WG 14K, L: 17cm, Handaufzug-Werk, champagnerfarb. Zifferblatt.
WG 18K, L: 17,5cm.
GET. WEIß/ VS-SI. WG 18K, W: 51, hochwertige Juweliersqualität.
GET. WEIß/ VS-SI. WG 18K, schöne Juwelierqualität.
zus. ca. 0,7ct. GG 18K, Kette ist frisch gereinigt und neu durchgeknotet.
Wechselschließe. Schließe WG 18K. Länge ca. 43cm. Etui anbei.
METALL. Länge ca. 40cm. Leichte Tragespuren.
Länge Perlkette ca. 43cm, Tragespuren, einzelne Elemente best. Länge Türkiskette ca. 60cm, Tragespuren.
WG 18K. Ringgr. ca. 55,5. Leichte Tragespuren. Etui anbei.
WG 18K. Länge ca. 42cm.
GG 14K. Ringgr. ca. 57,5, Breite ca. 4mm. Tragespuren.
SILBER, bewegliche Ringe in GG u. RG. Handarbeit. Tragespuren. Breite ca. 11mm.
GG 14K. Tragespuren, Stein partiell leicht best.
GG 14K. Durchm. ca. 3,5mm. Leichte Tragespuren.
ROSÉGOLD 14K. Leichte Tragespuren. Maße Brosche ca. 47 x 19mm, Medaillon ca. 24 x 17mm.
WG 14 K, (Rückstecker Silber) Perlengröße ca. 7,7- 7,8 mm.
Endlos durchgeknotet. Länge ca. 77cm. Tragespuren, einzelne Teile mit kl. Ausbrüchen.
Mit kleiner Absplitterung (anbei). Ca. 9 x 10 x 5cm.
Steinbesatz, tlw. antik.
Maße ca. 9 x 5 x 3cm.
Maße ca. 7,5 x 5,5 x 3 cm.
Maße ca. 7,5 x 6,5 x 3cm.
Vermutlich Domenikanische Republik. Maße ca. 7 x 7 x 2cm.
Vermutlich Domenikanische Republik. Maße ca. 18 x 10 x 5,5cm. Kanten z. T. leicht best.
Schöne Zeichnung. Maße ca. 8,5 x 2,5 x 1cm.
GG 14 K.
Maße ca. 2 x 1,7 x 1,5cm. Kl. Absplitterungen.
Tropfenförmig, honigfarben, transparent. Maße ca. 3 x 2,5cm.
RG 14 K. Ringgröße ca. 54. (Steine m. kl. Ausbrüche)
GG 14 K/ Schauseite plattiniert (Ringschiene neuer)
GG 14 K.
PIQUE. WG 18 K.
Maße ca. 2,8 x 2,3 x 1,6cm. Partielle Absplitterungen.
Maße ca. 4,4 x 2,5 x 2cm. Leicht rissig.
Maße ca. 5,4 x 1,8 x 1cm.
Maße ca. 5,3 x 4 x 3cm. Partiell rissig, mit kl. Ausbrüchen.
Maße ca. 6,5 x 5,3 x 2cm. Partiell Absplitterungen.
Mit kleiner Absplitterung (anbei). Maße ca 12 x 7 x 5 cm.
3 Broschen, 1 Anhänger, 3 Paar Ohrclips, 3 Colliers, 3 Armbänder. Z. T. mit Tragespuren.
2 Anhänger, 2 Broschen, 6 Ringe, 2 Armbänder u. 1 Armreif. Teilw. SILBER. Z. T. Tragespuren.
2 Anhänger, 1 Anhänger an Flachpanzerkette, 1 Brosche, 1 Paar Ohrhänger. Teilw. SILBER/ DOUBLÉ. Z. T. Tragespuren.
GG 18 K. Ringgrösse ca. 54. Kaufpreis 1900.-, Kaufbeleg anbei.
GG 14K. Länge ca. 19cm, Breite ca. 17mm. Leichte Tragespuren.
WG 14K. Leichte Tragespuren. Länge ca. 58mm.
WG 18K. Ringgröße ca, 63. Gebrauchsspuren! Mit Etui!
GG 18 K. Länge ca. 41 cm.
PLATIN/ GG 18 K. Ringgröße ca. 52. Etui anbei (nicht original!)
GG 18 K. Hochwertige Verarbeitung, Spange m. Sicherheitskette.
GG 18 K. Länge ca. 41 cm.
WG 14K. Ringgr. ca. 51. Ringschiene etw. oval, Steine z. T. best.
GG 18K. Ringgr. ca. 56. Leichte Tragespuren.
WG 18K. Ringgr. ca. 54,5. Leichte Tragespuren, Tsavorit-Facetten z. T. abgetragen.
u. Diam. im Navette- u. Brillantschliff zus. ca. 3,5ct (punziert) FEINES WEIß- WEIß/ VS-SI. WG 18K. Ringgr. ca. 56. Leichte Tragespuren. DSEF-Expertise anbei.
Länge ca. 60cm. Einzelne Teile an Bohrung leicht best.
GG 14K. Länge ca. 17cm, Breite ca. 10mm.
GG 18K. Leichte Tragespuren, vereinzelte Kratzer am Bergkristall. Maße ca. 43 x 34mm.
Schließe GG 14K. Länge ca. 51cm. Tragespuren.
ca. 1,6ct WEIß/ PI. WG 18K. Länge ca. 16,5cm. Leichte Tragespuren.
WG 18 K. Ringgröße ca. 54.
WG 18 K.
WG 18 K. Ringgröße ca. 54,5.
Leichte Tragespuren, einzelne Elemente best. Länge d. Ketten ca. 52cm.
GG/ RG/ WG 18 K, 3 Ringe ineinander gearbeitet, Gr. 55.
Länge ca. 53cm. Einzelne Teile mit kl. Ausbrüchen.
Länge ca. 53,5cm. Einzelne Elemente rissig/ mit kleinen Absplitterungen.
Länge der Ketten ca. 48cm. Einzelne Elemente partiell rissig / mit kl. Ausbrüchen.
Länge der Ketten ca. 51 u. 62,5cm. Einzelne Elemente rissig/ mit kl. Absplitterungen.
WG 18 K. Ringgröße ca. 52.
GG 18K. Ringgr. ca. 55. Leichte Tragespuren, Smaragd best. Breite ca. 3-6mm. Etui u. Umkarton anbei.
Diam.-Brillant ca. 0,1ct LEICHT GET. WEIß/ SI an einer feinen Rundankerkette. GG/WG 14K. Ringgr. ca. 58, Länge Kette ca. 39cm. Leichte Tragespuren.
GG/ WG 18K. Ringgr. ca. 51,5. Leichte Tragespuren, Ringschiene etw. unrund.