Platin/ SicherheitsketteWG 14K, Diamanten zus. ca. 3,5ct, Smargad Baguettes zus. ca. 2,75ct, feine gravierte Randverzierung, Handarbeit, Länge ca. 18cm.
Diamantrosen zus, ca. 0,5ct.(eine Rose fehlt), sowie wohl synth. Rubinbesatz. GG 14K, Schauseite platiniert, zahlreiche Reparatur-/Bruchstellen, Steinfassungen z.T. sek ergänzt, im alten Etui.
Altschliff- Diamanten sowie wohl Ebenholz (feine Rißchen). PLATIN/ WG. Sehr guter Erhaltungszustand, min. Rep.spuren.
PLATIN, W: 55, wohl Anfertigung aus den 1940er Jahren.
GG 18K Anh., GG 14K Kette.
WG 18K, Smaragd ca. 1ct, rissig, Handarbeit, 1930 er Jahre, anbei Schätzung.
Abhängung fehlt. RG 8K, schöner, zeittypischer Vertreter, Alters und Tragespuren.
GG 18K, W: 53, Handarbeit Frankreich 1930er Jahre.
GG/RG 18K, Ulmer Schmuck um 1930, feine Handarbeit, 1Stein bestoßen.
GG 8K, Broschierung sekundär, Nadel Metall. Selten schöne Arbeit.
GG 14K, Schauseite teilw. platiniert, Kette WG 18K, L: 45cm. Handarbeit.
RG 14K, sehr gut erhalten.
GG 14K, wohl 1920er Jahre, Millegriffesverzierung, Pousetten sekundär.
Malerei. GG 14K, schöne, zeittypische Ausführung.
zierliche Verkaderung. GG 18K, wohl Frankreich.
GG 14K, L: 44cm.
mit silberfarbenen Zwischenteilen u. Schließe.
z.T. Silber vergoldet, Altersspuren (ein Glas innen gebrochen) Steine u. Oberfläche berieben.