1,5 l, Originalkarton, Siegel gebrochen.
Von Hand hergestellt, verkörpert Mischung aus traditionellem Kunsthandwerk und Perfektion der Moderne. Nur die besten Grand-Cru- und Premier-Cru-Trauben ausgewählter Jahrgänge werden bei seiner Herste...
Trento, Italien, 12% Vol., 6.000 ml, in Original-Holzbox. VERWERTUNG DURCH OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
FERRARI ...
Region: Oberbayern, Slyrs Distillerie, 700 ml, 2004, Flasche Nr. L 085/280, 55% Vol., Füllstand in der Schulter / 2005, Flaschen Nr. L 130/280, 54,7% Vol., Füllstand im Flaschenhals / 2006, Flaschen N...
Region: Oberbayern, Slyrs Distillerie, 54,7% Vol., 700 ml, Flasche Nr. L 008/280, Flaschen Nr. L 091/280, Flaschen Nr. L 093/280, Füllstand im Flaschenhals, je in Original Verpackung. VERWERTUNG DURCH...
Region: Oberbayern, Slyrs Distillerie, 55,1% Vol., 700 ml, Flasche Nr. L 028/280, Flaschen Nr. L 061/280, Flaschen Nr. L 066/280, Füllstand in der Schulter, je in Original Verpackung. VERWERTUNG DURCH...
Region: Oberbayern, Slyrs Distillerie, 55,1% Vol., 700 ml, Flasche Nr. L 073/280, Flaschen Nr. L 074/280, Flaschen Nr. L 098/280, Füllstand in der Schulter, je in Original Verpackung, besch.. VERWERTU...
Region: Oberbayern, Slyrs Distillerie, 55,1% Vol., 700 ml, Flasche Nr. L 114/280, Flaschen Nr. L 131/280, Flaschen Nr. L 135/280, Füllstand in der Schulter, je in Original Verpackung. VERWERTUNG DURCH...
Region: Oberbayern, Slyrs Distillerie, 55,1% Vol., 700 ml, Flasche Nr. L 152/280, Flaschen Nr. L 261/280, Flaschen Nr. L 263/280, Füllstand in der Schulter, je in Original Verpackung. VERWERTUNG DURCH...
Region: Oberbayern, Slyrs Distillerie, 55,1% Vol., 700 ml, Flasche Nr. L 265/280, Flaschen Nr. L 266/280, Flaschen Nr. L 268/280, Füllstand in der Schulter, je in Original Verpackung. VERWERTUNG DURCH...
Cru Bourgeois, Region: Médoc, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux Blend, 12,5% Vol. 750 ml, ungeöffnet. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
CHÂTEAU DE PANIGON 2 bottles of MEDOC in an unopened wooden ...
Premier Grand Cru Classé, Region: Margaux, Medoc, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux Blend, 13% Vol., 750 ml, Verschlussversiegelung beschädigt, Füllstand in Schulter. Alters- und Lagerungsspure...
Italien, 700ml, Etikett der ersten Kategorie mit der Aufschrift 'Grappa prodotta e imbottigliata dalla distilleria Levi Serafino Neive-Alba gradi', handbemalt, Füllstand im Flaschenhals. NO SHIPPING O...
1973, 0,7l, incl. Untersuchungsbefund. Etikett stark besch.
Drei Flaschen: 1 x Campo Burgo Reserva 1990, 1x Herederos del Marqués de Riscal 2005, 1x Berberana gran reserva 1983, Originale Füllmenge: 0,75 l.
Region: Scotland, 500ml Flasche, Sterling Silber, unbefüllt, Marken: Sterling Silver, Gw. ca. 411 g, anlässlich des 100-jährigen Jubiläums. Alters- und Gebrauchsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
...
Region: Bordeaux Superieur, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 14% Vol. 750 ml, Füllstand 2 x TS (top shoulder), 1 x HS (high shoulder), Etikett mit Lagerungsspuren/1 x besch.. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU...
Rebsorte: Nebbiolo, 750ml, unterschiedlicher Füllstand im Flaschenhals, 13,5% Vol. Etiketten tlw. leicht besch., Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Frankreich Brut, 750ml, in Geschenkbox mit Stopfen, 12% Vol. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Grand Fine Cognac von Pierre Ferrand, Grande Champagne, X.O.(Extra Old), 700ml, Füllstand knapp unter Schulter, 40% Vol. Alters- und Lagerungsspuren, Siegellack teil besch. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
1,892 Liter, 86 Proof, Füllstand im Flaschenhals auf Höhe des Henkels, 43% Vol. Etiketten tlw. leicht besch., Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Branntwein, 700ml, 40 % Vol., Füllstand in der Schulter, knapp unterm Flaschenhals, in Orig. Schachtel. Etiketten besch., Alters- und Gebrauchsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Millésimé, 12% Vol., 750ml, Füllhöhe über Versiegelung (unbeschädigt). Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
PERRIER-JOUET champagne with enamelled champagne glass, France, Millé...
Region: Lowlands, Ladyburn Distillery Company, Ayrshire, letzte Abfüllung 1975, 40% Vol., 700ml, Füllstand im Flaschenhals. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
LADYBURN 8 years old Pure Malt Scotch Whisky,...
traditionell mundgeblasene Kristallgläser, dünne Wandung, schlichtes Design. Neuwertig. Original verpackt in Seidenpapier.
| RIEDEL SOMMELIER "Bordeaux Grand Cru" 4 wine glasses, traditional hand-b...
in Metallverpackung.
750 ml, Karton.
Baron Philippe de Rotschild, Etikett besch., 730ml.
Weingut Eberhard Ritter und Edler von Oettinger, Erbach, Qualitätswein mit Prädikat.
0,75l. In oranger Geschenkkarton.
Mis en Bouteilles a la Propriete2 Liter, 41 Vol. %, Alleinimport Kessler Import 73 Esslingen.
Cuvée Dom Pérignon Brut 12,5 % VOL.
mit 4 Gläsern und 1 mundgeblasener Gluckerflasche, hochwertiger Geschenkkarton!
1x Niersteiner Ölberg Silvaner 1974er, 0,35l, 1 x Niersteiner Rehbach Riesling 1976er, 035l.
Marktpreis: 1.500,-€
Weingut Dr. Bürklin-Wolf, Wachenheimer Mandelgarten, Rheinpfalz
Weingut Graf Adelmann Burg Schaubeck: 1 Flasche 2006 'Brüsseler Spitze' Kleinbottwarer Lemberger Rosé Beerenauslese, 375ml/1 Flasche 2008 'Brüsseler Spitze'Kleinbottwarer Oberer Berg Muskattrollinger ...
Weingut Ernst Beth-Kaufmann, Erzeugerabfüllung, Mosel - Saar - Ruwer.
Granduca, Riserva 1974.
Im Originalkarton mit ungeöffnetem Klebeetikett.
Royal O Porto
27 Jahre alt, Speyside, Single Malt Scotch Whisky, 700ml, 52,2%, NO SHIPPING TO THE USA!
Etiketten Foto des Barons Nathaniel de Rothschild, Bewertung Jahrgang 2003 Robert Parker 95+ von 100 Punkten, WS 93 von 100 Punkten, 750 ml, 13% Vol.
Etiketten Foto des Barons Nathaniel de Rothschild, Bewertung Jahrgang 2003 Robert Parker 95+ von 100 Punkten, WS 93 von 100 Punkten, 750 ml, 13% Vol.
Second Grand Cru Classé en 1855, 12,5%, 750 ml, original Holzkiste.
750 ml, Altersspuren.
Mis en bouteilles au Château, 75 cl, Etikett lose.
Second Grand Cru Classé en 1855, 12,5%, 750 ml, original Holzkiste.
Karton.
Kabinett Qualitätswein mit Prädikat, 0,7 l, tlw. ohne Etikett.
Moet et Chndon a Epernay, 780 ml, Etikett minim. besch., Altersspuren.
Siegel soweit intakt, kleine Einrisse, Alters- und Gebrausspuren.
White Label, John Dewar & Sons, Finest Scotch Whisky, 43% vol.
Single Malt Scotch Whisky, Destillery: Glen Keith, Cask: Bourbon Brand, No. 13676, destilliert 08.03.1990, abgefüllt 07.05.2009, Flasche 192/223, 700 ml, 52,3%, in Box, Altersspuren, NO SHIPPING OUTSI...
750 ml, NO SHIPPING TO THE USA!
Portugal, abgefüllt von Smith Woodhouse & Ca Leda in 1987, 750 ml, 20% Vol., in Holzbox. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
700ml, Füllstand ca. 1cm unterhalb des Flaschenhalses, 40% Vol., Wachsverschluss, Altersspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Merlot, 13-15% Vol., 730 ml, Füllstand in der Schulter. Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Merlot, 13-15% Vol., 750 ml, Füllstand in der Schulter. Etikett besch., Kapsel leicht besch., Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Pomerol, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 12 x 750ml in ungeöffneter Holzkiste LxBxH 50x33x19cm. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Spanien, in Jute-Sackleine gewickelte Flasche, 750ml, 12,5% Vol. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Baselitz Edition " Die Mauer: Drüben Jetzt Hier", 750 ml, NO SHIPPING TO THE USA!
Single Malt Scotch Whisky, Destillery: Glennurgie, Cask: Hogshead, No. 9797, destilliert 26.10.1983, abgefüllt 08.09.2009, Flasche 204/212, 700 ml, 58,6%, in Box, Altersspuren, NO SHIPPING OUTSIDE THE...
Moet de Chandon a Epernay, 12,5 %, 750 ml, Box anbei.
bestehen aus: 1 Flasche "Liquore Galliano", italienische Kräuterlikörspezialtität, 700 ml; 1 Flasche "Edel-Sechsämtertropfen", 700 ml.
Single Highland Malt Scotch Whisky, Speyside, 750 ml, 43%, Etikett min. Altersspuren. NO SHIPPING TO THE USA!
Grand Cru Classé, 750 ml, 12%.
Cuveé Vieilles Vignes, 750 ml, Altersspuren.
700 ml, 40%, Verpackungskart, Etikett tlw. gelöst,Altersspuren, NO SHIPPING TO THE USA!
700ml, 40%, NO SHIPPING TO THE USA!
Aloirado Claro, Dolce.
Vino Fino Tinto Bodegas Y Vinedos Goyenchea & Cia.
1x Niersteiner Ölberg Silvaner 1974er, 0,35l, 1 x Niersteiner Rehbach Riesling 1976er, 035l.
Weingut Peter Jakpbi-Schu, Mosel Saar Ruwer Qualtiätswein mit Prädikat.
Etikett tlw. lose.
Barton&Guestier, Côte d'or, Frankreich
2 Gläser im Design von Pinel&Pinel sowie einer handgefertigten Ledertasche, Marktpreis 900,-€
Rheingau Erzeuger Abfüllung, Goldene Preismünze, ca. 0.35l.
mit dänischem Budddelschiff, Geschenkkarton, Sammler Rarität!
Cuvée Dom Pérignon Brut 12,5 % VOL.
0,75 l, 12 % vol, L7147/22.
Bottled in 1977, 0,75 LT, im Originalkarton.
Zentralkellerei Burgenländischer Winzergenossenschaften Rust.
aron Philippe de Rotschild, Etikett besch., 730ml.
cask number 3659, Bottel No. 50/335, aged in hogshead, abgefüllt 07.05.2009, Holzbox.
Französischer Kräuterlikör, jeweils im Karton.
in Metallverpackung.
traditionell mundgeblasene Kristallgläser, dünne Wandung, schlichtes Design. Neuwertig. Original verpackt in Seidenpapier.
| RIEDEL SOMMELIER "Burgundy Grand Cru" 4 wine glasses, traditional hand-b...
Region: Highlands, Glendronach Distillery, im Sherryfass gereift, 1990er Jahre abgefüllt, 40% Vol., 700ml, Füllstand im Flaschenhals, in Original Verpackung. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
GLENDRONACH...