WG 14K, L: 17cm, Handaufzug-Werk, champagnerfarb. Zifferblatt.
WG 18K, L: 17,5cm.
GET. WEIß/ VS-SI. WG 18K, W: 51, hochwertige Juweliersqualität.
GET. WEIß/ VS-SI. WG 18K, schöne Juwelierqualität.
zus. ca. 0,7ct. GG 18K, Kette ist frisch gereinigt und neu durchgeknotet.
Peridote, Zirkone, Turmaline, Amethyste, Quarze, Granate, etc.,.. Verschiedene Formen, einzelne bestoßen. In drei Kunststoffboxen.
Wechselschließe. Schließe WG 18K. Länge ca. 43cm. Etui anbei.
Fassung GG 18K. Tragespuren, Stein partiell best. Maße ca. 42 x 42mm.
Schließe SILBER. Länge ca. 62,5cm. Wohl um 1900. Leichte Tragespuren. Etui anbei.
GG 18K. Länge ca. 42cm. Wohl um 1870. Umarbeitungs-/ Tragespuren, Diam z. T. m. Kerben/ Ausbrüchen. Etui anbei.
METALL. Länge ca. 40cm. Leichte Tragespuren.
Schließe u. Zwischenkugeln SILBER. Länge ca. 57cm. China, wohl 1940/50er Jahre. Tragespuren.
Länge Perlkette ca. 43cm, Tragespuren, einzelne Elemente best. Länge Türkiskette ca. 60cm, Tragespuren.
GG 14K. Ringgr. ca. 57,5. Einzelanfertigung wohl 1950er Jahre. Leichte Tragespuren.
GG 14K. Ringgr. ca. 59,5. Wohl um 1900. Tragespuren, 1 Stein fehlt, Steine z. T. best., Facetten leicht abgetragen.
GG 14K. Wohl um 1890. Kamee an einer Stelle best., ansonsten schöner Erhalt. Maße ca. 40 x 32mm.
WG 18K. Ringgr. ca. 55,5. Leichte Tragespuren. Etui anbei.
GG 18K, Fassung PLATIN. Tragespuren. Außenmaße ca. 23,5 x 11,5mm.
WG 18K. Länge ca. 42cm.