Werk- u. Gehäuse-Nr. 20577. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde (besch. bei "10"). Sekundenzeiger wohl nicht original! Mit Etui!
Komplette Revision 04/2014, Kopie von Beleg anbei (Garantie bis 04/2016).
Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Sprungdeckel verziert m. aufw. Wappengravur. Staubdeckel min. gedellt. Anbei eine Uhrenkette, GG 14K (20,5g).
guter Zustand, Hw. bes. GG 15/16 K, Jacketklammer Silber, im Original - Etui leicht besch.
ca. 1920/30er Jahre, GG 14K (auch Staubdeckel). Werk- u. Gehäuse-Nr.: 85825. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Staubdeckel leicht besch.!
Automatic-Werk, Cal. 825. Werk-No.: 1688790. Lederband m. Stiftschließe. Mit Stammbuchauszug und Etui! (No.: 9008).
Werk sign.: "Thomas Roberts...Liverpool". Werk-No.: 1089.
Werk Cal. 19.96. Werk- u. Gehäuse-No.: 1978624. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Mit Original-Gangschein von 1910 (sehr stark besch.!). In Lederhülle.
Cal. 5011, Glasboden, mit Uhrenkette. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1995.
Automatic-Werk, Cal. 889/1. Lederband m. Stiftschließe. Werk-No.: 2530793. Mit Stammbuchauszug u. Etui! (No. 9018).
Silberfarbenes Gehäuse, verglast. Ref. 5090. Werk-Nr.: 39506.
Werk-Nr.: 160622. Gehäuse-Nr.: 177368. Weißes Email-Zifferblatt mit römischen Ziffern und kleiner vertiefter Sekunde. Gehäuse-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).
ca. 1960 / 70er Jahre, Kaliber 528 / 1, Messing, vergoldet.
Uhrenfabrik Aktienges. Glashütte, mit Original-Etui und Zertifikat!
Automatic-Werk, Cal. 916. Lederband m. Stiftschließe. Mit Stammbuchauszug u. Etui! (No. 9039).
Stabwerk, Cal. 210. Mit Stammbuchauszug. (No. 9228).
Handaufzugwerk, Cal. 1015. Werk-No. 697862. Mit Etui u. Papieren, Kauf 1980.