Catalog number: 1831 / Lot number: 898751
Jack Bollschweiler (Weggeschlepptes Mädchen), Otto Herbig (Mutter beim Kindbaden), Milly Steger (Verklärung), Niklaus Stöcklin (Die Blinde), Erich Dietrich (Osterspaziergang), Maria Ohden (Ruhende Zigeuner/Ruhe auf der Flucht), Max Burchartz (Schlafende Frau), Max Burchartz (Selbstbildnis), Max Burschartz (Akt), Werner Gothein (Fraunekopf), Werner Gothein (Lausbuben), Radierungen/Lithographien, Bl. gebräunt, Trockenstempel, Randmängel,Knicke, Altersspuren und -mängel.
Category:: graphics - miscellaneous