Catalog number: 3000 / Lot number: 894420
19.-20. Jh., 4-tlg. Konvolut bestehend aus zwei Öllampen Messing arabisch verziert, Starke Alters- und Gebrauchsspuren, Dellen. Einer Mokkakanne Messing, Innen Verzinnt, arabische Form mit geschwungenem Henkel und Scharnierdeckel, H: ca. 30cm, Eine Keramikschüssel, runde Form, Innen mit blauen Blüten bemalt, D: 28cm. Alle Teile mit Alters- und Gebrauchsspuren.
Category:: varia