zus. ca. 0,4 ct WEISS (H) / VS - SI in GG 18K. D: ca. 5 mm.
zus. ca. 0,31 ct FW - WEISS / VS - SI in GG 18K. L: ca. 12 mm. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 1 ct (punz.) LGW / VS - SI in GG / WG 14K. RW: ca. 56,5. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,9 ct WEISS - LGW (H-J) / SI in WG 14K. L: ca. 29 mm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht best.
zus. ca. 0,6 ct (punz.) WEISS (H) / SI in WG 18K. RW: ca. 56,5. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,6 ct WEISS (H) / SI, hellblauer Saphircabochon (ca. 9,5 x 7 mm) mit Asterismus (Stern- / Katzenaugeneffekt) in WG 18K. RW: ca. 57,5. Tragespuren, Steine tlw. best., Saphir mit Oberflächenme...
aus champagnerfarbenen Zuchtperlen (ca. 3,5 mm), mit brillantbesetzter Schließe zus. ca. 0,25 ct von guter bis mittlerer Farbe u. Reinheit, GG 18K. Punziert "Krauss". L: ca. 36,5 cm. Leichte Tragespu...
Kopf und Schwanz ausgefasst mit 52 Brillanten zus. ca. 1,1 ct (punz.) WEISS (H) / IF in GG 14K. RW: ca. 53. Tragespuren, 7 Steine besch.
(ca. 17 x 11 mm) begleitet von 17 Diamantrosen, GG 14K, Details platiniert, mit feinen Millegriffesverzierungen. U: ca. 18 cm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best.
seitlich 24 Brillanten zus. ca. 0,4 ct WEISS - LGW / SI in WG 14K. RW: ca. 59. Leichte Tragespuren, Spinell leicht best.
1 Ring WG 18K, rutheniert (dunkel rhodiniert) mit 21 Diamanten zus. ca. 0,45 ct, schwarz (beh.), 1 Ring WG 18K. Ringgröße ca. 50. Kaufpreis: 2200.- €, Kaufbeleg von 2017 anbei.
bestehend aus 1 Anhänger, 1 Paar Ohrhänger u. 1 Brosche, tlw. besetzt mit Markasiten, Blisterperlen, Saatperlen, u. Amethysten. Tragespuren, Steine tlw. best. / besch.
bestehend aus 1 Collier (L: ca. 44 cm) u. 1 Paar Ohrhänger (L: ca. 50 mm), ovale Cabochons umkränzt von fac. Granaten, Metall. Tragespuren, 1 Cabochon gerissen, Steine tlw. best.
bestehend aus 1 Armband, 1 Paar Ohrhänger, 1 Ring u. 1 Anhänger. Ringschiene tlw. GG 8K, ansonsten Metall. Leichte Tragespuren, 3 Steine fehlen, Steine tlw. best., Sicherheitskette d. Armbandes defekt...
eine Dame im Profil darstellend, umgeben von fein strukturierten Ornamentbögen und Voluten, GG 14K, feinvergoldet. L: ca. 49 mm. Leichte Tragespuren.
in ovaler, gewölbter Form, schöne räumliche Ausarbeitung in GG 18K. 2 Figuren beschädigt. Versand nur innerhalb der EU. Shipping only within the EU.
eine junge Dame mit Blumenschmuck darstellend, darüber diamantbesetzte Schleifen zus. ca. 0,4 ct WEISS - LGW (H - J) / PI - SI, bestehend aus 1 Anhänger / Brosche sowie 1 Paar Ohrhänger, WG 14K / 18K....
mittig 5 Brillanten zus. ca. 0,5 ct LGW / PI 1 - 2 in floraler Form, WG 14K / 18K. D: ca. 30 mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best. / m. Kerben
(grav.), WEISS / VSI. GG 18K. Ringgröße ca. 53. Interessante Oberflächenstruktur.
mit Diamanten in verschiedenen Schliffformen, Größen und Qualitäten, 3 Steine davon Imitationssteine, GG 8K, Schauseite Silber, Abhängung mit 1 Brillant ca. 0,2 ct WEISS (H) / PI sowie 3 kl. Diam. u. ...
zus. ca. 1 ct WEISS - GW / SI - PI in WG 14K. Buchstabe ca. 24,5 x 14,5 mm. Leichte Tragespuren, 2 Steine mit Kerbe / kl. Ausbruch.
mit ca. 47 Brillanten zus. ca. 2,3 ct FW - WEISS (G - H) / VS - SI u. 1 blauen, wohl synthetischen Korund an einer abnehmbaren Ankerkette, WG 18K. L: ca. 46 cm. Leichte Tragespuren.
ca. 8,0 ct, feine, volutenförmig ausgearbeitete Fassung, antik. WG 18K. Ringgröße ca. 57
zus. ca. 0,30 ct, WEISS / VS - SI. PLATIN. Ringgröße ca. 52.
besetzt mit 1 Brillant ca. 0,19 ct (grav.), WEISS / VS. PLATIN. Ringgröße ca. 52.
auf ovaler Onyxplatte gefasst. GG 14K. Ringgröße ca. 52.
und 18 Brillanten zus. ca. 0,85 ct, LGW - GW (I - L) / VSI - SI. GG 14K. Ringgröße ca. 55. Tragespuren.
Porträt einer jungen Dame im Profil mit Blumen im Haar, GG 14K. RW: ca. 58, Ringkopf D: ca. 20 mm. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 1,4 ct WEISS - LGW / PI in WG 18K. RW: ca. 61. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best. / m. Kerbe, Metall partiell porig / rissig.
mittig ein Damenporträt gekleidet im Stil der Renaissance, feine polychrome Emailarbeit (Limoges Email, sign. "CP") umrahmt von 32 kl. Halbperlen u. 3 Zuchtperlen sowie 20 Diamantrosen, GG / RG 14K, t...
mittig 3 Brillanten zus. ca. 0,17 ct WEISS - LGW / SI, feine Blütenverzierungen umgeben von blauem Email, GG 8K / 14K, Fassungen Silber. Leichte Tragespuren, Email partiell leicht rissig / best., Bril...
in GG 14K / 8K, besetzt mit wohl Naturperlen, umgeben von schwarzem Email, Band aus Hämatitkugeln, Zuchtperlen u. goldfarbenen Zwischenteilen aus unedlem Metall. L: ca. 36 cm. Tragespuren, einzelne El...
Dearstellung zweier unterschiedlicher junger Frauen, GG 14K. Leichte Tragespuren, natürliche Poren tlw. sichtbar.
aus zylinderförm. Elementen im Verlauf, Schließe in GG 18K. L: ca. 72,5 cm. Natürliche Poren sichtbar, Tragespuren, einzelne Elemente best. / mit kl. Ausbrüchen / Rissen.
mit Diamantbesatz zus. ca. 0,9 ct u. wohl Smaragden, Platingehäuse, Schließe Metall, Handaufzugwerk, Funktion nicht geprüft. Tragespuren, Steine tlw. best. / besch., 1 Stein nachträglich ersetzt, Glas...
mittig 2 Brillanten zus. ca. 1,8 ct GET (M - N) / PI umgeben von kleineren Diam. zus. ca. 0,7 ct LGW - GET(J - M) / PI in GG 18K. RW: ca. 61. Tragespuren, Steine tlw. best. / partiell matt, 1 Riss sei...
bestehend aus 1 Ankercollier (L: ca. 55,5 cm) und 1 passenden Armband (L: ca. 21 cm), zusammen als lange Kette tragbar, Platin, Details in GG 14K / 18K. Leichte Tragespuren.
(ca. 6 x 4,5 mm) begleitet von 12 Achtkantdiam. zus. ca. 0,1 ct in GG / WG 14K. RW: ca. 47. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best., 1 Diam. m. Kerbe, Saphir mit feinen Rissen.
aus verschiedenen Farbedelsteinen wie Granat, Citrin, Amethyst, Peridot, Aquamarin, Turmalin u. Chromdiopsid, mittig 1 Brillant ca. 0,01 ct, WG 14K / 18K. RW: ca. 61. Leichte Tragespuren, Steine tlw. ...
im quadratischen Scherenschliff ca. 3 ct in GG 18K. RW: ca. 54. Leichte Tragespuren.
im Bufftop-Schliff zus. ca. 1 ct, ovalfacettierter Saphir von feiner Farbe, ca. 1,2 ct, GG 18K. RW: ca. 61,5. Leichte Tragespuren.
in Tropfenform (ca. 13 x 15 mm) begleitet von 24 kl. Diamanten in WG 18K. RW: ca. 59. Leichte Tragespuren.
in Tropfenform (ca. 12 x 13,5 mm) sowie 1 Brillant ca. 0,2 ct LGW / SI, WG 18K. L: ca. 44 cm. Leichte Tragespuren.
LGW - GW PI 3 begleitet von kleineren, bogenförmig angeordneten Brillanten zus. ca. 0,2 ct WEISS (H) / SI in WG 18K. RW: ca. 55. Leichte Tragespuren, einige Einschlüsse erreichen die Steinoberfläche.
im Verlauf (ca. 8 - 10,5 mm), schöner Lüster, mit kugelförm. Bajonettschließe in WG 18K. L: ca. 44 cm.
mit Granaten und Brillanten an einer feinen Figaro-Panzerkette, GG 14K. L: ca. 45 cm. Zertifikat anbei. Leichte Tragespuren.
in GG / RG / WG 18K, WG Schiene komplett mit Brillanten ausgefasst, KP 10.400 €. RW: ca. 53. Cartier Etui, Zertifikat u. Rechnungskopie anbei. Leichte Tragespuren,
(ca. 8,5 mm), cremefarben, schöner Lüster, mit brillantbesetzten Zwischenteilen u. kugelförm. Schließe in GG 18K. L: ca. 47 cm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht best.
aus beigem Rochenleder (gefärbt) mit tropfenförmigen Elementen in GG 18K besetzt mit zahlreichen Brillanten von guter Farbe u. Reinheit, NP wohl ca. 6.500 €. U: ca. 15 cm, B: ca. 42 mm. Leichte Trages...
zus. ca. 0,8 ct WEISS - LGW / SI - PI an einer feinen Panzerkette, WG 14K. L: ca. 42 cm. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 1 ct WEISS - LGW / SI - PI in WG 14K. RW: ca. 53. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 1 ct WEISS (H) - LGW / SI - PI in WG 14K / tlw. 8K. L: ca. 16,5 cm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine best. / m. kl. Ausbrüchen, Reparaturspuren.
mittig ca. 1 ct LGW (J) / SI umrahmt von kleineren Brillanten zus. ca. 0,4 ct, Saphire zus. ca. 0,9 ct in WG 14K. RW: ca. 52. Leichte Tragespuren Saphire tlw. leicht best.
in GG / WG / RG 18K. Punziert "Cartier" u. "768788". Leichte Tragespuren.
in Form von Feingoldmünzen, schauseitig Arethusa und Zeus Ammon darstellend, rückseitig wohl Quadriga, gefasst in GG 18K. D: ca. 20 mm. Etui anbei. Minim. Tragespuren.
zus. ca. 0,4 ct FW - W / VS - SI in WG 18K. D: ca. 13 mm. Etui anbei. Minim. Tragespuren.
im Cabochon- u. Carréschliff, GG 14K, Stifte durch Scharnier herunterzuklappen. L: ca. 17 mm, B: ca. 8 mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.
zus. ca. 0,21 ct WEISS (H) / VVS (lt. Zertifikat) sowie rotem Email, GG 18K. RW: ca. 54,5. Zertifikat anbei. Leichte Tragespuren, Email / Steine tlw. leicht best.
Schauseite in verschiedenen Grünnuancen emailliert, rubinbesetzte Augen, GG 14K, Stifte durch Scharnier herunterzuklappen. L: ca. 20 mm, B: ca. 10 mm. Zertifikat anbei. Leichte Tragespuren, Email an K...
Schauseite in verschiedenen Grünnuancen emailliert, brillantbesetzte Augen WEISS (H) / VVS (lt. Zertifikat), GG 14K. RW: ca. 56. Zertifikatkopie anbei. Leichte Tragespuren, Email an Kopfspitze leicht ...
in GG 14K, Details in Rot und Schwarz emailliert. B: ca. 9 mm. Tragespuren, Email eines Flügels besch.
(ca. 8,5 x 6,5 mm) begleitet von Brillanten zus. ca. 0,6 ct LGW / VVS in WG 14K. L: ca. 41,5 cm. Leichte Tragespuren, Smaragd m. Oberflächenmerkmalen, Steine tlw. leicht best.
Glas- und Natur-Seedperlen im Mittelteil, RG 8K, L: 38,5/45 cm mit Verlängerungs- und Sicherheitskette, altersgemäß guter Erhalt.
LGW (I - J) / VS, entouriert von 8 kleinen Achtkantdiamanten in Blütenform auf zwei Ebenen, WG 14K, RW ca. 53, Tragespuren.
GW (K) / SI, GG / WG 14K, RW 54.
zus. ca. 0,2 ct, GET (M) / SI, Rubin oval fac., ca. 0,2 ct, an Venezianerkette, GG 14K, L: 50 cm.
zus. ca. 0,2 ct, mittlerer bis guter Farb- und Reinheitsgrad, Rubin oval fac., ca. 0,5 ct, GG 18K, RW ca. 59.
bes. mit 1 Rubin, oval fac., ca. 1 ct, (beh.) umgeben von Diamanttrapezen, zus. ca. 0,75 ct, FW - WEISS (F - H) / VS - SI, GG 18K.
bestehend aus 1 Armreif, 1 Brosche, 2 Paar Ohrhängern, Metall, z. T. vergoldet, tlw. Silber. Tragespuren, einzelne Steine fehlen.
(ca. 17 x 12 mm) in GG 14K. RW: ca. 57. Tragespuren.
in länglich-ovaler Form (ca. 14 x 5,5 mm - 20 x 5,5 mm), GG 14K. L: ca. 37 cm. Tragespuren, 1 Opal m. Ausbruch.
bestehend aus Ring, Armreif, Collier, 4 Broschen, mit Edelsteinen und Imitationssteinen, Silber, teils vergoldet, Collier L: ca. 50 cm, um 1800/1900, guter altersgemäßer Zustand.
mit Goldmontur 14K, feinvergoldet, Nadel aus Zelluloid, Länge ca. 15,4 cm, um 1900, guter altersgemäßer Zustand.
Silber, teilw. vergoldet, Lapislazuli-Einlagen, Länge ca. 47 cm, Ende 19. Jh., Schließe aus späterer Zeit, 4 Steine und 2 Hänger fehlen, ansonsten guter altersgemäßer Zustand.
von zus. ca. 0,8 ct, GET, SI, Fassung Silber, rückseitig Montur aus WG 8K, Länge ca. 4 cm, um 1900, altersgemäßer Zustand.
von zus. ca. 0,75 ct, GET, P1, Silberfassung, Ringschiene RSG 8K, RW 53, Ende 19. Jh., altersgemäßer Zustand.
von zus. ca. 0,50 ct, GET, SI, gefasst in Silber, Ringschiene RG 8K, RW 59, um 1900, guter altersgemäßer Zustand.
Diamantrosen von zus. ca. 0,5 ct, Silber, Länge ca. 5 cm., feine Arbeit um 1800., mit Foto der Trägerin, Anhänger verm. später umgearbeitet, guter altersgemäßer Zustand.
in Herzform, teils grün emailliert, GG 18K, limitiert 260/1000, Länge ca. 2,5 cm, Ende 20. Jh., Emaillierung leicht bestoßen, ansonsten guter getragener Zustand.
mit 1 kleinen Brillant, GG 18K, teils grün emailliert, limitiert 52/300, Ende 20. Jh., guter getragener Zustand.
mit 1 kleinen Brillant, GG 18K, teils blau / weiß emailliert, Länge ca. 5,5 cm, limitiert 7/300, Ende 20. Jh, guter getragener Zustand.
mit Zuchtperle, Grandl, Diamant, GG 8K und 14K, um 1900, getragener Zustand.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 1 Armband, 1 Anhänger, 4 Ringen, GG 18K, z.T. mit Stein- / Perlbesatz, mit Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 1 Armband, 1 Paar Ohrstecker, 2 Ringen, GG / WG 18K, z.T. mit Steinbesatz, mit Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 1 Armband, 4 Anhängern, 1 Kugelschließe, 5 Ringen, GG 14K, z.T. mit Stein- / Perlbesatz, mit Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 4 Anhängern, 4 Ringen, GG / WG 14K, z.T. mit Stein- / Perlbesatz, mit Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband, 1 Brosche, 5 Ringen, GG 14K, z.T. mit Stein- / Perlbesatz, mit Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kettenverkürzer, 2 Anhängern, 5 Ringen, WG 14K, z.T. mit Stein- / Perlbesatz, mit Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 1 Armband, 1 Anhänger, 7 Ringen, GG 14K, z.T. mit Steinbesatz, mit Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 1 Armband, 1 Brosche,1 Anhänger, 4 Ringen, GG 14K, z.T. mit Stein- / Perlbesatz, mit Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier, 1 Zuchtperlarmband, 4 Ringen, 1 Brosche, 1 Anhänger, GG / WG 14K, z.T. mit Stein- / Perlbesatz, mit Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier und 1 Armband, WG 14K, mit Steinbesatz, mit Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 2 Ringen, 2 Broschen, GG 14K, z.T. mit Stein- und Perlbesatz, mit Gebrauchsspuren.
besetzt mit je 1 Peridot im Treppenschliff, im Ring mit ca. 3,7 ct, Ohrhänger zus. ca. 6,0 ct. GG 18K.RW ca.53. Anfertigung.