Collier ist Metall/ vergoldet (Ösen fehlen) L: ca. 38cm, Ohrschmuck GG 14K.Altersspuren.
GG14 K / Silber, Anhängeröse fehlt.
Eine Brosche (Trachten) versilbert, eine Stabbrosche Silber mit Granat und Türkis.
Kreuz ist Double (gedellt), ein Türkis, eine Imiperle. Kette ist Silber/ vergoldet, Altersspuren.
Eine Brosche m. drei Fotos, um 1900, Doublé.
Schliesse Silber, Altersspuren, muss neu gefädelt werden.
Silber/ vergoldet, zwei Paar Ohrschmuck (Oberteile, Brisuren fehlen zum Teil)sowie zwei Anhänger, ein Armband Handarbeit.Altersspuren, im Etui.
Achatanhänger an Kette (Handarbeit), Armreif graviert mit Karneol, eine Brosche Achat, ein kurzes Collier mit Karneol.
Schaumgold (gedellt u. rest., Zinnlotspuren).
Silber , Kettenlänge ca. 38cm.
(synth.!). Rosé-Gold 18K. Schöne Goldschmiedearbeit. Ringgröße ca. 58.
Silber vergoldet mit violetten Steinen (best.) und Seedperlen (fehlen z.T.) Altersspuren, Reif hat Riss.
GG 14K, Altersspuren.
Silber/ vergoldet, Steine teilw. besch., Altersspuren.
schöne schwarz/weiße Emaillierung (min. ber.!), rückseitig Glaseinsatz mit geflochtener Haareinlage. Wohl Messing/ehemals vergoldet.
Saatperlchen, Kordeldrahtverzierung, granuliert, RG 9K/feuervergoldet.
GG 14K, sehr gut erhalten, Durchmesser: 22mm
lange, verlaufende Korallenkette (mittig 4 Kugeln Imitation)sowie eine Zuchtperlenkette im Verlauf (leicht barock) Schliessen GG/WG 14K (Perle fehlt) und Gold ( 250/-mit Koralle.
GG 8K, rückseitig Reparaturspuren (Zinnlot).
schöne Ausarbeitung (min. best.!). Rahmen WG 14K.
Länge ca. 64 cm.
Silber/ vergoldet, Email teilweise beschädigt, Perlen fehlen, Altersspuren, Anfang 19.Jh.,im Etui.
(teilw. fehlen) Silber, Altersspuren. Ringweite ca. 54.
(Broschierung Metall). Handarbeit.
Silber/ vergoldet, Türkise (z.T. verfärbt, Steine fehlen) und Flussperlen (je eine) Altersspuren, Anfang 19. Jh.
fehlt), zwei Teile mit Türkisen. Silber, Altersspuren.
WG18K, 17 Dia. Rosen, 1 Dia. Rose fehlt, Gr. ca. 52.
gelötet). Ein Paar Ohrhänger zum Schrauben. Silber/ vergoldet (Altersspuren)
Brisuren. 1 Ohrclip neuzeitl. nachgearbeitet GG 14K. Clip Brisur Silber/vergoldet.
Ringgröße ca. 59.
GG 14K (z.T. mit Zinn gelötet), 48x40mm.
Gold/ Silber, Ringweite ca.56. Monogramm: TS
Silber vergoldet, mit Seedperlen und schwarzen Glascabochons. Im Etui.
Ringgröße ca. 53.
Rosé-Gold, ca. 14K. Feine Arbeit.
Altersspuren, muss neu gefädelt werden. L: ca. 44cm.
WG 18K, Brill. ca. 0,33ct, TCR/ VSi, kleine Facette an Kalette, Venezianerkette.
Diamanten. GG 20K (gedellt!). Schöne Arbeit!
RG 18K, mit Sicherheitskettchen, L: 19cm.
feine Ziergravuren auf Verbindungselementen, Handarbeit, GG 14K, altersbedingte Tragespuren, Sicherheitskettchen gerissen!
L: ca. 50cm. Federring Silber (verbogen). Altersspuren wie teilweise feine Risse.
GG 14K, 3 Dia. zus. ca.1,35ct W / Pi und 36 kleine Dia. zus. ca. 0,85ct, W/ Si-Pi, Steine in Platin gefaßt, Gr. ca. 57/58, Kugeln in Ringschiene für besseren Halt.
sowie div. kleinen Diam.-Rosen. Rosé-Gold 14K/Silber. Handarbeit. Sehr guter Erhaltungszustand!
W/vsi-si sowie kleinen Diam.-Rosen, Smaragden, Rubinen und einer Perle. GG 18K/Silber. Schöne, aufw. Arbeit! Im Etui!
Innenteil mit blauer Glasplatte (leicht besch.) Mit Etui.
WG 14K, L: ca. 68mm,