1x GG 14K, 2x unedles Metall. Miniaturmalereien + Mikromosaik, je ca. 3-5 cm Durchmesser, 19./20. Jh., div. Beschädigungen.
mit div. Farben und Formen, L: ca. 80/57 cm, 1x Schließe aus Silber, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
best. aus 2 Armbändern, 8 Ketten, 2 Anhängern mit Bernstein (1 gerissen), versch. Längen, Tragespuren.
Silber mit vergoldeten Details, RW: 57, Ohrhänger ca. 2,5x1,3 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
unedles Metall, L: ca. 7 cm, USA 1. H. 20. Jh., deutliche Tragespuren, sig. "Eisenberg Original".
unedles Metall, L: ca. 9,5 cm, USA 1. H. 20. Jh., deutliche Tragespuren, sig. "Eisenberg Original".
Muschelanhänger Silber an Kette versilbert, Damenring Silber, ca. Ringgröße 65.
Schließe 18 K GG. Ca. 50 cm Länge.
aufwändig gearbeitet. Ca. 60 cm Länge.
Handarbeiten. Alters- u. Gebrauchsspuren.
Silber 800 und GG 14 K. Sammlerstücke.
Eine Zuchtperlkette, verlaufend, Schließe GG WG 14K.
3 Broschen, 2 Armbänder. Vergoldet mit Steinbesatz.
Anbei ein Serviettenring, Silber 800, in Etui, sowie eine Silbermedaille 999/-.
Eine Brosche, MODESCHMUCK. Ein Anhänger, Bein, GG 18K.
und 1 Anhänger (Si-vergoldet), teilweise mit Steinbesatz.
GG 8 K und Doublé.
1 Krawattenklammer, jeweils besetzt m. einem Diam.-Brillant, sowie 1 einzelner Ohrhänger ohne Steinbesatz. Alle partiell vergoldet.
GG 14 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.