1 Schale, D 18/1 Pinselwaschgefäß, L 11,5
paar seitliche Handhaben mit famille-rose-Malerei, goldverziert, H 106
Crysanthemen auf hellblauem Fond. Stand- und Mündungsrandring aus Silber, H 29, verso gemarkt
2 Snuff Bottles, 1 Döschen aus Elfenbein/1 Münzdöschen
jeweils mit Darstellung von Figuren aus den Ramakien, hinter Glas gerahmt, ca. 50x50, besch.
auf einem Lotostrohn im Meditationssitz dargestellt, H 18
2 Deckeldöschen, 1 Kännchen, Metall mit Farbsteinbesatz, besch.