Offene Form, bestehend aus aufeinandergesetzten Quadratelementen mit Hammerschlagoptik. D. ca. 22 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit verchromtem Stahlrohrahmen und schwarzem Lederbezug, ca. 67 x 130 x 69, Gebrauchsspuren.
Tlw. elektrifiziert, H. ca. 25, besch.
Metallhalterung verchromt mit satiniertem Glas, elektrifiziert, L. ca. 49 x D. ca. 24, minim. Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Erste Hälfte des 20.Jh., emaillierte Industrielampe, D: 35 cm. Altersspuren, nicht auf Funktion geprüft.
Art Decó-Tischleuchter, um 1930, Messing versilbert, dreiflammiger Leuchter auf ovalem Stand, Bodenmarke, H: 22cm
zentrales Medaillon mit feiner Darstellung eines Vogels zwischen Rankwerk. Breite polychrom gemusterte Bordüre. Altersspuren, am Standring besch.
Schwarzer Balusterfuß, darauf pilzförmiger Schirm in orange-braun-beiger Farbgebung. H. ca. 42 cm, funktionstüchtig, Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Mitte 20.Jh., Metall vergoldet und kristallglas, Gestell mit reichem, farblosen Prismenbehang, D: ca. 40 cm. Gebrauchspuren.
Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Wohl Brasilien, 20.Jh., Palisander, runde Schale, D: 27 cm., Karaffe, H:32 cm. und 6 Likörgläser, H: 11 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
70er Jahre, Mahagonifurnier, geradliniges Gestell mit an den Ecken abgerundeten Aussparungen an allen vier Seiten. Ablagemöglichkeit oben und unten, die obere Platte ist herausnehmbar.
Beide Tische...
Schwarzer Balusterfuß, darauf pilzförmiger Schirm in orange-braun-beiger Farbgebung. H. ca. 42 cm, funktionstüchtig, Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Sessel Modell Bugatti DS 57, Design von Franz Romero für de Sede, Unterkonstruktion aus rot lackiertem Holz, stromlinienförmiger Korpus, aufgepolstert in bordeauxrotem Leder, HxBxT: 67/90/100 cm. Leic...
Murano, Mitte 20. Jh., runde Glasplatte, von spiralförmigem Fuß getragen. H: 60cm D: 53cm. Leichte Alters und Gebrauchsspuren, minimal bestoßen.
Limitierte Kunstreihen 500/235, Weißporzellan silberfarben überfangen, abstraktes Figurenmotiv vor Vegetation in Blau, sign., H. ca. 27,5 cm, Altersspuren.
Zeitgenössisch, Chrom und Glas, Glaskristalle umfangen die Leuchmittel, an einer Stange aufgereiht, L: ca. 100 cm. Leichte Altersspuren.
70er Jahre, Wangen weiß lackiert, Platte und untere Ablage mit Tropenholz furniert, normale Altersspuren.
Um 1960, sechs Stühle aus Teakholz, Sitz aus patiniertem schwarzen Leder, Ausziehtisch
aus Teakholz, Tisch, HxBxT: 72/143/84 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Acryl, abgerundete Kanten, größter Tisch, H: 47 cm. Normale Gebrauchsspuren.
Um 1970, verchromtes Stahlgestell mit quadratischer Glasplatte, HxBxT: ca. 50/90/90 cm. Glasplatte part. best..
Asnago, Umberto geb. 1949 in Mailand, Designer. 2 Sessel "Progetti" und Hocker, Entwurf: 1987, A: Giorgetti, Italien, 1980er Jahre, schwarz lackierter Buchenholzrahmen, die Armlehnen mit gebeiztem Pa...
Entwurf aus den 1960er Jahren, Konstruktion aus lackiertem Holz mit Rundstäben und Ornament in der Rückenlehne, bezeichnet mit Prägung, Sitzkissen, leichte Altersspuren.
1930er Jahre, klares Glas, plangeschliffener Stand, der Mündungsrand nach unten umgeschlagen, eingeschmolzene blasige Wabenstruktur und Farbschichten in Orange und dunklem Rot, D: 34 cm. Unbeschädigt.
Firma: Schönbuch, um 1890 Säulenartiger Korpus, schwarz lackiert mit fünf Schubladen. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. H: 93cm
Holz farbig gefasst, signiert und datiert 82, HxB: ca. 170/290 cm. KLAUS RICHTER stud. an der Kunstakad. Düsseldorf bei Alfonso Hüppi, P. Kleemann u. F. Schwegler; war Meisterschüler bei Hüppi.
80er Jahre, 2-Sitzersofas, Holzrahmenkonstruktion mit lose aufliegenden Kissen, Bezüge in blauem Glattleder, pulverbeschichtetes Fußgestell aus Vierkantstahlrohr. LxB: 145/73 cm. Alters- und Gebrauchs...
1950er Jahre, Palisander oder Jacaranda-Holz, bez. Herstelleretikett, Wood Art, Industria Brasileria, L: 17 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
Mit 2 Tischhalterungen u. 1 Wandhalterung, ca. 50 x 200 x 60 mm, anbei Katalog 2007/2008, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren.
1960er/70er Jahren, Hergestellt von DIGSMED,DENMARK, Eisbehälter aus Teakholz mit Kunststoffgefäß, HxB: 18,5/27 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
20. Jh., Cromargan, 6 Personen-Besteck, 40 Teile, leichte Gebrauchsspuren,
Um 1980-1990, auf rundem Holzfuß Schaft mit Glas-Lampenschirm, H: 58 cm. Normale Altersspuren.
Dreiteiliges Frisierset,versilbertes Metall mit gehamertem Dekor, um 1930, Handspiegel mit phasetiertem Spiegelglas, L: 32cm. Zwei Kleiderbürsten mit Naturborsten, alle drei Stücke mit normalen Alters...
Erste Hälfte des 20.Jh., emaillierte Industrielampe, D: 43 und 40 cm. Altersspuren, nicht auf Funktion geprüft.
Metallhalterung verchromt mit satiniertem Glas, elektrifiziert, L. ca. 24 x D. ca. 15, minim. Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
H. ca. 30, besch.
Mit verchromtem Stahlrohrahmen und schwarzem Lederbezug, ca. 67 x 130 x 69, Gebrauchsspuren.
Limitierte Kunstreihen, gemarkt, Künstlerschriftzug und nummeriert 3000/897. Im Originalkarton, mit Zertifikat, insg. schöner Zustand, Altersspuren.
bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerschale, 6 Desserttellern und 6 Kaffeetassen mit UT. Gemarkt, Chips, min. rep.
Weißporzellan, H. 24 cm
Entwurf: Andreas von Weizäcker. Signiert, bezeichnet und nummeriert "2/99", limitierte Kunstreihe. Hand, eine Querflöte haltend, auf Platte montiert. Daneben Uhrengehäuse mit Schildkröte. Versch. Mate...
"Die Sonne kommt näher". Edition Rosenthal Limitierte Kunstreihe, Nr. 4, im Originalkarton, Marken, bez., Alterssch., D. ca. 26 cm
farbloses Glas mit blauen und schwarzen Einschmelzungen. Unterseitig bezeichnet, Etikett. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 16,5 cm
Mit 4 Warm- und 2 Kaltstufen, ca. 25 x 19 x 30, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
Kupfer, verschiedenfarbige Emaillefonds, bestehend aus: 4 Tassen/UT, 1 Ovaltablett, 1 Sahnegießer und 1 Zuckerschale, min. Altersspuren
farbenfroher Tulpendekor, Kuppa mit Pulvereinschmelzungen, Etikett, Altersspuren, H. ca. 25,5 cm
Wittmann, Sessel Aura, Nappa-Leder bezogen, HxB: 75/78 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
20.Jh., vergoldetes Gestell mit ovaler Platte, HxBxT: 84/45/35 cm. Gebrauchsspuren.