No. 2110 | Auktion 15. Februar 2014

Saturday, February 15, 2014

51 Results
Lot: 1150

Konvolut: Porzellan, 2tlg., CHINA, 20. Jh.

Result: 130 EUR

1 Schale, D 18/1 Pinselwaschgefäß, L 11,5

Lot: 1151

Palastvase, CHINA, 20. Jh.

Result: 800 EUR

paar seitliche Handhaben mit famille-rose-Malerei, goldverziert, H 106

Lot: 1152

Bodenvase. CHINA, 20. Jh.

Starting price 250 EUR

mit famille-rose-Malerei verziert, H 62

Lot: 1153

Vase. CHINA, 20. Jh.,

Starting price 180 EUR

mit famille-rose-Malerei verziert, H 46

Lot: 1154

Rundplatte, CHINA, um 1900

Result: 90 EUR

mit Crysanthemen bemalt, D 34

Lot: 1155

Feine Emaillevase, JAPAN, 20. Jh.

Result: 250 EUR

Crysanthemen auf hellblauem Fond. Stand- und Mündungsrandring aus Silber, H 29, verso gemarkt

Lot: 1156

Konvolut: 4tlg., CHINA/INDIEN, 1900-1950

Result: 90 EUR

2 Snuff Bottles, 1 Döschen aus Elfenbein/1 Münzdöschen

Lot: 1157

2 Druckgraphiken, THAILAND, 20. Jh.

Result: 10 EUR

Lot: 1158

5 Gebetsmühlen, NEPAL/TIBET

Starting price 180 EUR

verschieden, H 22-31, tlw. besch.

Lot: 1161

Bronze einer sechsarmigen Göttin, wohl TIBET, 20. Jh.

Result: 150 EUR

auf einem Lotostrohn im Meditationssitz dargestellt, H 18

Lot: 1163

Glocke aus Messing, TIBET, 20. Jh.

Result: 100 EUR

mit Halterung und Klöppel, H 21

Lot: 1165

Konvolut: 3tlg. TIBET, 20. Jh.

Result: 10 EUR

Lot: 1166

Konvolut: 3 Deckeldöschen, TIBET, 20. Jh.

Result: 15 EUR

Metall mit Farbsteinbesatz D 5-8

Lot: 1167

Konvolut: 2tlg.

Result: 20 EUR

Döschen und Ascher

Lot: 1168

Skulptur einer schwangeren Frau, INDIEN, 20. Jh.

Result: 100 EUR

marmorierter Stein, H 30

Lot: 1169

Skulptur einer Frau, INDIEN, 20. Jh.

Result: 100 EUR

aus marmoriertem Stein, H 30,5

Lot: 1170

2 Känchen, TIBET, 1. Hälfte 20. Jh.

Result: 20 EUR

Kupfer/Messing, H 16/23, besch.

Lot: 1172

Krummdolch, INDONESIEN, 20. Jh.

Starting price 180 EUR

L 44

Lot: 1173

Starting price 120 EUR

l ca. 37, besch.