Eine Brosche, GG 14K mit floralem Dekor, partiell weiß emailliert (ber.).
1 x 18K GG (Nadel 14K GG) mit blaugrünem Stein, 1 x 14K GG mit Diamanten.
getönt/Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 66. Handarbeit.
einer Dame (ohne Fassung).
Filigrane aufwändige Arbeit.
besetzt mit Chrysokoll. Filigranarbeit.
sowie 2 Orientperlen, WG 14K. Ringgröße ca. 53 (Kügelchen in Schiene).
GG 8K. Handarbeit.
W/Pique u. kleine Diam.-Rosen. WG 14K. Ringgröße ca. 54.
ca. 0,06ct. GG 18K. Ringgröße ca. 57.
Rosé-Gold 9K. Ringgröße ca. 54.
15K Gold. Handarbeit.
mit Steinbesatz. Teilw. besch.
zus. ca. 1,0cts, schönes Feuer. GG 14K. Handarbeit.
Rosé-Gold 8K. Handarbeit, tlw. rest.!
sowie kleinen Diam.-Rosen. GG 14K/Silber. Handarbeit.
W-getönt/vsi-Pique. Silber. Handarbeit.
Am Rand min. besch.!
Fassung Silber 800/vergoldet. Kamée besch. u. rest.!
m. floralem Dekor, besch. u. rest.
Medaillon besetzt m. einem Altschliff-Diam., ca. 0,40ct, kann in Collier eingehängt werden. Hochwertige, feine Goldschmiedearbeit! Ein Anhängern am Collier besch.! Im Original-Etui.
Rückstecker Metall.
Fassung m. Kordel- u. Blattverzierung, GG 14K.
Schöne Handarbeit. Anbei Kette 8K GG, ca. 48cm Länge.