WG 14K, L: ca. 68mm,
Innenteil mit blauer Glasplatte (leicht besch.) Mit Etui.
W/vsi-si sowie kleinen Diam.-Rosen, Smaragden, Rubinen und einer Perle. GG 18K/Silber. Schöne, aufw. Arbeit! Im Etui!
sowie div. kleinen Diam.-Rosen. Rosé-Gold 14K/Silber. Handarbeit. Sehr guter Erhaltungszustand!
GG 14K, 3 Dia. zus. ca.1,35ct W / Pi und 36 kleine Dia. zus. ca. 0,85ct, W/ Si-Pi, Steine in Platin gefaßt, Gr. ca. 57/58, Kugeln in Ringschiene für besseren Halt.
L: ca. 50cm. Federring Silber (verbogen). Altersspuren wie teilweise feine Risse.
feine Ziergravuren auf Verbindungselementen, Handarbeit, GG 14K, altersbedingte Tragespuren, Sicherheitskettchen gerissen!
RG 18K, mit Sicherheitskettchen, L: 19cm.
Diamanten. GG 20K (gedellt!). Schöne Arbeit!
Altersspuren, muss neu gefädelt werden. L: ca. 44cm.
WG 18K, Brill. ca. 0,33ct, TCR/ VSi, kleine Facette an Kalette, Venezianerkette.
Rosé-Gold, ca. 14K. Feine Arbeit.
Ringgröße ca. 53.
Silber vergoldet, mit Seedperlen und schwarzen Glascabochons. Im Etui.
Gold/ Silber, Ringweite ca.56. Monogramm: TS
Ringgröße ca. 59.
GG 14K (z.T. mit Zinn gelötet), 48x40mm.
Brisuren. 1 Ohrclip neuzeitl. nachgearbeitet GG 14K. Clip Brisur Silber/vergoldet.
gelötet). Ein Paar Ohrhänger zum Schrauben. Silber/ vergoldet (Altersspuren)
WG18K, 17 Dia. Rosen, 1 Dia. Rose fehlt, Gr. ca. 52.
Silber/ vergoldet, Türkise (z.T. verfärbt, Steine fehlen) und Flussperlen (je eine) Altersspuren, Anfang 19. Jh.
fehlt), zwei Teile mit Türkisen. Silber, Altersspuren.
(Broschierung Metall). Handarbeit.
(teilw. fehlen) Silber, Altersspuren. Ringweite ca. 54.
Länge ca. 64 cm.
Silber/ vergoldet, Email teilweise beschädigt, Perlen fehlen, Altersspuren, Anfang 19.Jh.,im Etui.
schöne Ausarbeitung (min. best.!). Rahmen WG 14K.
GG 8K, rückseitig Reparaturspuren (Zinnlot).
lange, verlaufende Korallenkette (mittig 4 Kugeln Imitation)sowie eine Zuchtperlenkette im Verlauf (leicht barock) Schliessen GG/WG 14K (Perle fehlt) und Gold ( 250/-mit Koralle.
schöne schwarz/weiße Emaillierung (min. ber.!), rückseitig Glaseinsatz mit geflochtener Haareinlage. Wohl Messing/ehemals vergoldet.
Saatperlchen, Kordeldrahtverzierung, granuliert, RG 9K/feuervergoldet.
GG 14K, sehr gut erhalten, Durchmesser: 22mm
Silber/ vergoldet, Steine teilw. besch., Altersspuren.
(synth.!). Rosé-Gold 18K. Schöne Goldschmiedearbeit. Ringgröße ca. 58.
Silber vergoldet mit violetten Steinen (best.) und Seedperlen (fehlen z.T.) Altersspuren, Reif hat Riss.
GG 14K, Altersspuren.
Silber , Kettenlänge ca. 38cm.
Achatanhänger an Kette (Handarbeit), Armreif graviert mit Karneol, eine Brosche Achat, ein kurzes Collier mit Karneol.
Schaumgold (gedellt u. rest., Zinnlotspuren).
Silber/ vergoldet, zwei Paar Ohrschmuck (Oberteile, Brisuren fehlen zum Teil)sowie zwei Anhänger, ein Armband Handarbeit.Altersspuren, im Etui.
Schliesse Silber, Altersspuren, muss neu gefädelt werden.
Eine Brosche m. drei Fotos, um 1900, Doublé.
Kreuz ist Double (gedellt), ein Türkis, eine Imiperle. Kette ist Silber/ vergoldet, Altersspuren.
Eine Brosche (Trachten) versilbert, eine Stabbrosche Silber mit Granat und Türkis.