Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

3098 Ergebnisse in Auktionen
PEBE (das ist: Paul Bader, 1928-2019), "Der Jubilarin...",
1661
PEBE (das ist: Paul Bader, 1928-2019), "Der Jubilarin...",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Verkauft
IMPRESSIONIST des 19./20. Jh., "Liegender weiblicher Akt, ein Buch lesend",
1661
IMPRESSIONIST des 19./20. Jh., "Liegender weiblicher Akt, ein Buch lesend",
Auktion ist beendet
Preis: 130 EUR
RUGENDAS, CHRISTIAN nach Georg Philipp Rugendas (17./18. Jh.), "Reitergefecht",
1661
RUGENDAS, CHRISTIAN nach Georg Philipp Rugendas (17./18. Jh.), "Reitergefecht",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
RASMUSSEN, GEORG ANTON (1842-1914), "Fjordlandschaft mit Fischerhütte in Gewitterstimmung",
1661
RASMUSSEN, GEORG ANTON (1842-1914), "Fjordlandschaft mit Fischerhütte in Gewitterstimmung",
zurückgezogen
STIELER, Joseph Karl, ATTRIBUIERT / NACH (Mainz 1781-1958 München), "Wienerin mit Strohhut",
1661
STIELER, Joseph Karl, ATTRIBUIERT / NACH (Mainz 1781-1958 München), "Wienerin mit Strohhut",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
VIERFELDERIKONE Gottesmutter, mit Oklad, Russland 19. Jh.,
1661
VIERFELDERIKONE Gottesmutter, mit Oklad, Russland 19. Jh.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
MALER DES 20.JH., "Stillleben mit Früchten",
1661
MALER DES 20.JH., "Stillleben mit Früchten",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
HEFFNER, KARL (1849-1925) 'Küstenlandschaft'.
1662
HEFFNER, KARL (1849-1925) 'Küstenlandschaft'.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
HARTCHENKO, BORIS (auch Kharchenko, 1927-1985, russ. Künstler), "In der Dorfbibliothek",
1662
HARTCHENKO, BORIS (auch Kharchenko, 1927-1985, russ. Künstler), "In der Dorfbibliothek",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
SCHOBINGER, LEO (Kressbronn 1897-1985 Sindelfingen), "Hof im Allgäu",
1662
SCHOBINGER, LEO (Kressbronn 1897-1985 Sindelfingen), "Hof im Allgäu",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
FAURE, AMANDUS (Hamburg 1874-1931 Stuttgart), „Portrait seiner Tochter Lotte“,
1662
FAURE, AMANDUS (Hamburg 1874-1931 Stuttgart), „Portrait seiner Tochter Lotte“,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
RUSSISCHER KÜNSTLER 2. Hälfte 19. Jh., "Portrait eines Herrn mit Uniform und Helm",
1662
RUSSISCHER KÜNSTLER 2. Hälfte 19. Jh., "Portrait eines Herrn mit Uniform und Helm",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
MANDEL, M. (?, undeutlich signiert, Maler/in 19./20. Jh.), "Stillleben mit Rosen in Glasvase",
1662
MANDEL, M. (?, undeutlich signiert, Maler/in 19./20. Jh.), "Stillleben mit Rosen in Glasvase",
Auktion ist beendet
nicht verkauft
RIEDEL, ARTHUR (Pforzheim 1888-1953 Basel), "Rheininselchen",
1662
RIEDEL, ARTHUR (Pforzheim 1888-1953 Basel), "Rheininselchen",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Verkauft
SCOULA-SCHMIDT (Maler/in 20. Jh.), "Strand am Golf von Neapel",
1662
SCOULA-SCHMIDT (Maler/in 20. Jh.), "Strand am Golf von Neapel",

Ergebnis:

300 EUR

Verkauft
SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Café am Meer II",
1662
SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Café am Meer II",

Ergebnis:

800 EUR

Verkauft
CZAKI-COPONY, GRETE (1893-1990), 3 Aquarelle "Blumen in Vase",
1662
CZAKI-COPONY, GRETE (1893-1990), 3 Aquarelle "Blumen in Vase",

Ergebnis:

800 EUR

LEICKERT, CHARLES (1816-1907, belgischer Maler), "Markttag in der Stadt",
1662
LEICKERT, CHARLES (1816-1907, belgischer Maler), "Markttag in der Stadt",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Verkauft
SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Vorfrühling im Bottwartal"
1662
SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Vorfrühling im Bottwartal"

Ergebnis:

950 EUR

HERING (Maler/in 18./19. Jh.), Paar Biedermeierportraits,
1662
HERING (Maler/in 18./19. Jh.), Paar Biedermeierportraits,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Verkauft
GRABONÉ, GEORG (auch Arnold-Graboné, 1896-1982, Prof.), "Spätherbst am Waldrand",
1662
GRABONÉ, GEORG (auch Arnold-Graboné, 1896-1982, Prof.), "Spätherbst am Waldrand",

Ergebnis:

180 EUR

Verkauft
JÄNICHEN, FINI (geb. 1952), "Bunte Vögel",
1662
JÄNICHEN, FINI (geb. 1952), "Bunte Vögel",

Ergebnis:

500 EUR

Verkauft
SUPREMATISCHE KOMPOSITION
1662
SUPREMATISCHE KOMPOSITION

Ergebnis:

40 EUR

MONOGRAMMIST GL (Maler des 19. Jh., aus dem Umkreis Eduard von Grützner), "Lesender Mönch", 1881,
1662
MONOGRAMMIST GL (Maler des 19. Jh., aus dem Umkreis Eduard von Grützner), "Lesender Mönch", 1881,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 400 EUR
PAMPEL, HERMANN (1867-1935, Prof.), "Landschaft mit Ortschaft am Fluss",
1662
PAMPEL, HERMANN (1867-1935, Prof.), "Landschaft mit Ortschaft am Fluss",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Schätzpreis: 480 EUR - 550 EUR
ZIMMERMANN, MICHAEL (geb. 1946), "Alter Kuhschädel", 1972,
1662
ZIMMERMANN, MICHAEL (geb. 1946), "Alter Kuhschädel", 1972,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR
Schätzpreis: 440 EUR - 500 EUR
DÖRING, ADAM LUDE (1925 - 2018), "Weiblicher Akt", 20. Jh.,
1662
DÖRING, ADAM LUDE (1925 - 2018), "Weiblicher Akt", 20. Jh.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
FAURE, AMANDUS (1874-1931), "Stillleben mit Chrysanthemenstrauß in dunkelblauer Vase",
1662
FAURE, AMANDUS (1874-1931), "Stillleben mit Chrysanthemenstrauß in dunkelblauer Vase",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
Schätzpreis: 360 EUR - 450 EUR
MARUMA, d.i. Marlin Maruma Eckhard (geb. 1954), "Ohne Titel", 1988,
1663
MARUMA, d.i. Marlin Maruma Eckhard (geb. 1954), "Ohne Titel", 1988,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR
Schätzpreis: 950 EUR - 1.200 EUR
DÖRING, ADAM LUDE (1925 - 2018), "Cellospielerin", 1990,
1663
DÖRING, ADAM LUDE (1925 - 2018), "Cellospielerin", 1990,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
ZIMMERMANN, MICHAEL (geb. 1946), "Selbstportrait", 1980,
1663
ZIMMERMANN, MICHAEL (geb. 1946), "Selbstportrait", 1980,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 350 EUR
BILDNISMALER/IN 19. Jh., "Halbportrait einer Dame", wohl Wilhelmine Schröder-Devrient,
1663
BILDNISMALER/IN 19. Jh., "Halbportrait einer Dame", wohl Wilhelmine Schröder-Devrient,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 800 EUR
Verkauft
NYBO, POVL FRIIS (1869-1929), "Mädchen auf einer Truhe sitzend",
1663
NYBO, POVL FRIIS (1869-1929), "Mädchen auf einer Truhe sitzend",

Ergebnis:

220 EUR

Verkauft
KONSTRUKTIVIST
1663
KONSTRUKTIVIST

Ergebnis:

100 EUR

GROTH, JAN (geb. 1938), Kohlezeichnung, 1990,
1663
GROTH, JAN (geb. 1938), Kohlezeichnung, 1990,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR
GRABONÉ, GEORG (auch Arnold-Graboné, 1896-1982, Prof.), "Gehöft in den Alpen",
1663
GRABONÉ, GEORG (auch Arnold-Graboné, 1896-1982, Prof.), "Gehöft in den Alpen",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 400 EUR
Verkauft
MALER/IN 19. Jh., "Italienische Landschaft mit Vollmond über dem Vesuv",
1663
MALER/IN 19. Jh., "Italienische Landschaft mit Vollmond über dem Vesuv",

Ergebnis:

2.600 EUR

Verkauft
SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Spanische Küste",
1663
SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Spanische Küste",

Ergebnis:

800 EUR

Verkauft
PETERS, PIETRONELLA (Stuttgart 1848-1924), "Drei Kinder vor dem Haus",
1663
PETERS, PIETRONELLA (Stuttgart 1848-1924), "Drei Kinder vor dem Haus",

Ergebnis:

650 EUR

EULENSTEIN (Künstler/in 19. Jh), "Unterkochen",
1663
EULENSTEIN (Künstler/in 19. Jh), "Unterkochen",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Verkauft
GROBE, GERMAN (1857-1938), "Kartoffelernte",
1663
GROBE, GERMAN (1857-1938), "Kartoffelernte",

Ergebnis:

380 EUR

HAME-DIEHL, GISELA (geb. 1936), "Sonnenblumen",
1663
HAME-DIEHL, GISELA (geb. 1936), "Sonnenblumen",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
MONOGRAMMIST O K (Künstler/in 20. Jh.), "Landschaft mit Bäumen",
1663
MONOGRAMMIST O K (Künstler/in 20. Jh.), "Landschaft mit Bäumen",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.500 EUR
MALER/IN 19. Jh., "Junge Dame in rotem Kleid",
1663
MALER/IN 19. Jh., "Junge Dame in rotem Kleid",
Auktion ist beendet
nicht verkauft
FESTTAGSIKONE, Russland 2. Hälfte 19. Jh.,
1663
FESTTAGSIKONE, Russland 2. Hälfte 19. Jh.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
FAURE, AMANDUS (Hamburg 1874-1931 Stuttgart), „Sufi vor Derwischkloster“,
1663
FAURE, AMANDUS (Hamburg 1874-1931 Stuttgart), „Sufi vor Derwischkloster“,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Deutscher Maler des frühen 18.Jh., "Gebirgslandschaft mit Städten zu beiden Seiten des Flusses",
1663
Deutscher Maler des frühen 18.Jh., "Gebirgslandschaft mit Städten zu beiden Seiten des Flusses",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
Verkauft
BROMBO, ANGELO (1893-1962), "Povera nonna Chioggia",
1663
BROMBO, ANGELO (1893-1962), "Povera nonna Chioggia",

Ergebnis:

600 EUR

KAMPF, EUGEN (1861-1933), 'Bäuerin vor Gehöft'.
1663
KAMPF, EUGEN (1861-1933), 'Bäuerin vor Gehöft'.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR
Maler 18./19. Jh., "Portrait des SIXT GOTTLIEB KAPFF (Marbach 1754-1914 Reutlingen)",
1664
Maler 18./19. Jh., "Portrait des SIXT GOTTLIEB KAPFF (Marbach 1754-1914 Reutlingen)",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR
BRIFFAUD / BRIFFORD, L. ? (Maler 19. Jh.), "Sommerlandschaft mit Kühen an einem Weiher",
1664
BRIFFAUD / BRIFFORD, L. ? (Maler 19. Jh.), "Sommerlandschaft mit Kühen an einem Weiher",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
MALER des 18./19. Jh., "Bauern vor dem Gehöft am Bach",
1664
MALER des 18./19. Jh., "Bauern vor dem Gehöft am Bach",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
FAURE, AMANDUS (Hamburg 1874-1931 Stuttgart), „Straße in Rom“,
1664
FAURE, AMANDUS (Hamburg 1874-1931 Stuttgart), „Straße in Rom“,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
DEIKER, CARL-FRIEDRICH (Wetzlar 1836-1892 Düsseldorf), "Rehe im Gebirge",
1664
DEIKER, CARL-FRIEDRICH (Wetzlar 1836-1892 Düsseldorf), "Rehe im Gebirge",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
HERRENPORTRAIT mit Rahmen, um 1900/Anfang 20. Jh.,
1664
HERRENPORTRAIT mit Rahmen, um 1900/Anfang 20. Jh.,
Auktion ist beendet
nicht verkauft
Verkauft
BARGHEER, EDUARD (1901-1979) "Iskia"
1664
BARGHEER, EDUARD (1901-1979) "Iskia"

Ergebnis:

1.200 EUR

HAME-DIEHL, GISELA (geb. 1936), "Wiesenblumen",
1664
HAME-DIEHL, GISELA (geb. 1936), "Wiesenblumen",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
GROBE, GERMAN (1857-1938), "Hinter dem Haus",
1664
GROBE, GERMAN (1857-1938), "Hinter dem Haus",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
HAUSWALD, THEO (XX) "Sonnenuntergang" 1905
1664
HAUSWALD, THEO (XX) "Sonnenuntergang" 1905
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Verkauft
LENBACH, FRANZ von (1836-1904), "Portrait einer jungen Frau in weißem Kleid",
1664
LENBACH, FRANZ von (1836-1904), "Portrait einer jungen Frau in weißem Kleid",

Ergebnis:

2.540 EUR

KNOBELSPIESS, WALTER (geb. 1936), 10 Figürliche Kompositionen,
1664
KNOBELSPIESS, WALTER (geb. 1936), 10 Figürliche Kompositionen,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
TACH, ETIENNE (1893-1964), "Sommerhäuschen am Seeufer", 1946,
1664
TACH, ETIENNE (1893-1964), "Sommerhäuschen am Seeufer", 1946,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
STRIENEMANN-SIEVERT, ELSA (oder Sievers, Malerin 19./20. Jh.), "Portrait eines Prinzen",
1664
STRIENEMANN-SIEVERT, ELSA (oder Sievers, Malerin 19./20. Jh.), "Portrait eines Prinzen",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 700 EUR
KETTEL, JOACHIM F. (geb. 1955), "Vulkane", 1985,
1664
KETTEL, JOACHIM F. (geb. 1955), "Vulkane", 1985,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR
Verkauft
ZEICHNER DES 20. JAHRHUNDERTS "Figurative Komposition"
1664
ZEICHNER DES 20. JAHRHUNDERTS "Figurative Komposition"

Ergebnis:

45 EUR

Verkauft
MEHRFELDERIKONE "Heiliger Seraphim", Russland 19./Anfang 20. Jh.,
1664
MEHRFELDERIKONE "Heiliger Seraphim", Russland 19./Anfang 20. Jh.,

Ergebnis:

400 EUR

Verkauft
PAMPEL, HERMANN (1867-1935, Prof.), "Ernte im Voralpenland",
1664
PAMPEL, HERMANN (1867-1935, Prof.), "Ernte im Voralpenland",

Ergebnis:

650 EUR

Verkauft
CZICHON, JOACHIM (geb. 1952), "Abstrakte Komposition in Blau, Rot. Gelb und Schwarz", 1998,
1664
CZICHON, JOACHIM (geb. 1952), "Abstrakte Komposition in Blau, Rot. Gelb und Schwarz", 1998,

Ergebnis:

850 EUR

Verkauft
FLASHAR, BRUNO "Stilleben mit Obst" 1929
1664
FLASHAR, BRUNO "Stilleben mit Obst" 1929

Ergebnis:

200 EUR

UMGELTER, HERMANN (1891-1962), "Stillleben mit Rosenstrauß in blauer Kugelvase",
1664
UMGELTER, HERMANN (1891-1962), "Stillleben mit Rosenstrauß in blauer Kugelvase",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 250 EUR
UMGELTER, HERMANN (1891-1962), "Stillleben mit Herbststrauß und Obstschale",
1665
UMGELTER, HERMANN (1891-1962), "Stillleben mit Herbststrauß und Obstschale",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 250 EUR
KOPIST DES XIX JAHRHUNDERTS "Pärchen am Fenster"
1665
KOPIST DES XIX JAHRHUNDERTS "Pärchen am Fenster"
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 400 EUR
Verkauft
CZICHON, JOACHIM (geb. 1952), "Abstrakte Komposition in Schwarz und Weiß", 1990,
1665
CZICHON, JOACHIM (geb. 1952), "Abstrakte Komposition in Schwarz und Weiß", 1990,

Ergebnis:

800 EUR

Verkauft
PAMPEL, HERMANN (1867-1935; Prof.), "Alpental",
1665
PAMPEL, HERMANN (1867-1935; Prof.), "Alpental",

Ergebnis:

140 EUR

Verkauft
GOTTESMUTTER-IKONE "Unverhoffte Freude", Russland 18./19. Jh.,
1665
GOTTESMUTTER-IKONE "Unverhoffte Freude", Russland 18./19. Jh.,

Ergebnis:

220 EUR

NASSAL, BODO (geb. 1960), "o. T.", aus einer Serie von 4 Bildern "o. T.",
1665
NASSAL, BODO (geb. 1960), "o. T.", aus einer Serie von 4 Bildern "o. T.",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 750 EUR
RICHTER, LUISA (1928-2015), "Naipe - Spielkarte", 1977,
1665
RICHTER, LUISA (1928-2015), "Naipe - Spielkarte", 1977,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
TACH, ETIENNE (1893-1964), "See in den Alpen",
1665
TACH, ETIENNE (1893-1964), "See in den Alpen",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
SCHLEICH, HANS (1834 - 1912), "Stürmische See",
1665
SCHLEICH, HANS (1834 - 1912), "Stürmische See",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Verkauft
NISSON? (Maler/in 20. Jh.), "Segelboote vor mediterraner Hafenstadt",
1665
NISSON? (Maler/in 20. Jh.), "Segelboote vor mediterraner Hafenstadt",

Ergebnis:

90 EUR

Verkauft
DANN, JOHANNA (1878-?), "Stillleben mit Margeriten in blauer Vase",
1665
DANN, JOHANNA (1878-?), "Stillleben mit Margeriten in blauer Vase",

Ergebnis:

110 EUR

Verkauft
PITTERS, JOSEF (1877-1957), "Rhododendronblüten",
1665
PITTERS, JOSEF (1877-1957), "Rhododendronblüten",

Ergebnis:

650 EUR

BERGER, GEORG (1862-1942), "Hirsche im verschneiten Gebirge",
1665
BERGER, GEORG (1862-1942), "Hirsche im verschneiten Gebirge",

Ergebnis:

800 EUR

SCHMIDT-GLINZ, FRANZ (1860-1929), „Marschierende auf einer Allee“,
1665
SCHMIDT-GLINZ, FRANZ (1860-1929), „Marschierende auf einer Allee“,
Auktion ist beendet
nicht verkauft
Verkauft
LÜBTOW, FRED VON (1908-1979), "Spanisches Dorf",
1665
LÜBTOW, FRED VON (1908-1979), "Spanisches Dorf",

Ergebnis:

200 EUR

Verkauft
FAURE, AMANDUS (Hamburg 1874-1931 Stuttgart), „Stillleben, herbstlicher Blumenstrauß“,
1665
FAURE, AMANDUS (Hamburg 1874-1931 Stuttgart), „Stillleben, herbstlicher Blumenstrauß“,

Ergebnis:

550 EUR

MALER des 18./19. Jh., "Wanderer und Rastende in Hügellandschaft",
1665
MALER des 18./19. Jh., "Wanderer und Rastende in Hügellandschaft",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
VALTER, FREDERICK E. (um 1850/60-1930, englischer Maler), "Hühnervieh vor dem Stall",
1665
VALTER, FREDERICK E. (um 1850/60-1930, englischer Maler), "Hühnervieh vor dem Stall",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Maler 18./19. Jh., "Portrait des JOHANN WILHELM MOHL, Pfarrer in Weißach",
1665
Maler 18./19. Jh., "Portrait des JOHANN WILHELM MOHL, Pfarrer in Weißach",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR
WOHL FRANKREICH od. ITALIEN 18. Jh.: "Die Beweinung Christi", nach Annibale Carracci.
1666
WOHL FRANKREICH od. ITALIEN 18. Jh.: "Die Beweinung Christi", nach Annibale Carracci.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
FAURE, AMANDUS (Hamburg 1874-1931 Stuttgart), "Mediterrane Stadt am Berg mit Festung",
1666
FAURE, AMANDUS (Hamburg 1874-1931 Stuttgart), "Mediterrane Stadt am Berg mit Festung",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
VOLLRATH, CONRAD (1884-1979), "Uferpartie mit vereinzelten Sträuchern",
1666
VOLLRATH, CONRAD (1884-1979), "Uferpartie mit vereinzelten Sträuchern",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Verkauft
DILL, LUDWIG (1848-1940), "Fischerboot vor Chioggia",
1666
DILL, LUDWIG (1848-1940), "Fischerboot vor Chioggia",

Ergebnis:

500 EUR

Verkauft
MÜLLER, RICHARD (1874-1954), "Die blaue Schale",
1666
MÜLLER, RICHARD (1874-1954), "Die blaue Schale",

Ergebnis:

13.000 EUR

Verkauft
MAYRHOFER, JOSEF (1902-1962), "Stillleben mit weißen Rosen in Vase",
1666
MAYRHOFER, JOSEF (1902-1962), "Stillleben mit weißen Rosen in Vase",

Ergebnis:

160 EUR

VOLTZ, Ludwig, ATTRIBUIERT (1825-1911), "Hirsch im Gebirge",
1666
VOLTZ, Ludwig, ATTRIBUIERT (1825-1911), "Hirsch im Gebirge",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR