Balusterförmiger Korpus aus farblosem Glas mit blau-grün-gelben Längsstreifen. Ritzsignatur an Unterseite. H. ca. 22,5 cm, Altersspuren. Klebeetikett vorh.
Dickwandiges Glas mit reichem Golddekor, monogr., H. ca. 15.
Balusterförmiger Korpus aus farblosem Glas mit Längsstreifen in Gelb, Bordeaux und goldfarbenen Pulvereinschmelzungen. Ritzsignatur an Unterseite. H. ca. 23 cm, Altersspuren. Klebeetikett vorh.
Balusterförmiger Korpus aus farblosem Glas mit blau-weißen Murrinen. Eli Vetri D'Arte. Ritzsignatur an Unterseite. H. ca. 21 cm, Altersspuren. Klebeetikett vorh.
Rot-blaue Streifenoptik mit Fadeneinschmelzungen aus Goldpuder. Unsigniert. H. ca. 13 cm, Altersspuren.
Wandung partiell diamantiert, mit Klebeetikett, H. ca. 33.
Sich nach oben verjüngender, gedrehter Korpus aus matt-grünem Glas, goldfarbener Ornamentdekor. H. ca. 29,5 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.