTON Uhrenarmband.

No limit
Estimated price: 200 EUR

Akt. NP.: 355,-€. Tambour Uhrenarmband in Weiß. Aus Gummi in Monogram-Optik. Sehr guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON watch strap. NP.: 355,-€. Tambour watch strap in white. Made of rubber in monogram lo...


Lot: 73

DIOR Henkeltasche "GROSSE LADY DIOR", Koll.: 2011, akt. NP.: 6.200,-€.

Starting price 2.000 EUR
Estimated price: 2.000 EUR - 3.500 EUR

Lackleder in Schwarz mit Cannage-Steppung, goldfarbener Hardware, Doppelhenkel, Logo-Anhänger und Reißverschluss. Innenraum in Schwarz mit einem Reißverschlussfach. Schulterriemen anbei. Tragespuren v...


Lot: 74

HERMÉS Mini Aschenbecher-Set.

No limit
Estimated price: 390 EUR

Hermès for BURJ AL ARAB. Porzellan in Weiß mit braunem Grundton und goldfarbenen Details. Box anbei. Altersspuren vorhanden.| HERMÉS mini ashtray set. Hermès for BURJ AL ARAB. Porcelain in white with ...


Lot: 75

CHANEL Modeschmuck Armreif, Koll. 2015.

Starting price 300 EUR
Estimated price: 300 EUR - 900 EUR

Rechteckiges Modell in Goldfarben im Gliederkettendesign mit CC-Logo Detail. Box anbei. Tragespuren vorhanden. Maße ca. 7x7cm.

| CHANEL costume jewellery bangle, coll. 2015. Rectangular model in g...


Lot: 76

LOUIS VUITTON Pochette/Clutch "EVA".

Starting price 650 EUR
Estimated price: 650 EUR - 1.200 EUR

Koll. 2012. Monogram Canvas Serie mit Details aus naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Ein kurzer Gliederkettenriemen und ein langer Lederriemen. Innenfutter aus Textil. Staubbeutel anbei....


Lot: 77

LOUIS VUITTON Aktentasche "PORTE DOCUMENTS".

Starting price 650 EUR
Estimated price: 650 EUR - 1.200 EUR

Kollektion 2013. Epi Leder Serie in Schwarz mit Details aus schwarzem Glattleder und silberfarbener Hardware. Textiles Innenfutter, Hauptfach mit Reißverschluss und diversen Innenfächern. Box, Adressa...


Lot: 78

HERMÈS Set Ablagen.

No limit
Estimated price: 300 EUR

Set bestehend aus drei Ablagen. 2x in Kaminrot 19x19cm, 1x in Braun 13x13cm. Jeweils mit Gebrauchsspuren.

| HERMÈS set of trays. Set consisting of three trays. 2x in chimney red 19x19cm, 1x in brow...


Lot: 79

HERMÈS Tablett "OSERAIE", großes Modell.

Starting price 800 EUR
Estimated price: 800 EUR - 1.500 EUR

Akt. NP.: 2.650,-€. Rundes Tablett aus Korbweide mit Griffen aus Swift-Kalbsleder (Wasserflecken) und eingelassener Glasplatte. Durchmesser ca. 51,5cm. Sehr guter Erhalt.

| HERMÈS “OSERAIE” tray,...


Lot: 80

HERMÈS Aufbewahrungsbox.

No limit
Estimated price: 500 EUR

Aus lackiertem Holz in Dunkelrot mit marmoriertem H auf dem Deckel. 19x7x19cm. Kratzer und leichte Gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS storage box. Made of lacquered wood in dark red with marbled ...